Опубликовано 7 Январь, 2024 - 18:37

Как здорово, что сейчас появились игрушки, которые не только развлекают малышей, но и развивают их, обучают в игровой форме.

Каких-то лет 30 назад такого еще не было, да и наши родители не могли предположить, что могут продаваться игрушечные электронные планшеты, которые будут учить ребенка различать цвета, буквы, цифры, узнавать геометрические фигуры... для нас электронная игра "ну, погоди!" была тогда за радость и ту было сложно достать.

Но техника не стоит на месте и вот очередная обучающая игрушка уже у нас дома: это мини-планшет УМКА В.Сутеева.

ОПИСАНИЕ:

Игрушка-планшет – креативный и полезный подарок для развития и игры. Такой планшет поможет ребёнку быстро и эффективно выучить цвета, цифры и формы. Малыш с удовольствием будет нажимать на кнопки и слушать песни из любимых мультфильмов, а также разгадывать загадки. Экзаменационный режим поможет легко проверить новые знания. А компактный размер позволяет повсюду брать игрушку с собой.

Обучающий планшет ТМ «УМка» способствует расширению кругозора и развивает:

• звуковое восприятие и музыкальный слух
  • память
  • мелкую моторику
  • фантазию
  • речь

Такие планшеты сейчас не дефицит и его можно приобрести как в онлайн-магазинах, так и в офлайн.

Планшет рассчитан на детишек от 3 лет, но я всегда покупаю игры с возрастным запасом. Ведь если сейчас не пойдет, то возможно пригодиться позже.

Описание мини-планшета, что от него ждать, что умеет, чему обучает есть на лицевой стороне коробки, и на оборотной стороне упаковки

Сам планшет небольшого размера (25 см на 19см). Корпус его пластиковый, он оранжевого цвета. На лицевой стороне приклеена картинка с героями сказок- это же картинка и является основной рабочей зоной, так на ней изнутри находятся все электронные контакты.

Картинка эта плоховато приклеена к корпусу и перед покупкой планшета в магазине пришлось покопаться среди них, чтобы выбрать самый целый. В целом картинка красочная, все герои, что на ней изображены, с добрыми мордочками и на них приятно смотреть.

Мини-планшет работает от трех пальчиковых батареек, к которым ребенок не доберется, т.к. нужна еще отвертка, чтобы открыть отсек с батарейками.

Кнопка включения/выключения находится справа на "экране": Это несенсорный планшет, поэтому нужно чуть нажать на кнопку.

Ну, а далее уже включаем то, что нас интересует.

Из развлечений:

здесь можно послушать две песенки из мультфильмов "Трям! Здравствуйте!"- "Облака", и песню про улыбку из м/ф "Крошка Енот".

Звук у планшета регулируется кнопкой с микрофоном, НО она одна, поэтому звук увеличивается и уменьшается одной кнопкой. Но сразу отмечу, максимальная громкость у планшета тихая, но расслышать все реально и возможно. И с одной стороны это плюс, так как ребенок не надоест сильным звуком планшета.

Мини-планшет позволяет выучить геометрические фигуры и цвета- на нижней панели "экрана" как раз есть упражнения для этого.

А нажав на животных, можно услышать их голоса. Правда тут было интересно и забавно послушать, какие звуки издает ежик, белочка и крот....ведь в обычной жизни мы не слышим этого.

Не менее интересно услышать звуки различных музыкальных инструментов, но это занятие больше на разок и больше ребенку это уже не особо интересно. Хотя дети разные и что интересно одному, другому может быть неинтересно.

Планшет также расскажет сказки ребенку, правда тут их всего две: «Под грибом», «Мешок яблок».

Слушать сказки интересно, автор читает с выражением и интонацией.

Нашему младшему ребенку (2л) мини-планшет понравился.

Он его научился сам включать, сам нажимает на кнопку и повторяет некоторые слова за планшетом.

Когда играет музыка- он пританцовывает, сказки правда до конца не слушает- это ему еще сложно.

Но звуки животных он с удовольствием включает и повторяет.

Как недорогая игрушка, мини-планшет от Умки вполне сгодится и на какое-то время отвлечет ребенка.

Достоинства
  • Есть песни и сказки
  • Легко пользоваться
  • Обучает
Недостатки
  • Тихий звук
MahaNakhonрекомендует
07.01.2024