Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 13:43

Если охарактеризовать дораму одним словом, то это будет слово - бестолковая. В основе сериала история о том, как главная героиня одна растила сына, экономила на всем, во многом ограничивала себя.

Но все эти годы, смотря на сына, в ее голове была лишь одна мысль: сын вырастит и купит ей дом, большой, просторный, и она наконец выберется из этой тесной квартирки. Уже тогда эти мысли меня насторожили... Ну а дальше, по мере просмотра я все больше удивлялась ее поступкам. То детский рисунок сына повесит у него над столом, где нарисован большой дом и каждый раз напоминает сыну о его "обещании", то сделает так, будто он ее обидел и сын чувствует себя виноватым, то "умных" баб с работы наслушается и давай еще больше пилить сына.... Хотя и сын-то тоже не промах, тоже эгоист, живущий с мыслью, что мама только его и быстро разлучающий ее с очередными ухажерами.

Так еще в сериале есть такая типа "изюминка", как "удар маменькиного малыша коалы" и всего остального зоопарка:кенгуру, слона, тигра, змеи и т.д., в общем - бредятина.

Что касается актерского состава, то по-моему сын главной героини, актер/певец Ямада Рёске вытягивает с самого дна всю эту историю. Как актер он мне очень нравится. Ставлю три звезды только из-за него.

А главный "плохиш" картины - актер/певец Фуджигая Тайске в этом сериале вообще мягко говоря не блещет. Его герой мне показался откровенно говоря скучным.

В общем, я посмотрела и сразу забыла, только зря время потратила.

Ну и кому интересно - мои другие отзывы о японских фильмах и сериалах:

Shark

Цветы для Элджернона

С 5 до 9

Продвижение Нобуты

Умозаключения криминолога Химура Хидео

Недостатки
  • Бредово
  • Местами скучно и нудно
Эллинорне рекомендует