Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 17:26

Пару лет назад приметила на айреке щетку для зубов от Hapica, но стоила она тогда дорого, да и смысл ее был сомнителен.

Когда я увидела на Wildberries эту штуку с огромной скидкой ох, не зря, не зря…, я сразу ее заказала,и плюсом к ней добавила парочку насадок — на будущее.

Упаковка - полупрозрачная пластиковая. Вся в иероглифах и характерных картинках.

В набор входили:

• насадка для щетки (кстати, к тушке подходят все насадки, и при желании вы можете прикупить несколько разных);
  • сам прибор;
  • батарейки;
  • 4 милые наклеечки (которые я обнаружила, только случайно глянув отзывы).

Цена со скидкой — 1155 рублей.

Hapica Kids DBK-1 - детская электрическая зубная щетка для детей 3 года до 10 лет.

Мягкая щетина и размер головки насадки на 65% меньше стандартной щетки обеспечивают ребенку комфорт при чистке зубов даже в период смены молочных зубов на коренные.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Hapica / Электрическая звуковая детская зубная щетка DBK-1B для детей 3 года до 10 лет.
  • Время непрерывной автономной работы - 300 мин
  • Типоразмер элемента питания - от батареек AA
  • Тип щетины мягкая.

Сменные насадки для электрической детской зубной щетки - BRT-7. Купила упаковку за 600 с лишнем рублей.

Не буду разглагольствовать насчет внешнего вида: щетка как щетка.

В руке лежит удобно - и в моей и у ребенка.

Небольшое отличие - включатель находится на дне корпуса.

С одной стороны - хорошая идея (чтоб случайно не выключалась), но с другой...

Рычаг какой-то хлипкий: того и гляди, сломается. Поворачивается с трудом...Бее, в общем((

Батарейка АА в комплекте, вставляется легко - без проблем.

Щетина мягкая, но на самом деле ближе к жесткой!

Срез одной длины, быстро распушается и царапает десна. Менять насадку надо раз в месяц.

Головка меньше обычной, но для детских молочных зубов - в самый раз.

Что мне не понравилось, и почему я не рекомендую зубную щетку Hapica Kids?

1. Очень сильная вибрация, до боли в зубах (да-да, я тоже пробую чистить зубки свои, но отдельной аналогичной насадкой).
  2. Жесткая щетина, которая быстро теряет форму.
  3. Прибор нельзя мочить: предыдущая щетка стойко выдерживала даже заплыв в ванне.
  4. Цена выше средней, и за 2,5 тысячи можно купить не хуже - даже лучше!
  5. Соответственно, дорогие насадки.

Не рекомендую. Цена-качество неадекватны: наша старенькая недорогая щеточка налет убирала лучше, при этом не вызывала дискомфорт и не ударяла по кошельку.

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Работает от простых батареек
Недостатки
  • Дорогие сменные насадки
  • Насадка жестковата в период смены зубов
  • При включении зубная паста с щетки
Nevestachakkyне рекомендует
Буду знать
23.12.2019
Странно, что мочить нельзя. Нашу, на сколько я помню, можно, но не пробовала.
Написано, нельзя.
23.12.2019
Читала много положительных отзывов на их щетки. Жаль , что эта шетка никакая
24.12.2019
у меня щётка для взрослых - мне очень нравится. После того, как о ней узнала - на обычную точно не перейду! Только звуковые!
24.12.2019
мне тоже не понравилась эта марка. за 300 рулей - да она отличная, но но за 1600. Тоже ругал как смог )
24.12.2019
Дизайн симпатичный, но сильная вибрация и жесткая щетка для детской зубной щетки это огромный минус(
Спасибо за интересный отзыв
29.12.2019
Возможно, вибрация - это какой-то брак отдельного экземпляра? В принципе, она должна очищать действительно немного по-другому
29.12.2019
Не знаю... Но это - какая-то зубодробилка?
01.01.2020
Я обычной пользуюсь - мануальной. И не хочется такую. Спасибо за отзыв)
Странно, что вы написали о том, что прибор нельзя мочить. У нас ребенок постоянно полоскает всю щетку целиком. В отсек с батареей вода не проникает. А вибрацию щетки можно снизить, если поменять новую батарейку на немного разряженную, тогда вибрация уменьшится. Хотя нас и так все устраивает, но как вариант можете попробовать, может так больше понравится.
Про жесткую щетину не согласна, но все люди разные и понятия жесткости у всех свои. Нас лично все устраивает.
20.01.2020
Вот и я, как и предыдущий комментатор, прочитала отзыв и не поняла. А где Вы нашли информацию, что нельзя мочить?Нигде такой информации не встречала, наоборот пишут, что щётка - водонепроницаема, даже класс водонепроницаемости указан. У меня 2 таких детских щётки по возрастам, у маленького 2хлетки и 8летнего ребёнка. Оба чуть ли не полощут эти щётки. Жёсткая щетина? У младшего мягче щетинки, у старшего чуть жёстче. Но, чтобы сказать, что жёсткая.. Зубодробилка? Вот честно, если б не фотки, не поверила бы, что Вы эту щётку описываете. Может и правда брак какой?