Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 16:31

Всем привет 👋🏻
Я уже давно пользуюсь средствами от Wella, как из профессионального сегмента, так и из масс маркета. Они на протяжении многих лет держат марку.
Данной линейкой «Глубокое восстановление» от Wella, я пользовалась когда-то давно. Но решила вспомнить былое, когда мама купила домой данный шампунь. И я пропользовалась им около месяца. И сейчас я подробно расскажу вам, что мне в нем нравится, а что нет.

▪️ УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Упаковка выполнена из плотного темно-красного пластика.
На обратной стороне есть вся необходимая информация о шампуне:

Крышка формата флип-топ. Вполне себе удобно открывается даже мокрыми руками. Защёлкивается плотно, можно брать с собой и не беспокоиться, что средство выльется.▪️ СОСТАВ

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Dimethicone, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, (Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Magnesium Nitrate, Lysine HCL, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Из состава можно выделить 2 и 3 ингредиент в списке - это сильные ПАВы. Так что если у вас сухая кожа головы или чувствительная, лучше пройти мимо данного шампуня.

Также тут имеется очень известный силикон. Поэтому на постоянную основу им голову лучше не мыть, а чередовать с другим, так как возможны последствия в виде закупорки пор на коже головы, перхоть, зуд.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат:

Какой-то косметический фруктово-цветочный. Вполне приятный, не удушливый, но яркий. Не скажу, что это тот самый аромат «дорогого шампуня», а вполне обычный, как раз для масс маркета.

Текстура и цвет:

Цвет у него белый с перламутром, без посторонних вкраплений. В меру густой и кремовый:

Пенообразование:

Даже совсем небольшого количества хватит, чтобы взбить плотную пену. И ее реально много. Ну не удивительно же, что в нем сильные моющие ингредиенты:

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Поддавшись воспоминаниям, я попробовала вновь этот шампунь спустя много лет и...он меня разочаровал.
Да, он хорошо промывает кожу головы, чуть ли не до скрипа. Да, делает волосы объёмными у корней. Не ускоряет промежуток между мытьем головы, волосы от него быстрее грязнится не будут.

Да и в целом, результат после мытья меня более, чем устраивал: волосы у корней в меру объемные, волосы мягкие и послушные.

Вот волосы после шампуня:

Но есть одно но...

То ли из-за силикона в составе, то ли в целом страной комбинации ингредиентов - не ясно, но голова от него чешется. При чем чистая.
У меня бывает такое если я запаздываю с плановым мытьём головы, но не чистые же...

Поговорив с мамой, у неё через пару месяцев также от него случился зуд кожи головы, да ещё и перхоть...меня благо последнее обошло стороной. Я просто порой чередовала его с другим шампунем.
Стоит ли игра свеч - выбирать вам.

А пока выделю все плюсы:

• Приятный аромат;
  • Хорошо пенится и очищает;
  • Придаёт объём;
  • Бережно относится к волосам и не сушит их;
  • Большой объём;
  • Экономичный.

А теперь по пунктам о минусах:

• Вызывает зуд кожи головы и перхоть;
  • Не подходит для ежедневного применения.

Поэтому от меня ему всего 3 звёзды ⭐️

Возможно, просто нам не подошло, поэтому рекомендую попробовать, так как в целом шампунь то неплохой. Но с осторожностью. При первых признаках зуда - лучше прекратить использование.

Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Волосы гладкие и легко расчесываются
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Может вызвать зуд кожи головы
crane.hair.blogрекомендует
14.11.2022
Зуд конечно пугает((((
14.11.2022
Да, приятного мало 😔
16.11.2022
У меня была один раз такая проблема с шампунем, мне кажется это что то аллергическое на какой то компонент в составе. Я от шампуня тогда отказалась так как боялась до болячек расчесать кожу
16.11.2022
Ой, ужас какой...в таких случаях лучше в помойку сразу