Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 22:00

Покупка этого бальзама была совершенно спонтанной. Бродили мы как-то с подругой по магазину «Верный» и наше внимание привлек российский бальзамчик для волос ценой около 50 рублей.

Я сейчас пробую перейти на «псевдоорганику» в повседневном уходе за волосами, экспериментирую с разными средствами. Данный бальзам показался мне тоже «из этой серии», привлекли слова «Organix Natura», «so pure natural balance».Smile

Увлажняющий? Прекрасно! Что еще нужно от бальзама для волос, как не питание и увлажнение?

Посмотрели на состав – вроде приятный, на первых местах экстракты льна и крапивы, а не силиконы. Цена тоже очень приятная. Ну и решили на пару взять на пробу.

Итог пробы: обеим не понравился совершенно, обе выбрасываем.

Волосы у нас примерно одинаковые – тонкие, негустые, склонные к сухости. Впечатления от бальзама тоже примерно одинаковы.

Во-первых: не замечено никакого увлажнения. Особенно это разочаровало меня. Волосы после высыхания становились непривлекательной «сухой соломой». Не для этого мы вообще применяем бальзамы. Кстати, после использования только шампуня волосы у меня находятся в лучшем состоянии, чем после применения дальше этого бальзама.

Никакого блеска, соответственно, тоже замечено не было (это я к названию «бальзам-блеск»).

Во-вторых: средство это как-то «прилизывает» волосы, напрочь лишает их объема. Данное свойство очень расстроило мою подругу. Волос и так немного, каждая волосинка на счету, эффект «прилизанной головы» не нужен совершенно.

Также по консистенции бальзам жидковатый, мне показался не очень приятным и в использовании.

В-общем, эта покупка оказалась для нас неудачной. Попробовали несколько раз, сошлись во мнении и решили больше себя не мучить. Сушит и лишает объема.

Недавно узнала (и не могу с вами не поделиться), что в пищевой соли могут содержаться цианистые соединения!

Aqvamarinне рекомендует