Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 12:53

Нашла у себя дома еще одну музыкальную книжку.

Это тоже продукция компании Умка, как и Чебурашка, про которую я писала раньше.

Только она уже повесомее и покруче, если так можно выразиться. Если Чебурашку я рекомендовала уже чуть ли не с рождения, то данную книгу оценят дети уже 1+, мне кажется.

Книга создана по мотивам известного мультсериала "Барбоскины".

Серия книг также и называется "Барбоскины".

У меня вот такая.

Книга большого формата, почти А4. Картонная. Увесистая, это надо учитывать, лучше читать сидя и листать страницы, слушать музыку и диалоги. Если малыш будет таскать лучше страховать.

В книге два рассказа, на основе серий.

Небольшие рассказы, буквально по два разворота. Иллюстрации яркие, максимально точно приближенные к оригиналу.

"Пульт управления" находится сбоку.

Здесь настоящее приключение и развивайка. Под кнопочками с персонажами таятся диалоги того, кто нарисован. Можно поиграть типо найди мне того и того, или что говорит тот и тот. Ну и сам ребенок весело тыкает и слушает. Также по тексту (если посмотреть на фото повыше) можно увидеть картинки как на кнопочках, это значит что по тексту таже фраза, что говорит "кнопочка". В общем забава не на одну минутку.

Сверху кнопочки с двумя песенками, с заглавной песней "Ты и я" и песней "Помечтай со мною мама". Они разделены окошечком, которое движется туда-сюда (не открывается).

Вот такая у нас книжка, уже изрядно потрепанная, любим ее не меньше мультика.

Slowyankaрекомендует