Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Женская одежда
Бренд: The Cave
Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:12

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Признаюсь честно, я до последнего сомневалась в этих комбинезонах. Когда подобные фасоны только начали появляться, ими пестрил весь интернет, аля кигуруми, только для улицы. Мне всегда казалось что комбинезоны созданы для девушек с идеальной фигурой (стройных и высоких), а также я боялась что в них будет ужасно жарко.

Но я действительно ошиблась. Я не носила ранее на улице ничего более удобного и комфортного, ничего более мягкого и уютного. Это же просто потрясающе - накинул комбез и больше ничего не нужно. Вообще.

У меня модель "Urban" с начёсом, идеально на весну и осень. Или зимой под куртку.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 6900 рублей

Выше среднего, но стоит учитывать что мы платим сразу за полный образ (верх/низ) и в какой-то степени даже за верхнюю одежду, потому что комбез запросто заменит и ветровку и куртку весна-осень. После этого ценник уже не кажется высоким.

Где купить: Интернет-магазин The-cave

Размер: Это была единственная модель у бренда, где размерная сетка делится не только на привычные нам XS, S, M, XL, итд, но и на рост.

Сразу оговорюсь что я коротышка. Но я не могу назвать себя стройной как горная лань, увы. Почти все комбинезоны the cave рассчитаны на высоких людей, к примеру на фото в каталоге все девушки модели были выше 173-176 см, и на фото у них был приличный запас ткани по длине. Я бы в таком просто утонула.

Из-за этого я больше склонялась либо к раздельному спортивному костюму, либо к подростковому комбезу. И подростковый в принципе был бы не плох, как минимум точно бы подошёл по росту, но я боялась что не влезу в него по ширине. Такой вот парадокс.

И очень жаль что по росту у них размеры не на всех комбезах. Довольствуемся малым, но я рада что есть хоть что-то. Тем более этот вариант очень и очень удачный.

На свой рост 158 и вес 57 кг я выбрала модель S/158 - как и написано на бирке. Но кстати на самом комбинезоне он числится почему то S/160.

Состав:

70% хлопок 30% полиэстер

Эта модель выпускается в 5 расцветках, мне больше приглянулся чёрный вариант, он же самый универсальный и подойдёт к любой обуви.

Комбинезон достаточно плотный, летом (даже прохладным) в нём будет жарко. Верхняя ткань двойная, а внутри мягкий флис.

Кстати на каких-то частях комбинезона имеется подкладка - например в области груди, она и к телу прията и защищает кожу от молнии, чтобы случайно не задеть/не зацепить, да и просто чтобы не было холодно от неё.

Первое время флис оставлял ворсинки на коже или на нижнем белье, но это прошло буквально после пары стирок. По рекомендации производителя стирать необходимо бережно, при 30 градусах. Для меня такого режима на машинке не существует в принципе =DD я всё стираю минимум на 40. Стирку при 40 градусах комбез перенёс на "ура!". Хочу отметить что все шовчики ровные и аккуратные, нитки нигде не торчат. Пошив просто прекрасный.

Также на изделии качественная фурнитура. На нём имеется 3 кармана и основная молния посередине - никогда ничего не заедает, бегунки ходят отлично, ничего не отпадает. Я довольна. Много нюансов в мелочах которые позволяют мне просто носить комбинезон и вообще ни о чём не париться.

Единственное что, сзади, на попе, молнии нет. Знаю что у подобных комбезов, в принципе как и на кигуруми это иногда практикуется чтобы было легче ходить в туалет. Но для меня её отсутствие напротив, стало плюсом. Так симпатичнее.

А за счёт плотной ткани, бельё в комбезе никогда не просвечивает, швы от трусиков не видно. Это здорово.

В летнем комбинезоне мне приходилось надевать бесшовное бельё, тут это не имеет разницы.

Пока температура днём не опустилась к нулю, я могла себе позволить надевать комбинезон на голое тело. Чуть позже пришлось поддевать леггинсы. И я рада что они не просвечивают.

У этой модели на руках и ногах имеются удобные манжеты. За счёт них рукава не болтаются и холодный воздух не задувает. Если я подниму руки, то рукава не задерутся а останутся на месте.

