Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 09:29

Приветствую всех, уважаемые читатели!

В одном из своих отзывов я писала о креме из молочной серии бренда Vitanica с миндальным молоком. Но одновременно для использования на даче купила два - второй с защитными свойствами и называется "Кокосовое молоко". В моём представлении защитные кремы - это что-то наподобие тех, которые выпускаются для работы с едкими веществами и образуют на руках плотную защитную плёнку, максимально защищающую кожу от проникновения повреждающих агентов. Но в данном случае, глядя на упаковку, возникает противоречие из-за названия. Разве кокосовое молоко способно обладать такими свойствами? Сомнительно. Но всё же, мне он был нужен больше для смягчения кожи после работы на даче, поскольку руки при постоянном контакте с жёсткой известковой водой становятся шершавыми и сухими, а иногда на коже появляются трещинки.

Место приобретения: магазин "Находка"

Производитель: АО "Аромат", Россия, Республика Татарстан, г. Казань

Цена: 69 рублей

Упаковка: тюбик объёмом 150мл из матового, приятного на ощупь пластика. Судя по отзывам других авторов, до 2023 года цвет тюбика был коричневым по той причине, что в креме присутствует экстракт шоколада. Честно говоря, здесь тоже возникает какое-то недоразумение - экстракт не какао, а шоколада, который является готовым продуктом из нескольких ингредиентов. Как такое возможно? Это фантазии маркетологов или...?

Крышка удобная, большая, легко открывается и плотно защёлкивается.

На всех новых тюбиках кремов молочной серии есть фольгированная мембрана (фото других дополнительно купленных).

Информация от производителя:

Срок годности: 36 месяцев

Дата производства запаяна на шве тубы.

Aqua, Cetearyl alcohol, Paraffinum liquidum, Ethylhexyl stearate, Isopropyl palmitate, Glycerin, Ceteareth-20, Bacillus ferment filtrate extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Milk Extract, Chocolate Extract, Bertholletia Exceisa Seed Oil, Propylene glycol, Glyceryl stearate SE, Disodium EDTA, Triethanolamine, BHT, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrilate Crosspolymer, Parfum, Phenoxyethanol, Methyl paraben, Ethyl paraben, Propyl paraben, Cl 42090

Проверю на безопасность:

Про количество опасных ингредиентов и их побочные действия даче читать страшно. За это крему минус в оценке.

Действующие компоненты: кокосовое молоко, пробиотик, масло бразильского ореха, экстракт шоколада.

Консистенция: из трёх он самый густой. Выдавливается из тюбика с усилием.

Цвет: светло-голубой.

Аромат: по моему восприятию - слабый ванильный с едва уловимыми шоколадными нотками. Но на упаковке написано, что аромат молочного кокоса.

Применение: втираю в кожу рук по мере необходимости и после садовых работ. Распределяется крем легко и после втирания полностью впитывается.

Эффект: на ощупь кожа нежная, бархатистая, сухая. Ни увлажнения, ни питания.

Что понравилось в креме:

💙 цена;

💙 аромат;

💙 большой тюбик;

💙 экономичный расход;

💙 смягчает кожу.

Не понравилось:

состав;

не защищает;

не увлажняет;

не питает;

не избавляет от шелушений и сухости.

Но всё же я купила ещё один розовый и фиолетовый. О них расскажу в других отзывах.

Итог: от чего на самом деле этот крем должен защищать кожу рук? Оказывается от испарения влаги! Но этим свойством обладают практически все кремы для рук. Поэтому моя оценка крему - три звезды. Много обещаний, сомнительные компоненты в составе и минимальная польза.

Крем для рук Vitanica "Almond Milk"

Крем для рук Vitanica "Rice Milk"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу рук
  • Снимает ощущение сухости и дискомфорта
Недостатки
  • Защищает только от грязи
  • Состав
Lovely Foxне рекомендует
21.06.2023
если от грязи защищает - уже замечательно, я все на огород себе никак не могу крем найти, чтобы руки не пачкались))
Интересно узнать
Полезная для меня информация!
29.06.2023
Сразу вижу по фото, что без смородины в этот год не останетесь... Smile