Опубликовано 11 Июль, 2024 - 18:35

Innisfree - корейский бренд с довольно приятными средствами, которые часто попадаются в различных бьюти боксах.

В последний раз мне довелось познакомиться с антиоксидантным кремом для лица для повышения упругости кожи.

У меня был тюбик объемом 15 мл. Упаковка полноразмера другая - это баночка объемом 50 мл:

Но на самом деле мне тубы милее, они удобнее и гигиеничнее, так что мой вариант мне нравится больше.

Описание действия крема:

Цена в промо-буклете несколько завышена, в Летуале и на маркетплейсах цена на 600-700 рублей ниже.

Отдельно привлекло внимание, что крем, по описанию, также подходит для кожи вокруг глаз (нам обещают увлажнить эту область и разгладить мелкие морщинки) - это очень удобно, что можно обойтись безотдельного средства.

У него очень приятный запах - что-то свеже-цитрусовое.

Приятная текстура и консистенция. Напервый взгляд кажется средней плотности, но на деле - в меру легкая, скользящая, с отличным распределением по коже, впитывается без проблем, н ежирнит, не липнет.

Единственный момент - скользящую тающую текстуру нам обещают за счет воска в составе, но в перечне ингредиентов воска я не нашла, вместо него нашла силиконы, три вида - это они так влияют на текстуру и придают коже мгновенную гладкость и шелковистость. Но экстракт чая (а с ним еще тысячелистника и какао), а также обещанный аденозин в списке ингредиентов присутствуют:

WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED POLY (C6-14 OLEFIN), PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, METHYL TRIMETHICONE, NIACINAMIDE, DIMETHICONE, PCA DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TROMETHAMINE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL CAPRYLATE, FRAGRANCE / PARFUM, XANTHAN GUM, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, LIMONENE, SODIUM HYALURONATE, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT (BLACK TEA)*, SORBITAN ISOSTEARATE, LINALOOL, CITRONELLOL, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, CITRAL, TOCOPHEROL

У меня сухая кожа, которой требуется хорошее увлажнение, и мне часто его не хватает. Этот крем меня порадовал тем, что с ним кожа у меня не сохнет в течение всего дня.

Еще он отлично смягчает кожу, питает ее, делает ее более гладкой, более эластичной что ли. Вообще есть от него ощущение какой-то нежности, мягкости, очень приятно было им пользоваться.

Также немного уплотняет кожу (тут не совсем уверена, но показалось, что есть эффект).

Если перебрать с количеством - чувствуется легкая пленочка, но не могу назвать ее дискомфортной, она скорее как элемент защиты воспринимается и как профилактика шелушений и обветриваний.

Не могу назвать крем всесезонным - для зимы в моем регионе он точно будет слабоват, а для жары хочется чего-то совсем невесомого, но на весну или осень, на мой взгляд, очень даже подходящий вариант.

Также немного улучшает цвет лица, но это заметно где-то дней через 10 или даже позже, очень легкий осветляющий эффект (осветляющий не в смысле пигментации, а именно в плане следов "серой" усталости, которая часто появляется после зимы).

Не знаю, как его воспримет жирная или комбинированная кожа (не забьет ли он поры), но для сухой он подошел хорошо.

Понравилось все: запах, текстура, комфорт в применении, общий эффект, рекомендовать буду.

Dameрекомендует