Также большим сюрпризом для меня стало наличие кармана для смартфона. При заказе на картинке я как то пропустила этот момент. Помимо двух основных карманов по бокам (очень вместительных кстати) имеется ещё узкий и длинный карман на рукаве. Туда аккурат влезает мой смартфон и это просто потрясающе. Я всё время думаю куда сунуть телефон, приходится таскать с собой поясную сумку.. а с этим комбезом проблема просто решена. За это я даже готова накинуть один балл. Он очень удобный.

Если сильно присматриваться, то смартфон видно, и я его чувствую, но мне это не доставляет неудобств. Напротив, я спокойна что всегда его ощущаю. Но в глаза он всё таки не бросается.

В качестве декорации имеется нашивка - названия бренда, почти как шеврон на школьной форме. Выглядит симпатично.

Молния на этой модели боковая, она не идёт ровно посередине а уходит слегка в сторону. За счёт этого ткань закрывает не только грудь, но и часть шеи. Так теплее.

Молния идет до лобковой кости и имеет две стороны/2 собачки. То есть открыть молнию можно как сверху вниз, так и снизу вверх. Не знаю зачем это было сделано. Возможно если бы это была мужская модель, молодой человек смог бы ходить в туалет не снимая комбинезона. А зачем это придумали в женской модели не понятно. Ну да ладно.

У комбеза есть удобный капюшон. Он также достаточно тёплый, помимо двойной ткани внутри также имеется хлопковая подкладка. Также капюшон оптимален по размеру - он закрывает голову полностью, но и не падает на глаза.

Да и как не крути, с капюшоном шея сзади полностью закрыта. Ничего нигде не поддувает и спокойно можно гулять даже по набережной.

Я не очень люблю шапки и капюшоны, потому что они постоянно сползают и лезут на глаза. Но вынуждена признаться, тут с ним реально удобно. Прекрасный фасон, всё очень продумано и эргономично.

Как можно заметить по фото, несмотря на то, что я брала комбинезон размер в размер, и по длине и по ширине имеется запас ткани. В некоторых местах (например в животе и в ногах) ткань морщинится.

Это не заметно при носке и никак не мешает (всё таки запас умеренный), но я думаю что S/158 отлично налезет и на M и на рост до 165 см точно. Просто будет сильнее в обтяг.

Модель с начесом очень тёплая. Как уже писала выше, он спокойно заменит ветровку и осеннюю куртку. То есть при температуре +10 - +13 я могу ходить в нём соло на голое тело. При температуре +6 я могу ходить в нём соло поддев под него лосины и тонкую пижамную кофточку.

Комбез НЕ ПРОДУВАЕТ совершенно.

При температуре ниже, например в +2 я надеваю его под куртку. И это НАМНОГО удобнее чем искать колготки, подбирать джинсы, искать свитшоты и толстовки. Просто накинул комбез и куртку и побежал.

С курткой смотрится нормально. Была бы моя чёрной, было бы вообще отлично. Но и моя бордовая старушка меня никак не смущает.

Удивительный факт, на улице он замечательно греет меня. И свойства у него совсем не как у мембраны, из серии "греет когда ты активный". Нет, при спокойных прогулках в нём тоже тепло.

Когда-то я заказывала плотную и толстую флисовую одежду на Алике, и в ней тоже было тепло на улице, но стоило зайти в магазин или в дом, я чуть не теряла сознание, помирая от жары. В этом же комбинезоне не так. В машине или в магазине в нём совсем не жарко. Он словно подстраивается под окружающую температуру. Иначе я не знаю как объяснить эту магию. Как-то первые дни носки я даже поддевала под него футболки на работу, чтобы если что, расстегнуть сверху и снять рукава - но не пришлось. В нём совершенно комфортно.

У меня очень активная работа и образ жизни в целом, за день я прохожу по 20 тысяч шагов, и мне важно чтобы одежда была комфортной. Так вот, джинсы и рубашка в этом плане ни капли не комфортны. Мне не нравится когда во время ходьбы спадают штаны или задирается кофта. В этом плане комбезу просто нет равных.

Он мега удобный и просторный. В нём можно бегать, прыгать, подниматься по лестницам, кувыркаться - да что угодно делать. Он не задирается, не сползает, повторяя движения тела.

Да и заканчиваю банальным - он красивый. Даже на человеке с неидеальной фигурой, где рост куда ниже среднего и веса лишних килограмм 10 - даже при таких условиях смотрится не плохо.

