Опубликовано 24 Март, 2015 - 18:41

Изначально я не планировала писать отзыв о Desert Essence, Shampoo, Coconut: ну что может быть такого особенного в шампуне? Тем более, что окончательный вид прически больше зависит не от него, а от кондиционера. Но у шампуня оказалась своя фишка, которая мне очень и очень нравится. Ну и, в конце-то концов, это же - Desert Essence! Да, я не скрываю, что уважаю эту компанию за ее позицию.

Desert Essence

Компания работает под лозунгом мира разума, тела и духа, является приверженцем экологически безопасного производства (использование восстанавливаемых ресурсов, ветроэнергетики, биоразлагаемых материалов и прочее). Desert Essence первой вывела на американский рынок масло жожоба и масло чайного дерева, а в последующем - уже разнообразила линейку продуктов другими замечательными средствами. А еще продукция Desert Essence не тестируется на животных. Более того, от поставщиков сырья компания требует того же.

Состав

Water (aqua), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*, arctium lappa (burdock) root extract*, achillea millefolium (yarrow) extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract*, foeniculum vulgare (fennel) seed extract*, sambucus nigra (black elderberry) flower extract*, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), butyrospermum parkii (shea) butter*, coco nucifera (coconut) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cannabis sativa (hemp) seed oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, dehydroacetic acid, glycerin, hydrogenated coco-glycerides (coconut derived), sodium chloride, potassium sorbate (fruit derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcohol, citric acid, stearyl citrate (vegetable derived), fragrance (parfum)

Кто ищет, тот всегда находит в составе что-то пугающее, например, тот же sodium coco-sulfate, хотя никто толком не может объяснить, чем он похож или отличается от SLS. Видимо, люди боятся этого мягкого ПАВ так, на всякий случай. Я же вижу на первых позициях море растительных экстрактов: розмарина, лопуха, тысячелистника, гамамелиса, бузины, укропа и так далее, а еще - масел: кокосовое, оливковое, конопляное. И даже масло жожоба. И, между прочим, все, что отмечено звездочкой - сертифицированная органика. А еще в шампуне отсутствуют парабены, фталаты, SLS, искусственные красители и прочие гадости.

Мои волосы

Тонкие и легкие от природы, подвергаются окрашиванию ежемесячно, сушке феном - 3-4 раза в неделю, накручиванию на плойку - каждый день.

Главная фишка

Шампунь для меня просто шикарный. Его главная фишка в том, что он очень похож на концентрат. То есть достаточно небольшой капли, чтобы хорошо промыть голову. Сначала я по привычке набирала его побольше, удивлялась отменной мылкости и большому количеству пены, потом поняла свою ошибку. А отсюда какой вывод следует? Правильно: средство очень экономно расходуется.

При этом:

  • стоит всего 6,05 USD за 237 мл
  • обладает ярким ароматом тропических фруктов, который поднимает настроение
  • хорошо промывает волосы с первого раза
  • легко смывает масляные маски (кстати, для кокосового масла и масло какао достаточно один раз вымыть голову, главное, взять чуть больше шампуня)
  • не пересушивает волосы, не спутывает их
  • укрепляет, способствует ускорению роста волос

 

На фото - отросшая поросль, выбивающаяся из-под заколки. И это с учетом того, что я использовала лак. Теперь она лезет куда хочет и как хочет, хотя до этого спала годами. Естественно, это заслуга не только шампуня или кондиционера, но и масляных масок, однако достоинства шампуня с такими приятными ингредиентами в составе тоже занижать нельзя. То же самое касается и выпадения волос, вернее, отсутствия такового. Даже при расчесывании влажных волос.

Недостаток

Многие отмечают, что шампунь сложно выдавить из тубы. Да, есть такое. Но для меня это в какой-то мере даже плюс. Чтобы нацедить больше, чем требуется, нужно очень хорошо постараться, значит, при моей лени шампунь целее будет. Шучу, конечно. Те, кому не слишком удобно, могут просто отвинтить колпачок.

Вместо заключения

После масок из натуральных масел очень не хочется пользоваться шампунями "с химией". А у Desert Essence продукт настолько позитивный (и по составу, и по эффекту, и по виду, и по запаху), что пользоваться им - одно удовольствие. Я даже своих любимых корейцев забросила. Поэтому рекомендую хотя бы раз попробовать кокосовый шампунь. Это - чудо.

А это - мое кокосовое безумие для волос. И не нужна гора средств, достаточно пары масел и дуэта от Desert Essence.

Шампунь Desert Essence Coconut (спасибо, что дочитали до конца)

Кондиционер Desert Essence Coconut

Кокосовое масло PARACHUTE

Кокосовое масло от Source Naturals

Масло какао от Now Foods (не попало на фото)

Лосьон для тела Desert Essence (он, конечно, не для волос. Просто из той же серии)

 

Красоты вам и радости.

 

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Безумно вкусный кокосовый аромат
  • Блеск и мягкость волос
  • Концентрированное средство
  • Отлично пенится и очищает волосы
  • Хорошо смывает загрязнения
  • Шикарный блеск волос
kati-kittyрекомендует
Читать все отзывы 107
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 107
Смотрите также