Опубликовано 9 Июль, 2018 - 17:27

Всем привет. Совсем недавно я писала восторженный отзыв о шампуне Wella Pro series Volume. Шампунь настолько мне понравился, что я решила не ограничиваться только им и непременно попробовать что-то еще от этой фирмы.

И вот в «Острове чистоты» скидка сколько-то % на все средства от Велла. Когда я увидела обмельчавшие ценники на чудо-бутылки, мое здравое сознание ненадолго отключилось. Пофигу, что дома еще пол 500 мл Веллы для объема, куча бальзамов и профессиональная маска. Глазки жадно шарились по прилавку в поисках чего-то новенького, а рученьки уже тянулись за внушительными упаковками волосяных средств. В итоге: шампунь Велла на этот раз активное увлажнение, а вот бальзам решила взять для объема.

Цена со скидкой: 5,89 бел.рублей (187 российских рублей)

Объем: 500 мл.

Ассортимент был хорош, но именно в этом шампуне меня подкупила надпись «охлаждающий».

Ой, как хорошо, да на лето, да на жирную головушку охлаждающим эффектом. Ух, уже предвкушала.
В шампуни содержится масло моринги, которое известно своим мистическим увлажняющим свойством .

По составу пройтись конечно можно, но кроме силиконов здесь трудно что-то вычленить.

Я, кстати, начала эту тему активно изучать. Силиконы, конечно, не очень благоприятно действуют на волосы и кожу головы, имеют свойство накапливаться, но можно приобрести ШГО и перестать переживать. Я же делаю Шго в домашних условиях - безсульфатный шампунь+ сода!! Мою голову этим снадобьем 1 раз в месяц и тешу себя мыслью, что все же глубоко от всякой бяки очищаю свои волосы.

Оформление стандартное для шампуней марки Wella. Очень удобная крышка флип-топ и оптимальный дозатор:

На этот раз цвет шампуня белый, как молочко.

Консистенция средней густоты!

Запах как всегда обалденный - цветочно-фруктовый, с небольшой дыневой ноткой.
Пенность на высоте. Этим мне нравятся шампуни Велла. Нужна одна капля, чтобы пены было выше крыши. Соответственно промывает волосы шампунь отлично!!

Мои волосы: тонкие, редкие, очень легкие, мягкие , как у ребенка. Секущиеся и ломкие, быстро жирнеют. Сейчас натуральный цвет.

За раз ...надцать процедур мытья головы охлаждающего эффекта я так и не почуяла. Это был прикол? Вообще никаких ощущений холодка или тепла. Все как обычно.

Итог:

Шампунь мне в целом пришелся по душе. Волосы выглядят неплохо (в силу своих возможностей) - довольно шелковистые, рассыпчатые, блестят ( даже подруга сделала комплимент), нет излишней пушистости.

Со вспышкой:

Без:

Даже без вспышки видно, то волосы увлажнены и блестят!

Но вот вид несвежей головы уже на завтра тут как тут. Хочу отметить, что это мое обычное состояние волос - жирность на второй день после мытья. И только редкие шампуни иногда продлевали чистоту на пол-один день. Велла для объема продлевала чистоту волос. А тут ..нет. Как обычно жирнеют на второй день. Или это свойство именно этой Веллы или моя голова все-таки пресытилась силиконами...,то есть Wella Pro Series активное увлажнение проигрывает Wella Pro series Volume.

А в остальном шампунь хорош:

+ Мегаэкономичный

+ Хорошо промывает волосы

+ Делает волосы рассыпчатыми, блестящими

+ Не съедает объем

+ Не вызывает излишней пушистости

+ нет зуда, перхоти

Из минусов:

Жирнеет голова в штатном режиме

Нет обещанного охлаждающего эффекта

Конкретно этот шампунь больше не куплю. Склоняюсь просто к тому, что попробую опять что-то новенькое!

Всем пока, надеюсь отзыв был полезен!

Предлагаю почитать другие "шампуневые" отзывы.

