Опубликовано 28 Январь, 2018 - 22:21

Начиная с этого обзора, объявляю открытым шоколадное нашествие!

Да, я наконец-то добралась до шоколада и считаю нужным упомянуть о значимости, которую он занимает в моей жизни.

Другими словами, он присутствует в ней всегда. Изо дня в день. И вообще является излюбленным вариантом завтрака в аккомпанементе с Американо.

И, если печенье я люблю постольку, поскольку его всегда содержат в доме как дежурное сопровождение чаепития, и мне волей неволей приходится быть им соблазнённой, то шоколад - это воистину моя страсть! И его наличие в доме контролируется мной во избежание абстинентного синдрома внезапно испортившегося настроения.

Well...

Шоколадным флагманом пусть будет российский представитель рынка - Swiss Original с 72 процентами какао-продуктов и морской солью.

Нарядно оформленная картонная упаковка скрывает не фольгу, какая была в прошлом, но фольгированный Флоу-Пак. Многоразового закрывания не предусмотрено, впрочем, оно и не понадобилось (;

Плитка выглядит следующим образом:

Мне понравился её проработанный фирменный дизайн, над ней постарались на славу, не меньше чем над самой коробочкой - минимализм и изысканность, ничего лишнего, оригинально и эффектно.

Информация гласит, что:

Нам же, в связи с отсутствием возможности проверить, остаётся только пресная вера на слово, не подкреплённая способностью достать информацию.

Пробуем:

Я давно хотела узнать, каков шоколад с солью, предвкушая приятное знакомство. А, так как я хорошо знаю предпочтения своих вкусовых рецепторов, оно оправдалось, едва успев состояться.

Исполнение очень достойное. Насыщенный аромат распространяется сразу после открытия блестящей упаковки. Характерный треск при надломе присутствует, так же, как и характерная шоколаду с высоким содержанием какао горчинка. Соблазнительно лоснящийся корпус, абсолютно гладкий с изнанки, имеет глубокие риски, по которым не составит труда разделить плитку на порции.

Шоколад обволакивает бархатистым насыщенным вкусом, в котором отчётливо слышится терпкость какао-бобов. От него не отвлекает излишняя сладость - она легка и сдержанна, а вступая в дуэт с такой же ненавязчивой, но хорошо читаемой солоноватостью, оставляет необыкновенное послевкусие, которым не надоело бы наслаждаться часами.

Баланс ингредиентов выдержан безупречно. Излишне крупных песчинок соли не наблюдалось.

В руках ведёт себя относительно стойко, во рту быстро тает, как и полагается качественному изделию.

Какао тертое, сахар, какао-масло, морская соль, какао — порошок, соевый лецитин, ароматизатор ваниль

Энергетическая ценность - 510. Сделан в России и весит 100 грамм.

Мы успели уже отвыкнуть от таких объёмов, верно? (:

Tasty Adventureрекомендует
Никак не соблазнюсь на него ... Sad
А что останавливает? Smile
Вообще мой наркотик - молочный (да с орешищами!!).
Отказываться от любого другого мы, конечно же, не будем Big smile
Я долго присматривалась, но любопытство, вместе с акционной ценой и другим неизвестным соблазном, не подвернувшимся в тот момент, освободили меня от мучений.
Так убила всех возможных зайцев - и солёный шоколад узнала, и с новым представителем познакомилась Wink
28.01.2018
Я эту марку не брала практически предпочитаю такой вариант Hachez
О, благодарю за наводку - обязательно ознакомлюсь (;
29.01.2018
Да он не плохой немецкий иногда на наших полках встречается
17.04.2019
Ваш аккаунт-рай для сладкоежек.
Такие аппетитные и сладкие отзывы!
Уже добавила парочку вкусняшек в закладки, чтоб не забыть попробовать.
17.04.2019
я рада, что вам тут уютно, большое спасибо за обратную связь! Party
приходите в гости (;