Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 15:43

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв. На работу всегда беру недорогие кремы для рук. Руки мою чаще, чем дома, работаю с документами. Летом этого года увидела в Фикс Прайсе крем для рук от торговой марки Floresan.

🌹 Объем - 250 мл.

Написано, что крем питательный.

Пластиковая бутылка крема запакована в картонную этикетку-коробочку, на которой указана вся необходимая информация.

Аромат нежный, приятный.

Состав крема далее от идеала:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Urea (карбамид), Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Butyrospermum Parkii Oil ( масло ши), Triticum Vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Ceteareth-6, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin

Большое количество парабенов смущает и пугает. Учитывая стоимость, ничего другого ожидать не приходится.

Бутылочка имеет дозатор, который отличается хорошим качеством. Крем выходил всегда небольшими порциями без брызгов и прочей ерунды.

Цвет крема белый, консистенция средней жидкости. Распределяется по рукам хорошо, быстро впитывается. Липкости не остаётся.

В целом, крем неплохой, но хорошего ухода я за ним не отметила. Можно использовать днём в качестве некой защиты для рук, если вы часто моете руки, нанесение крема может создать барьер для кожи.

В качестве уходового средства на ночь я не использовала этот крем.

Достоинства
  • Большой объем есть дозатор
  • Дёшево
Недостатки
  • В составе много парабенов
  • Есть опасные ингредиенты
Аленсиярекомендует