Шампунь Dr.Sante для тусклых и ломких волос Keratin

Шампунь Белита для глубокой очистки жирных волос двоечник

Весьма удачным по той же цене оказался Белита "Густые и блестящие"

И этот неплохой "Магия Марокко"

Бюджетная новинка от Белиты

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Нежная кремовая пена
  • Увлажнение есть!
Недостатки
  • Нет холодка
-PeneLopa-рекомендует
09.07.2018
Давно хочу попробовать шампуни Wella)
мне такой подошел бы
09.07.2018
Волосы прекрасно выглядят, такие блестящие)
09.07.2018
Пробовала конечно этот шампунь и бальзам, но было это давно)
Хорошо помню экономичный расход и голову он мне не жирнил сильнее, т.е как мыла каждый день, так и мыла)) но сейчас я не смотрю на массмаркет)
09.07.2018
А я шампуни , наверное, только в массе и буду брать... Smile
09.07.2018
Я голову мою каждый день,мне может подойти Wink
Красивые у Вас волосы!
09.07.2018
Спасибо, конечно, но волосы - это мой самый большой комплекс. Sad
У Wella неплохие шампуни Sexy
Волосы хорошо выглядят
Пробовала, но неплохой!
09.07.2018
никогда не пробовала шампуни Велла, видимо, зря
Блестят как Love А вот что грязнятся быстро - боль (
Ни разу не пробовала шампуни их фирмы, надо присмотреться!
09.07.2018
Стоит попробовать этот шампунь, нравится по описанию
09.07.2018
Жаль, что не охлаждает. Недавно был пробник корейского шампуня (жалею, что не запомнила марку), он пах нашей Звездочкой и как раз приятно холодил.
09.07.2018
Вот и я хотела охлаждения! Puzzled
09.07.2018
я еще на составы внимательно смотрю, для кого как, а мне силиконы для тонких волос не нужны - обламывают их
09.07.2018
Мои волосы обламывает все - начиная от силиконов, заканчивая хорошим профом и натуральными маслами. Генетика ужасная, хоть жалела волосы всю жизнь. А толку? Лучше не стали. Сейчас решила, что будут наносить на них то, от чего они смотрятся по-божески, поэтому на стостав не смотрю! Smile
09.07.2018
а я вот смотрю, для меня важно. Потому что реакция идет сразу негативная. Ну это я для себя выбор сделала. Естественно, ни к чему никого не призываю Smile
Хороший шампунь )
Всем большое спасибо!
09.07.2018
замечательный шампунь, обязательно куплю попробовать)
09.07.2018
Давно не покупала шампуни этой ТМ
Ek@ аватар
Ek@
Волосы выглядят отлично Smile
Спасибо. Love
09.07.2018
Так ччасто читаю отзывы на Про Сериес, что подумала, надо бы взять шампунь-бальзам. Раньше покупала, так себе впечатление было.
Нравится этот шампунь!
Жаль, что нет охлаждающего эффекта - сейчас был бы весьма кстати Wink
10.07.2018
Хорошо, что объем не съедает.
10.07.2018
Тоже бы такой шампунь не помешал))
10.07.2018
Волосы после этого шампуня отлично смотрятся Smile А отсутствие заявленного охлаждающего эффекта для меня не критично.
10.07.2018
хорошо, что вам подошел этот шампунь Wink
волосы отлично выглядят Smile
10.07.2018
А у нас как-то с веллой отношений не вышло))
Хороший шампунь!)
10.07.2018
У меня у мастера, где я стригусь вэлловская продукция стоит. Пару раз специально просила помыть голову и побальзамить её. Мне понравилось.
10.07.2018
Мне их шампуни и бальзамы вообще не подходят, или я какая-то капризная, не знаю. Если это у Вас естественный цвет волос, то вау! Сложный такой. И выгоревшие пряди так интересно смотрятся.
10.07.2018
Многим Велла не идет. А мы прямо совпали с ней! Big smile сейчас свой цвет, я еше практиковала лимонным соком опаласкивание делать, вот на солнышке и выгорели так!
10.07.2018
шампунь неплохой, но мыть голову каждый день наверное не стоит.
очень давно пробовала его уже и не помню, надо бы память освежить
Неплохой шампунь, но вот то, что обещание не выполнил - расстраивает, конечно...
надо попробовать )
Всем большое спасибо!
10.07.2018
Эти красные бутыльки с подружаней не спутаешь))
11.07.2018
Это один из достойнеших шампуней из масс-маркета)
а я даже не пробовала шампуни этой марки. надо исправляться.
Inc аватар
Inc
11.07.2018
В принципе, он нормально работает. Уступает только в сравнении с явным отличником, а потому вариант классный, тем более за такую сумму. Недавно на Веллу акция была у нас в магазине недалеко от дома, так хотелось взять попробовать, остановило то, что дома и так завал средств для волос)) Наверно, стоило!
Ещё 13 комментариев