Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 17:37

Я обожаю тайские лакорны. Да, они зачастую глупые, юмор в них буквально туалетный, что для них не является чем-то зазорным. В целом, чтобы понять кинематограф любой страны – стоит хотя бы немного иметь представление о ней.

Если возвращаться к моему высказыванию о тайских лакорнах, то я, пожалуй, уточню, что не туалетный юмор и иногда ужасная актерская игра, заставляет меня любить их, а какая-то душевность, простота и искренность.

Что касается, этого сериала, я не могу его назвать лакорном, хотя он таковым и является. Вероятно, на мое мнение повлиял именно логотип «Netflix», но если бы его не было, то я бы отметила нетипичное для Тайланда поведение актёров, но это даже плюс. Видеть любимых актеров в непривычном амплуа – было интересным опытом.

Итак, что касается сюжета, который и послужил главной причиной для просмотра, повествует нам об учениках, которые по стечению обстоятельств, а если конкретнее из-за ужасного цунами, оказались отрезанными от остального мира на острове, который некоторое время служил для них школой. За ними должен был приплыть специальный лайнер, чтобы отвезти обратно к «цивилизации», но по какой-то причине, спустя две недели, после цунами, заветный лайнер так и не приплыл. Связь так же пропала. Помимо этой ужасной ситуации, ученики начинают замечать, что на острове происходит что-то странное, даже можно сказать мистическое.

Я не смотрела сериал «Lost/Остаться в живых», с которым так активно сравнивают «Отрезанные от мира». Но так как я не планирую смотреть десять сезонов, а ужасно хотелось узнать в чем же они так похожи. Я немного пробежалась по персонажам, ситуация и посылу (конечно, это будет субъективное мнение, так как полностью я с картиной не ознакомилась и не могу утверждать ничего) и поняла, что действительно есть много схожих моментов, и ситуаций. Не могу пока говорить, закончится ли «Отрезанные от мира» так же, как «Lost/Остаться в живых», но подозреваю, что к этому всё и идёт.

Говорить о финале «Отрезанные от мира» не имеет смысла, так как сериал уже официально был продлён на второй сезон. Финал первого сезона нам недвусмысленно намекает на продолжение.

Перейдём к персонажам, пожалуй, не буду сильно отмечать актёрскую игру, но скажу кратко, что я не прониклась ни одним из них. Даже мои любимые актеры не особо спасли положение. Да, есть персонажи, которые мне были симпатичны, но их страдания или наоборот радости – прошли мимо меня.

Крам – главный герой. Честно сказать, в нем я не увидела всех тех выдающихся качеств, за которые его начали считать лидером и вообще мастером на все руки. Он оказался каким-то обыкновенным: обыкновенно добрый. Иногда в его голову прилетали хорошие идеи, а иногда и не очень. Его история является основной и самой интригующей, но меня не зацепило.

Анан – самопровозглашенный «соперник» Крама. Видимо его пытались нам поставить для сопоставления главного героя, чтобы мы в очередной раз убедились какой Крам хороший. Но мне даже было иногда смешно наблюдать за их соперничеством, оно было таким нелепым моментами, хотя то что они соперники считал только Анан.

Мэй – женская версия Крама, только с более богатой прошлой жизнью. В отличие от Крама жила обеспечено, но такая же приторно добрая, как и он. Хотя нам и намекают на её непростое прошлое.

Джои- являлся главным на острове некоторое время. Из всех персонажей он мой самый любимый. Говорит правильные вещи, доказывает все поступками, а не трёпом, вот за кем действительно не страшно было следовать.

Пожалуй, на этом списке я остановлюсь. Персонажей достаточно много, но основных и более-менее интересных я здесь смогла указать, остальные либо слишком скучные, либо могут сильно раскрыть карты сюжета в моём отзыве, поэтому я про них умолчу.

Сериал мне не понравился. Для меня он был скучным от первой – до последней серии. Персонажами не проникаешься, а попытка создать драматичные ситуации и неожиданные повороты выглядит ужасно нелепо и неправдоподобно. Единственно, что может заставить вас ожидать второй сезон, и то без всякого энтузиазма, это концовка. Хочется узнать, что будет дальше.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Много персонажей
Недостатки
  • Неинтересная реализация оригинальной идеи
  • Персонажи не раскрыты
Murikaне рекомендует