Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 15:07

Во время своих Санкт-Петербургских каникул я добила остатки кремов и осталась почти ни с чем, а без кремов я вообще не могу, кожа у меня очень сухая. Бегать по незнакомому городу искать ну так себе вариант, доставка Вайлдбериз могла уже и не успеть до конца поездки, в ближайших магазинах не нашлось проверенных средств, поэтому я решила взять уже хоть что-нибудь, а дома купить привычное. Этим что-нибудь оказался крем для рук и тела Floresan Питательный с гиалуроновой кислотой и маслом кокоса.

Описание:

Восхитительный крем с натуральным кокосовым маслом и тающей текстурой питает и восстанавливает кожу, склонную к сухости и шелушению.

Где купить: Фикс Прайс, это был ближайший к моей обители магазин, я просто зашла, взяла из их ассортимента пару кремов этой марки, предварительно оценив аромат.

Цена: 83 рубля. В других местах видела продукцию этого бренда гораздо дороже, что уже вообще смешно потому что Флоресан не должен стоить больше 100 рублей, это очень недорогой бренд.

Упаковка: Пластиковая бутылочка белого цвета, абсолютно непрозрачная, оценить сколько средства осталось внутри будет сложновато, ну если только на просвет.

Крем для руки и тела Floresan Питательный отзыв

Объем: щедрые 250 мл. Это тот случай когда продают ведро по скромной цене и наверное люди экономные оценили бы такую щедрость производителя, но только не я.

Состав: надо было его изучить перед покупкой, но я этого не сделала. Где были мои глаза? Да фиг меня знает.

Я в составах не сильна, но парафин на первых стоках да алкоголь да на мою кожу это термоядерная смесь. Ну куда я смотрела? Впрочем не убиваться же за 83 рубля, правда кожу жалко.

Aqua, Paraffinum Liquidum, CETEARYL ALCOHOL, Urea, Glyceryl Stearate, CETEARETH-20, CETEARETH-12, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera Oil, CETEARETH-6, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantion

Помпа-дозатор с поворотным носиком. Можно открывать/закрывать поворачивая носик по указанию стрелки на верхней части. Дозатор честно выполняет свою работу и выдает за раз хорошую порцию крема, не заедает.

Крем абсолютно белого цвета, однородный, в нанесении легкий и даже как будто немного водянистый потому что при соприкосновении с кожей начинает тут же подтаивать, оставляя маслянистый след.

Крем Floresan из Фикс Прайс отзыв

Результат использования крема Floresan из Фикс Прайс:

Для удобства опишу обещания производителя и что в итоге я получила.

Гиалуроновая кислота в составе крема способствует интенсивному увлажнению и ревитализации кожи.

У меня очень сухая кожа, без крема я вообще не могу иначе сразу покрываюсь шелушинками. Ну раз уж обещали увлажнение, то потребитель вправе его ждать, но увы нет. Во время нанесения он комфортно распределяется и даже я бы сказала экономично, на коже появляется небольшой блеск и уж конечно никакие шелушения не видны, зато есть видимость ухода и увлажнения.

Кожа сразу после нанесения

А что же по факту? Ноль без палочки. Этот крем по части увлажнения и уж тем более питания не делает вообще ничего. Спустя час-два моя кожа опять становится сухой, стянутой и шелушащейся. Есть ощущение, что стало даже хуже чем было, правда я не сразу это поняла. Смягчение? Тоже нет. Первые пару дней мне казалось, что на коже рук смягчение есть, хоть и не большое, но потом и это оказалось пшиком как обещания производителя на флаконе.

Результат

Я пробовала нанести большее количество и результат случился, но вовсе не такой, как я планировала. Кожа начала зудеть и чесаться, появилось ощущение душной пленки, сразу захотелось все это с себя смыть, кожа будто задыхалась под слоем этого безобразия. Ну ладно, подумалось мне, буду наносить привычное количество, но и тут ждала засада - чем больше я пользовалась этим кремом, тем больше моя кожа возмущалась, даже небольшой привычный слой стал вызывать зуд и ощущение закупорки пор даже на ногах.

Мгновенно впитывается, не оставляя липкости

Впитывается он не мгновенно, но действительно быстро, после нанесения кожа скользкая словно маслом намазали.

Липкость и душность появится если нанести большое количество, точнее намазаться щедро.

Тонкий аромат кокоса дарит ощущение гармонии и безмятежности.

На счет безмятежности не поручусь, но аромат сладкий, кокосово-косметический, я такой уже встречала у других производителей недорогой косметики. На коже запах держится недолго, примерно около получаса.

Результат - гладкая, мягкая,эластичная кожа.

ХА-ХА и еще раз ХА! Результат это полное его отсутствие. Этот крем не делает для кожи ничего полезного, ничего хорошего. Не увлажняет, не питает, не смягчает, а вот проблем доставить может, при частом использовании может вызвать зуд и неприятные ощущения что и произошло в моем случае, кожа у меня аллергичная и чуткая. Но сама виновата.

я не использовала даже на треть. Отвратительный продукт, который отправится в помойное ведро. Это тот самый случай когда лучше обойти стороной и купить что-то другое.

Very KK Bad Womanне рекомендует