Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 20:25

Для меня шоколадный плавленый сыр всегда был лакомством из детства. Я помню он был не только в емкостях, но и в брикетиках небольших. А еще, всегда вспоминаю о шоколадном масле и хочется найти такое, чтобы снова потянуло на покупку. Только я уже и тот, и другой продукт покупаю не так часто, да практически никогда сейчас. Почему? Когда вы ели в последний раз шоколадный сыр и масло такими, как тогда, лет эдак 20 назад? Я лично долгое время нормальных не встречал. И никогда я бы не узнал, что у President существует шоколадный плавленый сыр, если бы не случайная встреча. И конечно же, решил, что надо брать. Как можно устоять? Да никак.

Место покупки: Лента. У нас ни в одном Магните, Пятерочке, Скидкино (Караван) шоколадный плавленый сыр President не встречал никогда. Даже специально потом искал, но поиски не увенчались успехом, нигде в этих сетевых магазинах нет его. Читал, что можно встретить в Перекрестке, посмотрю при случае, когда там буду.

Сколько стоит: 214 рублей без акции за 400-граммовый лоток. Я уже несколько раз ездил в Ленту, чтобы прикупить. В первый раз попал на выгодное спецпредложение и шоколадный плавленый сыр President был по 138.99 рублей, а потом уже по 149 рублей с мелочью. Если вдруг захотелось бы просто так, приспичило бы, бывает же такое, взял бы и без всякой акции, за полную стоимость, даже поблизости в каком-нибудь магазине, но увы, приходится переться за тридевять земель, в тридесятое царство, как в сказке, чтобы купить воспоминание из своего детства. Почему, вот почему шоколадный плавленый сыр Президент не продают в любом магазине, как тот же сливочный и с ветчиной? Для меня это остается загадкой. И ведь в Ленте его разбирали очень хорошо, было не так и много на полках по сравнению с обычными.

Состав (не так плох), дата производства, срок годности, БЖУ, энергетическая ценность, масса, производитель и многое другое:

Сверху сыр закрыт пластиковой крышкой. Она снимается легко и просто, но закрывается с щелчком и достаточно плотно. Продукт находится в крепком пластиковом лотке и проткнуть его достаточно трудно, можно не бояться повредить при транспортировке. Я бы советовал брать побольше объем, если большая семья и точно не для себя одного, но честно, можно увлечься и незаметно слопать, главное не увлечься. Есть фасовка поменьше, для тех кому надо не так много, 200 грамм хватит. Привлекательные надписи станут еще одним преимуществом для покупателя.

Под крышкой находится пока еще не сам продукт, а предохранительная и достаточно плотная фольга, которую надо снять за специальную область. Тянем потихоньку. Не особо торопимся и не делаем резких движений, чтобы все шло плавно. Обычно, у меня получалось без проблем открыть по периметру фольгу.

Плавленного шоколадного сыра в лотке обычно под завязку, но попался один, в котором было пустое пространство и не полное наполнение продукта. Почему так получилось и как так произошло, мне не очень понятно. Цвет у шоколадного плавленого сыра Президент коричневый, темный. Пахнет ли? Да. Аромат очень приятный и шоколадный, но не сажу, что он очень сильный и раздается на расстоянии, только вблизи пахнет. В сыре нет инородных включений, масса однородная, глянцевая, блестит. Каких-нибудь посторонних крупинок не встречалось ни разу.

Консистенция у шоколадного плавленого сыра President не такая, как в брикетике. Она жидковатая, но не сильно. Продукт можно легко набирать ножом для намазывания или ложкой. Сыр не стекает и не норовит растечься в стороны.

И что на вкус? А очень даже хорошо. Давно не припомню, чтобы меня так по-хорошему порадовал шоколадный плавленый сыр. У меня не было желания выплюнуть или покривиться от него. Я ел его с удовольствием ложкой. И очень хотелось после каждой набрать следующую, но надо ограничивать себя и не увлечься. Чувствуется в плавленом сыре выраженная шоколадность без всякой приторности, с сахаром производитель не переборщил, так что не слипнется нигде даже от большого употребления.

Какая же он нежный. Шоколадный плавленый сыр прямо тает во рту. Надо самому попробовать, чтобы понять, какое же удовольствие получаешь, когда ешь. Я был доволен тем, что попробовал и узнал. Мне не показалось никакой неприятной горчинки в нем. Бутерброды с шоколадным плавленым сыром President получались невероятно вкусными. Особенно нравится побольше намазать, толстым слоем на булку, не жалейте.

