Опубликовано 18 Май, 2023 - 16:20

Приобрели линолиум Идеал Канзас Глори 12. Сразу, как занесли в квартиру, почувствовали едкий запах, но не стали беспокоиться, т. к рассчитывали, что запах выветрится, т. к. товар новый.

По итогу прошел месяц, ужасный сладковато-едкий запах даже не уменьшился, сохраняется даже при открытых окнах и балконе.

Приобретали в магазине крупной сети, а не на рынке где-то, сотрудники компании перенаправили нас на представителя поставщика. В ходе разговора представитель даже не стесняясь сообщил, что есть у них линейка очень сильно пахнущих линолиумов, но наш, конечно же, к нему не относится.

Поискав информацию нашли немало отрицательных отзывов именно с проблемой ужасного запаха по линолиуму IDEAL и JUTEKS, оказалось, что это практически одно и тоже, т. к. являются брендами одной группы компаний. Жаль, что раньше мы эти отзывы не нашли,

Уверенны, те, кто производят данный линолиум, для себя и своей семьи не стали бы его покупать, а для других людей можно.

Выброшенные на ветер деньги, потраченные нервы и драгоценное время(ремонт встал на месяц, пока ждали что линолиум выветрится, не стали его клеить). Никогда больше даже близко не приобретем продукцию данных компаний и никому не посоветуем. Его даже перепродать стыдно, чтобы другие люди не мучались. Теперь просто выбросить на мусорку!

Недостатки
  • Ужасный едкий запах
Аaaaaaaaaaaне рекомендует
21.01.2024
Ужасный линолеум, противный запах, отвратительный. Зимой приходится спать с открытым балконом. Тошнит от этой квартиры и ее запаха. А ведь снимаю только месяц квартиру, а кажется, что вечность. И не могу съехать сейчас, так как внесён месячный залог. Надо прожить от 3 до 6 месяцев, а потом съезжать. Линолеум этой фирмы постелен и в комнате и на кухне. Заходишь домой и сразу этот химический запах стоит по всей квартире, хотя при этом окно открыто на проветривание. Приходится жить зимой с открытыми окнами и спасаться электрической простыней. Вот я попала, никогда не думала, что какой-то линолеум испортит проживание на съемной квартире. Не жизнь, а мучение теперь тут.