Опубликовано 18 Май, 2022 - 14:16

Шоколадная и кокосовая тематика в косметике всегда меня привлекает. Поэтому в своей очередной поход в Fix price не смогла пройти мимо этой новинки — Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream с экстрактом шоколада.

Насколько я знаю в этой серии три вида крема: есть ещё Смягчающий с миндальным молоком и Питательный с рисовым молоком.
У нас в наличии был только Защитный вариант крема на основе кокосового молока. Впрочем если бы даже был выбор, я бы все равно обратила внимание именно на этот вариант.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада

Объем: 150 мл

Производитель: Россия, г. Казань

Место покупки: Fix price

Цена: 59 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

«Йогуртовая» текстура крема подарит настоящее шоколадное наслаждение коже. Крем тает при нанесении на кожу, руки моментально становятся мягкими и увлажненными. Придает коже бархатистость и оставляет неповторимый аромат молочного шоколада.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем находится в мягкой пластиковой тубе шоколадного цвета, с крышкой флип-топ.

Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада
На лицевой стороне крупными буквами указано название и перечислены активные компоненты.
Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада

На оборотной стороне тубы есть вся необходимая информация.

Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Ceteareth – 20, Bacillus Ferment Filtrate Extract (Пробиотик), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (Кокос), Milk Extract (Молоко), Chocolate extract (Шоколад), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Бразильский орех), Propylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Disodium EDTA, Triethanolamine, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Cinnamal, CI 19140, CI 15985.

Активные компоненты:

КОКОСОВОЕ МОЛОКО - отлично увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, делая ее бархатистой и очень приятной.

АКТИВНЫЙ ПРОБИОТИК - помогает увлажнить кожные покровы и положительно влияет на микрофлору кожи, благодаря чему улучшается ее общее состояние.

МАСЛО БРАЗИЛЬСКОГО ОРЕХА - проникает в кожу и создает защитный барьер, препятствующий испарению влаги.

ТОКОФЕРОЛ (ВИТАМИН Е), входящий в состав масла, является эффективным антиоксидантом, который защищает кожу от старения.

ЭКСТРАКТ ШОКОЛАДА - придает коже тонус, делая ее гладкой, мягкой и упругой.

Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада
Туба оснащена крышкой флип-топ. Закрывается плотно, до щелчка.
Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада
Есть защитная мембрана — это плюс.
Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада
Отверстие для подачи продукта довольно широкое, выдавливается из тюбика очень легко.

АРОМАТ:

Шоколадом и какао не пахнет, скорей это кофейный напиток, приправленный ореховыми нотками. В целом аромат довольно приятный, но слишком интенсивный, на мой взгляд, к тому же химозные нотки дают о себе знать.
Радует, что на руках слишком долго не задерживается. Первые минут 30 его хорошо слышно, затем он постепенно выветривается и его можно уловить только если вплотную принюхаться.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Текстура у крема лёгкая, но не водянистая, а скорее кремово-гелевая, среднее плотности. Цвет бежево-розовый.

Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада

Распределяется по коже легко.
Впитывается он довольно быстро, в течение 2-3 минут, правда оставляет на коже небольшой липкий финиш, который проходит после впитывания.

Крем не жирный, не пачкает одежду и не оставляет следов. После нанесения, на руках некоторое время ощущается восковая пленочка. Она не жирная и не маслянистая, дискомфорта не вызывает. Сохраняется до первого мытья рук.

Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада

Крем неплохо снимает ощущение сухости и дискомфорта, кожа рук сразу смягчается, чувствуется мягкость, но надолго ее не хватает, максимум 1-1,5 часа, затем снова хочется намазать руки кремом.

Крем для рук Vitanica Coconut Milk Cream ЗАЩИТНЫЙ с экстрактом шоколада
В целом, учитывая бюджетную стоимость крема, особых претензий у меня к нему нет. Крем легкий, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и максимально комфортен на коже. Это делает его очень удобным для применения в течение дня. Однако имейте в виду, что у него кратковременный эффект. К тому же интенсивный аромат крема не всем может понравится.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Защитные свойства
  • Комфортная текстура, легко распределяется
  • Не жирный, не пачкает одежду и не оставляет следов
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу рук
  • Снимает ощущение сухости и дискомфорта
Недостатки
  • Интенсивный аромат
  • Кратковременный эффект
Сицилия_Мрекомендует
Не покупала такой крем
18.05.2022
Надо будет его потом прикупить в фикс прайсе)
Надо попробовать
18.05.2022
Цена располагает к покупке, как рас у меня заканчивается старый крем)
Даль в моем фиксе мало подобных кремов
18.05.2022
Возьму на вооружение этот крем
Прикольный крем
Оформление привлекает внимание, а вот яркая отдушка может и отпугнуть)
19.05.2022
Я слишком ароматные крему оставляю для ног, так не слышно.)))
Возьму его на заметку ))
Хороший объём)
19.05.2022
Захотелось попробовать, на лето подойдёт 🤎
Мне надо.)))
20.05.2022
дешево и сердито, еще и упаковка удобная