Опубликовано 7 Январь, 2017 - 16:14

Здравствуйте!

Конфетки от КФ "Алтай" с любопытным названием "Небесный ас" попались мне в сладком подарке. Их красивая золотая обертка цепляла глаз и пробуждало любопытство к "внутреннему миру" сладости Laughing out loud

Сами конфетки не из легких (как и любые помадные), предположительная цена - 200-250 руб/кг.

Немного пошуршав, обнаружим аккуратный брусочек, политый слоем темной глазури.

А внутри я обнаружила то, чего совсем не ожидала увидеть и... попробовать!

Оказывается, начинка представляет собой мягкую помадку с... ананасовым вкусом! Таким ярким, насыщенным, приятный и не химозным, что этому лакомству даже можно простить слегкая чрезмерную сладость! Тем более, что ее несколько "сдерживает" темная шоколадная глазурь (не пластелиновая, и на том спасибо).

Состав типичен для помадок:

Состав: cахар-песок, патока, заменитель какао масла, вода, какао-порошок, какао тертое, пюре яблочное, спирт, регулятор кислотности (кислота лимонная), эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизаторы идентичные натуральным (ананас, ванилин), консервант (кислота сорбиновая).

Информации о КБЖУ нет, но калорийность лакомства около 400 ккал/100 гр.

Итог. Эти конфетки подняли мне настроение своим экзотическим вкусом!

___________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкие
  • Насыщенный вкус ананаса
  • Не химозный вкус
  • Недорогие
  • Необычный вкус
  • Очень вкусный
  • Приемлемый состав
SmoKKрекомендует
07.01.2017
Мне такие не попадались, но если нет химического привкуса ананаса, то приятные будут к кофейку/чайку. Smile
07.01.2017
Grunez, нет, химического привкуса нет Smile
Есть непреодолимое желание попробовать. Love
Никогда у нас не видела продукции "Алтай", к сожалению. Tired
08.01.2017
cochetochka, ну, я тоже наразвес не видела - мне конфетки в сладком подарке попались