Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 14:24

полгода или более

Когда опустошила флакон, решила оставить отзыв на шампунь Pantene Pro-V из серии Блестящие и Шелковистые. Заказывала его в интернет-магазине, потому как заметила, цены со скидкой всегда ниже, чем в магазинах города.

Данного шампуня, на мои длинные волосы, хватило на семь месяцев, но иногда я использую и другие фирмы. При постоянном использовании, думаю такого объема мне хватит месяца на четыре, точно, но почему этого не нужно делать, расскажу ниже.

🏺🏺🏺 Характеристики 🏺🏺🏺

гривна 62 грн

доллар 2.30 $

рубль 150.80 руб

Внешний вид. Консистенция. Запах

Флакон удобно держать в руке, имеет прочную крышку. Содержимое средней густоты, белого цвета с приятным сладковатым косметическим ароматом.

🔍От производителя:

Активные компоненты проникают глубоко внутрь и способствуют быстрому насыщению, восстановлению изнутри. Формула, обогащенная разглаживающими микрочастицами, взаимодействует с локонами, поддерживая оптимальный уровень увлажненности, разглаживает поверхность волос. В результате даже самые непослушные и сухие пряди становятся ровными и гладкими, как шелк.

В составе содержатся аминокислоты, которые являются важнейшими структурными компонентами волос. Также присутствует пантенол, оказывающий благотворное влияние на кожу головы – приводит в норму обмен веществ, регулирует выделение кожного жира, защищает от воздействия внешних факторов. Подарите своим волосам здоровый вид до самых кончиков.

🔬Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Stearyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Trihydroxystearin, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Мои волосы:

Длинные, тонкие

Не окрашены

Пористые

Тип смешанный, жирные у корней и немного сухие концы

Склонны к завиванию.

🧖‍♀️ Способ применения:

нанесите на влажные волосы необходимое количество шампуня. В течение 2 минут массируйте кожу головы круговыми движениями. Тщательно смойте пену обильным количеством прохладной воды.

Мои наблюдения

Данный шампунь я использую несколько раз в неделю, иногда чередую с другим, поскольку при регулярном использовании волосы сушит. Обязательно использую бальзам или маску, иначе волосы моей длины сложно расчесать.

Шампунь экономичный, для одного намыливания мне достаточно чуть меньше чайной ложки.

Опыт использования

Наносится шампунь хорошо, создает густую пену и полностью смывается водой.

Для моего типа волос процедуру с шампунем проделываю несколько раз.

Затем наношу дополнительные средства привычного ухода, в моем профиле можно почитать много отзывов на подобные продукты.

Результат шампунь дает хороший, полностью очищает кожу головы и волосы, они легкие и мягкие, имеют легкий блеск. Так же на моих волосах сохраняется приятный аромат шампуня, хотя после него наношу несколько других средств, меня он вовсе не раздражает, наоборот, аромат дает ощущение чистых волос.

На продолжительность чистоты волос шампунь плохо не повлиял, реже чем мои привычные три-четыре дня я не мою их.

За все время использования, а это чуть больше пол года, шампунь не вызвал аллергических реакций, хотя если средство мне не подходит, возможен зуд в затылочной части головы и высыпания, здесь такого не было. Так же, кожа головы не страдала сухостью и не появлялась перхоть.

Мои советы, не держать шампунь долго на волосах, особенно на длине, потому как состав шампуня может подсушивать, особенно кончики. Я стараюсь не наносить на них шампунь, контактирует только пена при ополаскивании.

Думаю шампунь будет агрессивным для сухих и толстых волос.

Я не пожалела о покупке и рекомендую его, тем у кого схожий тип волос с моим. Я часто покупаю продукцию данного производителя и большинство из них мне нравятся, не смотря на то, что это масс-маркет.

Отзывы:

Шампунь Pantene Pro-V Интенсивное восстановление.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Может сушить концы волос
Ksenia-nixрекомендует
23.12.2020
Обожаю шампуньки от Пантин) а аромат у них какой..мм)
Мне тоже нравится аромат 😊
23.12.2020
Мне тоже нравятся эти шампуни , фаворит - «интенсивное восстановление»
23.12.2020
для сухих и толстых волос
тонких?
Давненько у Пантин шампуни не покупала
23.12.2020
Именно толстых, они пористей и жестче, больше склонны к сухости, такой шампунь может их вообще превратить в мочалку.

Тонкие волосы обычно мягче и другие по структуре, для тонких волос шампунь подошел.
24.12.2020
Раньше очень любила шампуни и бальзамы марки!
24.12.2020
Раньше часто пользовалась продукцией Пантин.
раньше мне не подходили средства для волос этой ТМ, надо бы сейчас рискнуть и попробовать снова