Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 09:39

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Когда дошла очередь до замены обоев на кухне, встал вопрос, какие же выбрать. Обоев сейчас в продаже - великое множество. Нам нужно было выбрать на кухню, чтобы было современно, стильно, красиво, светло, и желательно бюджетно. Ну или достаточно бюджетно..Платить за рулон 5000 - 6000 рублей мы были точно не готовы.

Зато готовы были рассмотреть любые варианты и расцветки. Вкус у нас с мужем разный, что очень осложняло и без того сложный выбор. Мне хотелось что то в серо-белом -стальном стиле. И при этом совершенно не хотелось цветы.

Мужу же наоборот, хотелось цветы, и он все склонялся к различным цветочкам, на белом, бело голубом, сером, бежевом и тд фонах.

Те же обои, которые показывала я, муж не одобрял -"Так это же для спальни"! " А эти -для зала" . Мне были не понятны такие стереотипы. Что значит-для спальни?
А если поклеить их на кухне, приходя, будешь засыпать ?

Для кухни же наверно нужно обои с едой, чашками, блюдцами, кофе и подобной атрибутикой? Да ну )
Меня тянуло на обои подобных расцветок :

Поэтому при выборе обоев мне не хотелось следовать абсолютно никаким стереотипам)

Ходили мы ходили, и пришли к стенду, где были представлены обои российского производителя -Московской обойной фабрики Маякпринт.

Расцветок среди них было великое множество .

Надо сказать, что камера телефона реальных цветов все же не передает. Особенно искажает всю палитру пастельных тонов. Поэтому если хотите посмотреть цвета как в каталоге, смотрите по артикулу в интернете.

Первая мысль - если не путать патриотизм с идиотизмом, то обои иностранных компаний все же предпочтительней) И уже хотели уходить, но подошедшая вовремя продавец нас остановила.

Мы ее спросили про эти обои, и она рассказала, что это очень даже не плохие обои, горячее тиснение на флизелиновой основе, устойчивы к выгоранию, к влаге, их можно протирать влажной тряпкой, и они достаточно долговечны.

Вот что про них говорит производитель

Описание

Виниловые обои Маякпринт 4040-5 из коллекции Тиффани. Страна производства: Россия. Ширина рулона: 1,06 м. Длина рулона: 10,05 м. Стиль обоев: арт-деко с узором вензеля. Основной цвет: белый. Подходит для оклейки помещений: зал. Материал обоев: виниловые на флизелиновой основе.

• Рисунок: Орнамент
  • Длина (м):10
  • Цвет:Белый/серый
  • Основа:Флизелин
  • Покрытие:Винил горячего тиснения

А свойства у них такие :

• Устойчивые к механическим воздействиям

• Снимаются слоями

• Водостойкие

• Высокоустойчивые при влажной обработке

• Хорошая светостойкость

• Сдвинутое совмещение

• Клей наносится на стену

• Удаляются со стены в сухом виде

Стоимость 1 рулона -1743 рубля.
Мы выбрали обои с артикулом 4040-5 -черные с белым. Хотя то что они черные-я бы поспорила. Скорее рисунок серебристый, стальной. Судите сами.

У нас за 3 рулона выходило 5229 рублей. ( 3* 1743 = 5229)

С учетом карты постоянного клиента магазина Апельсин - 3% -получается 5072, 13 руб.
Т.е рулон уже выходил на 1690 руб.
Еще у нас были не использованные баллы на карте постоянного клиента , которые так же зачлись, и сумма покупки (с учетом клея) со всеми скидками вышла всего на 4424, 68 руб.

Но нас ждало разочарование-трех рулонов на складе не было, было только два. Поэтому нам сказали нужно будет оставить предоплату (мы оставили 1500 руб) и через два дня нам привезут наши 3 рулона.

Главное, чтобы все рулоны были одной партии.
В нашем случае номер партии был 30009. На всех трех рулонах одинаковый -мы проверили.

Клеить решили сами, т.к опыт есть. Купили для этого специальный клей. и приступили к делу.
Обои клеились хорошо. Клей муж наносил непосредственно на стену. Обои поклеились достаточно ровно, без пузырей. Клеили в стык.
Даже углы порадовали :
Ну и стена вышла совсем не плохо.
Мне очень нравится получившийся орнамент )
Вид вблизи :
Вот казалось бы, какие на кухне вензеля? )))

Но мне так нравится получившийся результат!!!! Рисунок выглядит как 3D -объемным, основа обоев смотрится "стальной", не сильно белой, но и не серой, какой то благородный на мой взгляд цвет и оттенок..
Вид стены при дневном освещении:

Только имейте ввиду такой нюанс. Такие светлые обои требуют хорошо подготовленной стены, чтобы ничего не нужного не просвечивало. Хоть они и плотные, но в одном месте я зеленую границу краски, которая на стене под обоями, все же вижу. Потому что знаю, где она. Больше ее конечно никто не увидит. Но все равно...поэтому не поленитесь подготовить стену, закрасив все разнотонные участки.

Кухня у нас еще в работе, поэтому не могу добавить общий вид того, что получилось. Как доделаем -обязательно добавлю.

Все фотографии для отзыва были как обычно сделаны на телефон Samsung Galaxy J7 (2017)

Вензелям на кухне я говорю ДА.!!! И конечно же рекомендую к покупке и поклейке! Думаю, они Вас не разочаруют.

Достоинства
  • Качество горячего тиснения
  • Привлекательная расцветка
  • Современный дизайн
Недостатки
  • Не выявили
Святослава777рекомендует
Понравился результат, обои отличные Smile
Саш@ Корн, спасибо, мы тоже довольны )
Смотрится здорово)))
Katerina163, спасибо !!!
Смело, очень смело
Да, нам тоже вначале показалось смело) Но понравилось же)
15.10.2018
Главное Ваши эмоции
14.10.2018
Вензеля на кухню выберет не каждый, но на стене смотрятся очень даже хорошо. Конечно, еще много зависит от цвета и фасона самой кухни)
У нас классическая кухня. Теперь есть идея поменять дверки из деревянных тонов, в более бело-серебристо-стальные.
09.04.2019
У нас такие же обои только фиолетовые. Мне не нравятся уже. Цвет классный, обои тоже но рисунок мелкий уже не нравится. Бывает желание поменять. Брали их за 900 рубл за рулон, поклеили неделю назад.
06.06.2020
Мне кажется слишком много вензелей. Я бы разбавила чем-то нейтральным...
sacramentum, поначалу нам тоже так казалось. Но у нас это все компенсировалось нейтральной мебелью, и получилось хорошо )