Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 03:07

Всем здравствуйте)

Начну наверно с того,что проблема выбора шампуня в последние полгода для меня встала остро.

То ли кожа поменялась,то ли что,но большинство шампуней масс-маркета мне теперь категорически не подходят по причине так называемых последующих "почесушек".Видимо СЛСы стали добавлять в таких количествах,что моя кожа говорит придирчивое "фи".

Но...ежики плакали,кололись и продолжали покупать шампуни масс-маркет..

А дело было в том,что мой корейский друг заканчивался и пока я не придумала какой шампунь купить следующим решила прикупить обычный масс-маркет.Решила вновь попробовать Пантин.

Мне всегда Пантин не подходил по причине того,что он мне сушил волосы,особенно длину.Но он же такой ароматный))А меня так разбаловали в последнее время ароматные шампуни,что и выбирала я тоже вкусно пахнущий.По отзывам "Гладкий шелк" был вроде ничего,его то я и взяла.

Упаковка стандартная,лаконичная.

Объем: 250 мл

Цена:примерно 150 рублей

Состав это первое,что меня насторожило,но в принципе у всех пантинов он похожий и я решила,что ничего не будет:

Насторожил меня содиум ЛАУРИЛ сульфат.К лаурету я отношусь спокойно,а вот лаурил уже пугает,очень же жесткий пав.Ну да ладно думала я

Шампунь густой,кремовый,белого цвета.Аромат очень приятный,свежий,характерный для Пантинов

Извлекается легко с помощью маленького отверстия-дозатора,все стандартно.Крышечка удобная,ногти ломать не приходится

Пенится шампунь просто замечательно.Хватает чайной ложки,чтобы взбить пенную шапку на голове.

Отсюда вывод-шампунь весьма экономичный.Живет он у меня на полке второй месяц и там еще 1/4 часть есть.

А теперь о результате:

Шампунь хорошо промывает волосы,намыливаю я как всегда дважды.Масляные маски смывает прекрасно.Волосы во время мытья мягкие,эластичные.

После него голова два дня более-менее свежая(с другими шампунями я мою голову каждый день)

Блеск волос есть,волосы ИЗЛИШНЕ не пушатся,лежат в принципе нормально.

И первые две недели все было хорошо,затем опять начала чесаться голова.Прям вот помою голову и уже на влажные она чешется.Очень неприятные ощущения.

Перхоти нет,каких-либо корочек или еще чего-то нет,просто кожа голова зудит.

В итоге неделю назад купила дешевый шампунь в магазине на основе репейного масла.Теперь первый раз мою им,а второй развожу очень сильно с водой Пантин(чтобы банально его закончить-мужу у меня такие шампуни не подходят),так еще более-менее.Буду так мыть пока не придет заказ с проф.шампунем.

Фото волос напоследок.Волосы вымыты этим способом,затем маска от Прелесть Профэшнл и уложены с помощью новой плойки.(фотографировала для себя,потому прошу прощения за качество)

Девушки,я понимаю,что все мы разные,но от себя рекомендовать его не стану.Есть более достойные представители за ту же цену и даже дешевле.

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Гладкость волос
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызывает зуд головы
Olga_Chudoне рекомендует
21.02.2016
Волосы выглядят шикарно, а шампунь этот мне как то тоже не подошел. Sad
21.02.2016
lama79,спасибо Smile Да уж..не хочу больше пробовать никаких пантинов(