Опубликовано 31 Март, 2024 - 07:35

Сегодня расскажу об оттеночном бальзаме для волос Ollin Anti Yellow. О шампуне из этой серии я писала ранее отзыв здесь

Бренд: Ollin

Страна: Россия

Назначение: Устранение желтизны, уход

Обьем: 500 мл

Цена: 500-650 руб

Упаковка и содержимое

Наверное один из самых удобных флаконов - флакон с дозатором. Хороший рабочий объем 500 мл, но я предпочла бы на перый раз купить бальзам меньшего объема.

Вся информация представлена на обороте: способ применения, состав, срок годности и т.д.

Сам бальзам насыщенный сине-фиолетовый, достаточно густой для бальзама. Ярко выраженная косметическая отдушка.

Закругляемся с упаковкой и переходим к самому интересному)

Окрашивание

Тонировала волосы по инструкции - помыла голову обычным шампунем и нанесла бальзам на 5 минут, на влажные волосы. Лучше проводить эту процедуру в душе или ванной, так как бальзам течет.

Руки окрашивает, но не смертельно (фиолетовый оттенок легко смыть с помощью мыла).

Сантехнику способен окрасить, если испачкать и оставить на продолжительное время. По печальному опыту с оттеночным шампунем скажу, что лучше использовать предельно аккуратно.

Вот такая водица остается после тонирования.

С легкостью окрашивает кожу головы и уши. Я промывала волосы после тонирования трижды и в итоге кожу отмыла.

Это я вышла из ванной, обалдела и пошла еще раз смывать бальзам…только уже с кожи 🤷‍♀️

Результат

Исходный цвет волос до тонирования. Цвет не плохой, но мне хочется более пепельного оттенка.

Освещение на фото «До» и «После» одинаковое, волосы полностью просушены.
Но сегодня мне захотелось локонов)

Результат тонирования, но при другом освещении. После тонирования кондиционер для волос можно не применять. Бальзам отлично снимает статику и увлажняет волосы. Я дополнительно использовала только не смываемый крем для волос.

Фото при более теплом освещении. На этом фото видно, что одна прядь по цвету отличается от остальных.

И теперь все косяки, которые можно рассмотреть только при ярком освещении. У меня гламурные пастельно-фиолетовые пряди по всей голове) если бы волосы были прямые, то это бы очень бросалось в глаза. Напомню время выдержки было 5 минут.

А я только порадовалась, что отмыла уши и вот тебе раз… все таки у нас эмоциональные качели с этим бальзамом.

Сравнение полученного результата в коллаже. (Освещение одинаковое) Думаю, что мои комментарии излишне.

Плюсы и минусы:

➕ С первого применения дает холодный блонд

➕ Эффективно устраняет желтизну

➕ Время воздействия 3-5 минут

➕ Эффективен как кондиционер

➖ Окрашивает кожу

➖ Нужно долго промывать волосы

➖ Может окрасить не равномерно

➖ Быстро смывается

Итог

Не плохой эффект - мне понравился полученный оттенок и ухаживающие свойства бальзама. Но блин, сколько с ним возни 🤦‍♀️ Самое трудозатратное - это отмыть кожу головы, уши и шею. Я терпеть не могу когда средство окрашивает кожу и наверное именно по этой причине никогда не расстанусь с Тоникой.

Еще мне не поправилось, что на моих осветленных волосах цвет держится до первого мытья головы. Где обещанный накопительный эффект?

Буду рекомендовать только из-за достойного результата, а удобен ли такой формат тонирования волос каждый решает сам. Лично я снимаю одну звезду за окрашивание кожи головы и еще одну за не равномерный тон.

Что бы отслеживать мои новые отзывы можно подписаться здесь

Спасибо за внимание, желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Хороший результат
FL Светланарекомендует