Опубликовано 13 Январь, 2020 - 17:04

70 руб.

Тюбик.
Нравится мне польская косметика. Увидела новый кремик и решила попробовать. Последние месяцы редко пользуюсь кремом для рук, больше нуждаюсь в лечении атопического дерматита, из-за которого на пальцах плохо заживающие трещинки.

Этот крем наношу на руки перед сном. Мне нравится его лёгкий приятный аромат.

Обычный белый крем с приятным ароматом.

Жирных следов не оставляет, хорошо увлажняет. Хотя я побаиваюсь кремов с основным увлажняющим компонентом - глицерином. Так как глицерин вытягивает влагу, если её недостаточно в воздухе, то будет вытягивать из клеток кожи. На поверхности конечно кожа будет выглядеть увлажнённой.

В-общем, хоть это и очень популярный компонент, без него нет кремов в бюджетной косметике, остерегаюсь часто пользоваться.

Легко растирается, не оставляет жирных следов и не даёт коже маслянного блеска.

Тюбик из такого нескользкого матового пластика, почему-то напоминает мне шариковую ручку из бумаги/картона ?

Не очень удобная крышечка.

Неудобная крышечка, хотя казалось бы, должно быть наоборот удобно закручивать её, когда руки намазаны кремом. Но она какая-то острая и тонкая. Каждый раз ловлю себя на мысли, что это неприятно.

На фото ниже состав крема:

Заявлено, что находящееся в составе масло ореха бразильского регенерирует кожу, а масло бурити защищает от неблагоприятных внешних воздействий.

Состав и описание на польском.

Я не питаю иллюзий по поводу защитных и регенерирующих свойств крема. Мне нравится его аромат, хорошая впитываемость в кожу и отсутствие жирной плёнки после нанесения. Так что ставлю твердую четверку.

Достоинства
  • ! запах приятный
  • * хорошо увлажняет
Недостатки
  • Глицерин на втором месте в составе
  • Неудобная крышечка.
Collett_privetрекомендует
22.05.2022