Он не подчёркивает недостатки, но и сказать что сильно скрывает их - было бы не честно. У меня сильный диастаз и имеется живот. Так вот, в комбезе животик видно, но не так сильно как в джинсах и рубашке.

Я в нём сомневалась, и абсолютно зря. Он просто потрясающий. Удобный, мягкий и тёплый. Ношу с удовольствием и даже всерьез подумываю приобрести ещё один, другой расцветки. К хорошему быстро привыкаешь, и после него подбирать образ и напяливать на себя 10 слоёв одежды уже совсем не хочется)))

Достоинства
  • Быстро надевается
  • Есть карман для телефона
  • Заменит куртку
  • Качественная фурнитура и пошив
  • Легко чистится
  • Можно носить на голое тело
  • Не маркий
  • Не нужно думать что надеть
  • Не сковывает движений
  • Один комбез = целый образ
  • Очень мягкий внутри
  • Теплый
  • Удобный капюшон
  • Удобный фасон
Недостатки
  • Возможно цена
❤Daisy_m❤рекомендует
он очень крутой)) у меня такой же)) Love
02.11.2020
Классный комбинезон, ещё и тёпленький Smile
03.11.2020
Отличный комбинезон, теперь тоже загорелась таким)
Мне нравится когда подобные вещи сидят в меру свободно, как на Вас
удобно и тепло) супер!
03.11.2020
Классный комбез и сидит очень хорошо!
Я не очень люблю спортивную одежду, но вот без начеса можно было бы такой приобрести
03.11.2020
Отличный! Главное что удобный и тёпленький))
03.11.2020
Какой крутой комбез - очень классно смотрится.
03.11.2020
Хороший комбинезон. Главное - удобный и теплый.
Очень здорово смотрится)
Красотища!
Класс! Хочу себе такой!
04.11.2020
Ты где лишний вес увидела, Дюймовочка?) Шикарно выглядишь)
  • 26.05.2020 - 11:06
    Моя мягкая и комфортная весна плюс сайз в толстовке The Cave "Urban" скроет недостатки, подчеркнет достоинства.
    Девушке с размером плюс сайз трудно найти подходящую и удобную одежду которая будет не только скрывать не нужные взгляду складочки но и выглядеть не мешковато и молодежно.
  • 22.06.2020 - 15:08
    Свобода движения и максимум уюта и комфорта в любую погоду! Похоже, холодных вечеров больше не предвидится!
    Всем привет! Я очень люблю удобную одежду, так чтобы без лишних премудростей одел и побежал по своим делам! Именно поэтому искренне не понимаю, почему столь практичные, стильные и классные вещи как комбинезоны многие называют «городским стилем», мы, знаете ли, в «деревне», тоже хотим выглядеть…
  • 12.11.2020 - 14:13
    Тёплый, практичный, стал любимой вещью в гардеробе.
    Я купила комбинезон The Cave «Country» c начесом. Давно хотела данную вещь иметь в своем гардеробе. Привлекала модель комбинезона тем, что при ношении зарыта поясница и при наклонах ничего не вылезает из-под одежды и не торчит. Конечно, это ведь комбинезон!
  • 16.04.2019 - 08:55
    Очень классный комбинезон
    Это уже второй комбинезон, который я купила себе в The Cave. Первый был Urban. Покупаю себе детские модели из-за роста, как раз 152 идеально сидит.   Комбинезон комфортный. Приятен к телу. Утепленный, с начесом. В +10 - +15 носила спокойно без жилетки, если погода ниже, то одеваю жилетку сверху.
  • 01.12.2020 - 05:24
    Платье Siena – уютное длинное платье, которое не просто украсило мою осень, но и отлично подошло на рост «метр с кепкой в прыжке»!
    Всем привет! Совсем недавно спортивная одежда ограничивалась толстовкой и штанами с лампасами, и такой стиль был не более чем «походным» - на природуна физ-рув огород за картошкой… У девчонок, предпочитающих кроссовки шпилькам не было и шанса проявить свою индивидуальность, а уж о том, чтобы при…
  • 21.01.2021 - 09:09
    Идеальный спортивный костюм для зимы или просто прохладной погоды. Стильный, удобный, с начесом. Оригинальный дизайн, который привлекает внимание.
    Здравствуйте! Я люблю носить спортивные костюмы, но мне всегда хочется, чтобы они выглядели стильно и красиво. Ну, и раз сейчас зима, то хотелось модель с начесом. Свой идеальный костюм я нашла на сайте марки The Cave.
