Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 20:53

Хорошо, что есть большой выбор дезодорантов в магазинах. Когда наступил день рождения, то жена решила мне купить его. Спросила, какой выбрать и после просмотров цен и брызганий – я выбрал BLADE Racer. Произведено в Турции, с июля 2022 года.

Стоимость баллончика в 1000 тенге, то есть примерно 200 рублей - вызвал спор. Так как другие стоили ещё в полтора или два раза дороже. А я по своей натуре не поддерживаю высокие цены. Это как если покупать дорогие часы, то дешёвые такое же время показывают.

Выбрал их по аромату, который был ближе мне по духу. Но, жене так себе, ей терпимо было. Потом, когда несколько раз попользовался, я определил, чем пахнет дезодорант. Хвойной древесиной, оказывается. Аромат навеял мне воспоминания о работе двадцатилетней давности.

Тогда я был весь пропитан древесной смолой и опилками. Когда годами работаешь на деревообрабатывающих станках, то запах не чувствуется. Потом, из-за аллергии, пришлось бросить эту деятельность. И вот дезодорант напомнил трудовые годы.

Аромат от баллончика выразительный и устойчивый несколько часов, что радует. Так как выходишь из дома на продолжительное время. И требуется стабильный уровень аромата от тела. А такую способность спрей имеет, благодаря комплексу в составе, что радует.

Ведь в составе спирт алифатический, своей активностью гасит микроорганизмы. Из-за которых, выделяется запах пота из кожи. Если учесть, что не чувствуется дискомфорт в коже, то это хороший показатель.

Увлажняющий эффект придаёт глицерин, так он производит обмен на молекулярном уровне. Что поддерживает на поверхности кожи достаточную влагу. И держит тем самым защитные функции в коже, избегая обезвоживания. В разумных дозах глицерин не вреден.

В составе есть денатурат спиртовый, благодаря которому происходит впитывание. Он как консервант в составе и как разбавитель ингредиентов. В малом количестве он безвреден и только лишь подсушивает кожу.

Присутствие в составе бензилового салицилата для удерживания душистых свойств. А ароматический альдегид прикрывает непривычный запах химического состава в дезодоранте. Создаёт терпимый аромат для нормального самочувствия.

Цитраль тоже создаёт аромат и даже безвреден для организма. Его используют в фармакологии, в лекарствах для глаз и от повышенного давления. В составе дезодоранта цитраль используется в купе с гераниолом. Который тоже как ароматизатор и объединяет запахи в один душистый букет.

Этот букет запахов дополняет линалоол, как ландыш с успокаивающим эффектом. Применяется в различных цитрусовых напитках, в травяных чаях и специях. Его лечебные свойства позволяют соединять приятное с полезным и в парфюмерии.

Конечно, можно его рекомендовать другим покупателям. Но проблема в том, что каждому человеку подойдёт только свой аромат. Ещё зависит от состояния кожи каждого, всё индивидуально. Реакцию организма можно определить, только непосредственно применяя на месте покупки.

Достоинства
  • Богатый букет ароматов
Недостатки
  • Нет
sasca13Zрекомендует