Опубликовано 29 Март, 2024 - 13:02

Здравствуйте!

С корейской фирмой innisfree знакома давно. Он был, без преувеличений, моим любимым брендом из Кореи! Некоторые продукты до сих пор вызывают у меня грустные вайбы по тому времени, когда бренд позиционировал себя а-ля натуральный. А дизайны баночек были такими... гармоничными и выделяющимися среди других брендов, что волей неволей обращает на себя внимание !

эх, что-то я слишком погрузилась в ностальгию...

И вот одним прекрасным днём, в тг канале одного бьюти-блоггера вижу ребрендинг Innisfree. Дизайн упаковки вместо вместо однотонных мягких тонов ушел в минимализм с нотками строгости и аптечности ((

Из перезапуска Иннисфри меня заинтересовала линейка Black Tea. Она предназначена для упругости и сияния кожи. Я являюсь большим поклонником средств с комбучей, поэтому мимо чёрного чая пройти ну никак не могла !)

У тонера пластиковая полупрозрачная упаковка. Дизайн приятный
Консистенция как у достаточно жидкого серума цвета очень не крепкого чая с небольшим добавлением молока.
Обычно тонера я наношу двумя способами: похлопывая по лицу ладошками, делая лёгкий бдсм для кожи )) и в формате спрея - так тонер ложится тонким слоем
Этому выпала честь наноситься в форме спрея - после использования потрогала лицо и почувствовала будто кожа какая-то "неестественная на ощупь"и меня это напрягло. Через несколько дней наконец таки догадалась посмотреть состав!! И что я увидела, товарищи мои?))) В ПЕРВЫХ РЯДАХ СИЛИКОН ! Негодованию и грустинке не было предела!!(( Моей коже силиконы не очень подходят. Да и для какой кожи они будут хороши??

По уходовым свойствам тоже не зашёл. Кожа под силиконовым слоем удерживает влагу лучше. Ну на ощупь кожа странно-гладкая. Если вы вы внимательно обращали свой тактильный взгляд на кожу после применения средст с силиконом в составе – тут всё ровно то же самое))( Ничего примечательного

А теперь приступим к разбору полётов на состав этого тонера )))
Ухх, приготовьтесь к прожарке Wink

WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, NIACINAMIDE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, PPG-13-DECYLTETRADECETH-24, ALCOHOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, GLYCERYL CAPRYLATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ADENOSINE, TROMETHAMINE, FRAGRANCE / PARFUM, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, HYALURONIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT (BLACK TEA)*, LIMONENE, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, SODIUM METHYL STEAROYL TAURATE, LINALOOL, TOCOPHEROL

Первые пять составляющих - можно сказать уже "стандарт" в корейской косметике.

А дальше начинается ужас для кожи:

- диметикон - силикон, не впитывается и образует пленку на коже. Разжижает естественный липидный барьер

Если вы, как и я, привередливы в выборе того, что нананосить на свою кожу - понимаете, что тонер можно браковать уже на этом ингридиенте)

- алкоголь - спирт. в представлении не нуждается))

- парфюм (она же отдушка)- у некоторых вызывает аллергическую реакцию

- дисодиум эдта - также нежелательный ингридиент в составе косметических средств

-трометамин - синтетическое соединение, является регулятором рН и стабилизатором (не сильно плохой компонент)

Полезные и хорошие ингридиенты:
-ниацинамид - каждое второе средство не обходится без него )
-гидрогенизированный лецитин -
-аденозин - естественный белковый компонент нашей кожи. не последний компонент в выработке коллагена! делает кожу упругой, обладает лифтинг-эффектом и вообще отличный компонент !
-пантенол - успокаивающее, увлажняющее и регенерирующее действие на кожу
-гиалуронка - ну здесь всё понятно, увлажняет эпителий (опять же, не указали молекулярный вес)
-экстракт чёрного чая - антиоксидантная защита и анти-эйдж эффект
-экстракт какао - антиоксидант ещё больший, чем черный чай)) Если не пробовали масло какао, тогда уже прочувствовали этот божественный эффект уплотнённой кожи с холеным мягким свечением кожи. А если нет - то попробуйте! Например, эти шокосливки от Meelo Meela Smile

За эти ингридиенты антиоксидантный тонер Innisfree Black Tea Youth Enhancing Skin я хвалю!

Жаль, что такие потрясные ингридиенты как экстракты чёрного чая и какао находятся аж в конце состава)) а силиконы - в начале, и вообще присутствуют в этом тонер ((

Тонер я не рекомендую никому.
Если реально МНОГО гораздо качественных по составу средств и более действенных. Тот же тонер от Иннисфри с семенами зелёного чая оказался не таким плохим.
Ищите косметические банки, ориентируясь на запрос вашей кожи и непременно обращайте своё внимание на составы! Это не пустая трата времени!! Будьте более вовлечённым и осознанными в выборе:)
Для себя только лучшее, помните <3

Ichi 9не рекомендует
30.03.2024
Ооо, помню, что тебе нравилась эта фирма!! Помню и хайлайтеры и кисти от неё!
30.03.2024
Shock Shy