  • 09.11.2016 - 00:17
    Сильно большемерят и очень похожи на треники домашние
    Я их очень ждала! Тем сильнее сейчас огорчение. Ни одной секунды не сомневаюсь, что завтра же отправлю на возврат. Задумалась - есть ли в них что-то хорошее ? единственное - не просвечивают. Остальные характеристики негативные.
  • 21.01.2021 - 08:08
    Белоснежная базовая футболка с идеальным составом. Красиво выглядит и подходит к разным вещам.
    Здравствуйте! Черные и белые футболки - это то, что всегда есть в моем гардеробе. Подходят ко многим вещам разного стиля. Недавно у меня появилась обновка. О ней и расскажу. СТОИМОСТЬ ФУТБОЛКИ 990 рублей   ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ На сайте ИМ The Cave. Ссылка на футболку будет здесь .
  • 31.01.2013 - 12:19
    Обновляемся к весне)) + фото на мне
    Приветик всем))) ПРишло мне платьице из Бонпринкса вот оно там стоит 990р. мне вышло за 190 с 2мя бонусами за друга))) Но оно стоит и 990!! ОТ производителя: Элегантное трикотажное платье с красивым вырезом-водопадом. Стильный цветочный принт. Длина ок. 100 см (разм. 4042). Машинная стирка.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 30.12.2020 - 22:49
    Платье с пайетками Zara арт. RN77302. Такое яркое и новогоднее! Очень жду Нового года)
    Всем привет! Выдался непростой год и всеобщее настроение на фоне пандемии повлияло на каждого. Хотя, в целом, для меня год был не плохой с очень хорошими событиями и не очень хорошими. Я решила, что встреча Нового 2021 года должна быть праздничной, теплой и красивой.
  • Эта шубка - просто чудо. Так волшебна и мила.✨ Даже дети вслед кричат мне: "К нам Снегурочка пришла"😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда я была маленькая, наверное, как и многие девочки, я примеряла мамину одежду и мечтала, когда же я наконец-то вырасту и смогу ее носить.
  • И ты это наденешь?!😲 Ха! Я буду это носить! 😉
  • 02.11.2020 - 15:38
    Это платье для смелых девушек и пиджак для не очень смелых. Прекрасная вещь.
  • 10.12.2020 - 18:08
    50т за куртку? Да! 2 сезона проходила и буду дальше. Купила аж 2е в разных цветах 🙈 Отзыв о доступности вещей от Armani для всех девушек.
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать про реально добротную и качественную куртку от бренда Emporio Armani. Почему сейчас? Ведь коллекция 2019г. Все просто, куртка нереально подешевела. Но по поводу цен сейчас на неё, напишу чуть ниже.
  • 31.10.2020 - 14:00
    Платье которое красиво висит в шкафу и сложно найти повод, чтобы его надеть.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очередном платье в моей коллекции. А скорее даже не просто о платье, а о платье, которое пылится в шкафу и было куплено на эмоциях. Все же правильно говорят, что с идеей надо «переспать».
  • 27.12.2020 - 16:05
    Взгляд в будущее. Платье из коллекции зима 2020-2021. И в пир, и в мир.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ об одежде. Одежда — это моя любимая тема написания отзывов. Но страсть к нарядам у меня была не с самого детства.
  • 17.11.2020 - 14:16
    В помощь СП-шницам. К чему нужно быть готовой, покупая пальто Miltex? Мне бы такой отзыв год назад...
    В последнее время я почти перестала закупаться в совместных покупках, потому что и без "колхоза" можно купить хорошо и недорого онлайн или оффлайн. Сетевые магазины нам в помощь: за обувью - в Kari , за одеждой - в O'stin и Zolla .
  • 16.12.2020 - 14:00
    Кружевом пытаемся закрыть пикантные места. Или платье для которого нужен повод.
    Добрый день! Сегодня в предверии новогодних праздников хочу продолжить тему платьев. И речь пойдет не о повседневном платье, а о платье по случаю. У меня был период, когда я очень любила мятный цвет в одежде и покупала пиджаки, джинсы, обувь, платья, шарфы.