Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 07:37

Волосы девушек - одна из первых вещей, на которые сразу же обращают внимание. Именно поэтому так важно постоянно следить за их чистотой и внешним видом. Любая девушка мечтает найти самый лучший шампунь, который помимо качественного очищения придаст её волосам и объем, и блеск, и мягкость, и далее по списку.

Шампунь Wella Pro Series Объем надолго с активаторами объема я впервые попробовала, когда приезжала в гости к подруге в другой город. Мне так понравился эффект от его использования, что по приезду домой я сразу же купила себе такой же флакон. С тех пор он уже несколько лет находится в списке моих фаворитов. В этом отзыве я хочу рассказать вам (и показать), почему.

Информация о бренде:

История Wella Professionals началась в 1880 с Франца Штроера, молодого немецкого стилиста, обладавшего предпринимательским духом и исполненного любви к парикмахерскому искусству. Компания создает первый в мире портативный аппарат для завивки Wella Junior, первую в мире крем-краску Koleston Perfect и High Hair - средство для укладки. Страсть, которую когда-то вложил в свою мечту один немецкий парикмахер, помогает 4 000 000 специалистов и их бесчисленным клиентам по всему миру.

Шампунь Wella Pro Series Объем надолго с активаторами объема

Страна бренда: Германия.

Страна производитель: Румыния.

Где купить: продаётся практически в любом магазине косметики или обычном магазине с отделом бытовой химии.

Серия: Pro Series "Объем надолго".

Объём: 500 мл.

Цена: 230-270 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки: 36 месяцев. Срок годности с даты изготовления - 3 года.

Внешний вид, упаковка:

Шампунь находится в большом красном матовом флаконе объемом 500 мл. С лицевой стороны расположена наклейка с логотипом фирмы, названием продукта и объемом. На этикетке нет каких-то шедевральных рисунков или иных атрибутов оригинального и красочного оформления, всё довольно лаконично и просто, ограничено небольшим геометрическим элементом зелёного цвета. Тем не менее, это позволяет дизайну шампуней от Wella быть узнаваемым.

С обратной стороны также имеется прозрачная наклейка, на которой мы видим достаточно большой объём информации на нескольких языках - название продукта, способ применения, состав, информацию о сроке годности, импортёре, объёме средства.

Крышка формата флип-топ открывается довольно легко, при этом плотно закрывается, что не позволяет продукту вытекать в случае падения флакона. Дозатор - обыкновенная дырочка, как у большинства шампуней.

Состав шампуня:

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Натуральным составом здесь, конечно же, даже не пахнет. Но я не отношусь к приверженцам только натуральных шампуней. На моих волосах гораздо лучше работают шампуни именно с "вредным" составом. Возможно, когда-нибудь я перейду на натуральные шампуни, но в настоящее время я отношусь спокойно к наличию в составе подобных ингредиентов. Да и на моих волосах они работают лучше, позволяют мыть голову реже.

Описание производителя:

Наша коллекция Pro Series "Объем надолго" с активаторами объема была вдохновлена салонными средствами. Наслаждайтесь объемными волосами весь день.
Легкая формула Шампуня с Активаторами объема нежно очищает, делая ваши волосы красивыми и объемными.
Волосы объемные и легкие, как после посещения профессионального салона.

Немного забегая вперед отмечу, что обещания производителя довольно смелые - добиться эффекта посещения профессионального салона при помощи одного лишь шампуня, как мне кажется, невозможно. Но тем не менее, не могу сказать, что описание шампуня совсем не соответствует действительности. Похожий эффект действительно имеет место быть.

Способ применения:

Вмассируйте во влажные волосы, уделяя внимание корням волос, насладитесь пеной и тщательно смойте.
Используйте совместно с бальзамом-ополаскивателем Pro Series "Объем надолго".

Я использую шампунь Велла без бальзама-ополаскивателя, который рекомендует производитель. Данным шампунем я пользуюсь постоянно на протяжении нескольких лет, чередуя его с различными дополнительными уходовыми средствами - бальзамами, масками, маслами и т.д. Но первое время я активно использовала шампунь как единственное средство для волос. Кроме того, для написания отзыва я на довольно продолжительное время повторно исключила все остальные средства по уходу за волосами, чтобы быть уверенной в том, что я оцениваю эффект исключительно от использования шампуня.

Шампунь я наношу массирующими движениями только на кожу головы, так как остатков пены вполне хватает для того, чтобы промыть всю длину волос.

Консистенция и запах:

Шампунь полностью прозрачный, довольно густой по консистенции, но при этом легко выходит из флакона. При этом сквозь пальцы он не вытекает, что очень удобно.

Запах мне сразу понравился. Шампунь имеет сладковатую, даже слегка фруктовую отдушку. Во время мытья волос аромат стоит очень приятный, на волосах он тоже остаётся, но уже не так явно. Тем не менее, если кто-то будет находиться возле ваших волос, он обязательно почувствует этот запах.