К лакомству прекрасны чай/кофе. Я всегда делаю бутерброд и он хорошо насыщает с горячим напитком. Кому-то покажется и мало одного. Можно сделать еще. Ни от одного человека я не услышал негативного впечатления о шоколадном плавленом сыре President. Он нравится абсолютно всем. Такой ли он, как тогда? Почти. На меня он произвел только хорошее впечатление и не разочаровал чем-то неприятным. Его можно есть, как ложками в качестве лакомства, только не забывать о калориях, так и сделать бутерброды.

Я рекомендую всем попробовать плавленый шоколадный сыр President, если нравятся подобные продукты. От меня ему заслуженная высокая оценка, ведь по вкусу он выигрывает у тех, которые я пробовал от других производителей. И очень жаль, что найти я могу его только в Ленте, а то бы брал и почаще.

Grunezрекомендует
28.10.2020
Так давно не ела шоколадный сыр, даже не помню уже, какой он на вкус Big smile а этот прямо захотелось попробовать.
28.10.2020
Давно такой не брала сыр уж точно!
28.10.2020
оо, нее....либо сыр, либо шоколад
28.10.2020
Очень его люблю, только в мелких супермаркетах не продается (
28.10.2020
У President есть шоколадный плавленый сыр и это удивило меня.
Опа, меня тоже это удивило. Надо попробовать)
28.10.2020
Мы иногда покупаем обычный сливочный плавленый сыр этого производителя. Шоколадный тоже бы с удовольствием попробовала.
Вкусный! Я от Карат беру иногда. Президента ещё не пробовала Big smile
Надо будет купить Smile
28.10.2020
Выглядит очень даже, а вот шоколадное масло я не люблю.
28.10.2020
Пару дней назад видела его в ленте, тоже хотела купить, но не взяла, где ваш отзыв был ранее Laughing out loud теперь хочу , но лента не близко , буду смотреть в другом магазине
Люблю шоколадный сыр Smile
28.10.2020
Обязательно поищу у нас в продаже, очень захотелось попробовать
28.10.2020
Тоже не замечала в продаже.
28.10.2020
"В одну телегу впрячь не можно"!)
28.10.2020
Давно я шоколадный сыр не покупала, аж захотелось Smile
28.10.2020
Я бы тоже такого вкусила, только у нас в магазинах не встречала такой сыр... калорийность у него большая, нужно быть поосторожнее ))
Раз уж не слипнется и Вы рекомендуете, тогда стоит попробовать)). Фотографии очень аппетитные😍
Надо бы попробовать. Заинтересовал Smile
29.10.2020
Муж очень любит шоколадный сыр ))
29.10.2020
"Как можно устоять? Да никак." - я бы тоже не устоял.
Шоколадный, мой любимый Love
29.10.2020
Я больше масло люблю шоколадное чем сыр. Обычно Экомилк шоколадное масло покупаем. А сыр как то не очень идёт у нас, все бе он не такой, хоть и не плох в целом.
Надо в нашей Ленте посмотреть! Спасибо за информацию!
29.10.2020
Вкусняшка какая Love срочно надо найти.
Без акции не выгодно, люблю шоколадные плавленные сыры
29.10.2020
Надо обязательно попробовать это лакомство!
29.10.2020
Люблю его, но именно президент дороговат. Беру карат)
Ох, слюнки потекли)))) И состав, более менее короткий Smile
Шоколадный не пробовала 😍😍😍
29.10.2020
Вкуснятина!!! Обязательно куплю такой!
29.10.2020
Надо у нас такой поискать, но боюсь не выгорит: одни "5" с "Магнитами" в городе! 😠
29.10.2020
Ммм, вкус детства! Хотелось бы попробовать, ведь раньше это казалось просто запредельно вкусно!
29.10.2020
У нас вообще такого нет еще. Жду появления в продаже))
29.10.2020
Думаю стоит попробовать для разнообразия
29.10.2020
У меня дети такой обожают 👍
Я сама шоколадные сыры не люблю, я вот муж обожает, при случае можно купить.
29.10.2020
Не знала что у President есть шоколадный сыр, хотя часто беру продукцию этого изготовителя.
А вообще ооочень давно не покупала шоколадный сыр, но блин, как же я его захотела глядя на фото Laughing out loud
29.10.2020
Обожаю шоколадные сыры, но Президент еще не пробовала. Раньше брала порционный Карат.
29.10.2020
ой, сто лет такие сыры не покупала. прям вспомнила детство. бабушка мне часто или сыры или масла шоколадные покупала
О, надо взять на пробу
Ещё 37 комментариев