О моих волосах:

У меня длинные волосы, кожа головы нормальная, корни загрязняются примерно через 2-3 дня после мытья головы. Кончики волос сухие, сечённые, но совсем недавно я отстригла около 20 см волос, поэтому пока еще они в нормальном состоянии.

Из-за длины прикорневой объем волос у меня практически отсутствует. Для того, чтобы придать объем своим волосам, я сушу волосы феном вниз головой. Но даже так без использования дополнительных средств добиться хорошего объёма довольно сложно. Это также повлияло на моё решение приобрести себе шампунь для объема волос.

Эффект, впечатления от использования:

Шампунь очень легко пенится, экономно расходуется. Небольшой горошины вполне достаточно для того, чтобы взбить хорошую пену. Флакона объемом 500 мл моим длинным волосам хватает на несколько месяцев. Пенообразование очень хорошее, сам продукт легко смывается с волос, не нужно тратить на это много времени.

Шампунь предназначен для лишенных объема волос. Производитель обещает нам, что после мытья головы данным шампунем у нас волшебным образом появится естественный прикорневой объем.

Если честно, я не верю в то, что один лишь шампунь способен придать волосам значительный объем без укладки или использования специальных средств. Благодаря мытью волос данным продуктом, мои волосы действительно выглядят более объёмными, чем:

1. до мытья головы
  2. после мытья головы другими шампунями.

Но несмотря на это, шикарный прикорневой объем после использования шампуня у меня не появляется (я на это и не надеялась).

Всем известно, что промывать волосы, в частности, длинные, необходимо 2 раза.

Для первого мытья я беру чуть большее количество шампуня, так как на данном этапе он смывает всю основную грязь. Для второго мытья хватит даже небольшой горошины, так как основную грязь я уже смыла и пениться шампунь будет лучше. Второе мытьё предназначено для окончательного промывания волос, а также на этом этапе кожа головы насыщается полезными элементами (если они имеются в составе, конечно).

Я стараюсь следовать данным правилам и тщательно промывать волосы, повторяя эту процедуру 2 раза, но у каждого бывают ситуации, когда даже на долгое мытьё головы и нанесение всяких уходовых средств совсем нет времени (например, когда вы утром в спешке собираетесь на работу), либо когда вам просто напросто лень тратить в ванной лишние 5-10 минут. Причины могут быть разные. Так вот, шампунь Wella Pro Series Объем надолго с активаторами объема - это пока что единственный шампунь, который может промыть мои длинные волосы с одного раза (с другими шампунями такой фокус не прокатывал). Причем, этот шампунь не просто промывает волосы, он очищает их до скрипа. До использования этого шампуня я слышала это выражение, но никогда не чувствовала его на себе. Теперь я понимаю, что это означает. Знаю, что не всем такой эффект нравится, но я осталась в восторге.

Шампунь Велла

Волосы остаются чистыми на протяжении минимум трёх дней. Отмечу, что при использовании шампуней с натуральным составом волосы загрязняются гораздо быстрее.

После мытья данным шампунем мои волосы становятся очень мягкими, их приятно трогать и гладить. У меня даже спрашивали, чем это я таким волосы намазала, что они такие приятные на ощупь после обычного мытья головы, без использования каких-либо бальзамов, масок или масел. Сразу после мытья волосы не электризуются, не пушатся, выглядят чистыми, более объемными и блестящими.

Кожа головы реагирует на этот продукт хорошо, после шампуня у меня не возникает никаких раздражений, не появляется перхоть.

Фото до\после:

Вывод:

Этот шампунь для волос скорее всего не подойдет любителям средств с натуральным составом, но всем остальным я искренне советую попробовать. Для меня он стал любимым средством для постоянного очищения волос.

Достоинства
  • Большой бутылек
  • Легко найти в продаже
  • Отлично пенится
  • Очищает до скрипа
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неэкологичный состав
amanda_sрекомендует
16.04.2019
Пользуюсь им уже лет пять Smile обожаю
16.04.2019
Я тоже, сколько ни пробовала его чем-то заменить, он всё-таки остаётся лучшим для моих волос)
16.04.2019
Не пробовала еще этот шампунь, но смотрела на него уже ни один раз Laughing out loud все таки нужно приобрести))
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится Smile
16.04.2019
Отличный результат! Учитывая, что шампунь бюджетный, цена за 500 мл равна цене обычного шампуня в объеме 250 мл. Давно присматривалась к нему, но пока не брала. Думаю теперь стоит попробовать )
16.04.2019
Конечно пробуйте) действительно очень бюджетно получается, я одним флаконом пользуюсь несколько месяцев, другие шампуни гораздо быстрее улетали)
02.10.2019
увэээээээаааааааа какие у тебя волосищи Love :love: Love