Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 09:40

Привет читателям!

Сегодня опишу кисть для тональной основы купленной на Aliexpress. Не удержалась снова от недорогой мелочевки и приобрела кисть по цене около 70 рублей.

Длина кисти 18 см, длина ворса 2 см. Сам ворс искусственный, очень мягкий, приятный коже. Хорошо отдает средство. Ворс не лезет, все плотно и качественно, набита хорошо, подстрижена ровно. Отмывается не очень легко, крем как будто окрашивает ворсинки.

Это моя первая кисть для тонального, поэтому сначала когда начала наносить крем она стала полосить. В чем дело? Плохая кисть или кривые руки? Дело все таки в руках.

Не нужно размазывать тон медленными растягивающими движениями. Мы же не стену красим.

Достаточно быстрыми легкими мазками от центра к перефирии наносим крем. Если средство сильно густое можно добавить в него немного вашего дневного крема, текстура станет легче и вы нанесете ее очень ровным тоном.

Лицо отмытое от тона

Что бы быстро и хорошо наносить тон кистью вам понадобиться некоторое время, что бы набить руку. Но оно того стоит.

Что лучше спонж или кисть?

Влажный качественный спонж очень хорошо справится с плотными кремами, нанесение быстрое, что важно утром , и качественное. Хорошо сравнивает границы и делает тон очень легким.

Вбирает в себя продукт

Кисть. Легко прокрасить трудно доступные места, хорошо отдает продукт , при правильном использовании делает тон ровным , хорошо справляется с легкими текстурами. Приятно водить кистью по лицу Wink

Время работы увеличено, по сравнению со спонжем. Тяжело подобраться к границам лица и сделать переход мягким , придется прибегать к помощи спонжа Smile

Лично мне понравилось нанесение кистью, но по утрам я предпочитаю спонж и подольше поспать Smile

ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБНОВЛЕНИЕ 8.04.16

Руку я уже прилично набила , время нанесения сократилось. Спонж начинает ревновать и иногда остается вовсе без дела. Мою кисть после каждого использования - пользуюсь ей каждый день. Очень пристально следила за ворсом и мыла достаточно не щадящими методами и средствами. ВНИМАНИЕ Не выпало ни одного волоска! Для кисти за 70 рублей это огромный плюс, добавляю звезду

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ

Не выпало ни одного волоска! Я очень рада этому, мою каждый день ее. Для тона теперь только эта кисточка. Время нанесения тонального 2 минуты.

Заказала щеточку для тонального - кисть все еще в фаворитах.

Пока не попробуешь все равно не поймешь, что для тебя лучше. Поэтому я рекомендую вам сравнить и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. В крайнем случае эта кисть подходит и для другого использования. Например для нанесения масок на лицо.

Готовый макияж

Вообщем я рекомендую. Спасибо за внимание к отзыву Smile

Другие отзывы схожие по тематике:

Спонж Oriflame , недорогой аналог Бьюти блендеру

Скошенная кисть для бровей и кремовых текстур Aliexpress

Спонж Aliexpress, почему не стоит его покупать

Остальное можно посмотреть тут Loyaa

Достоинства
  • *Доступная цена, отличное качество
  • Очень удобна в использовании
  • Приятна лицу
  • Ровное покрытие
  • Экономичный расход продукта
Недостатки
  • Плохо отмывается
  • При недостаточно сноровке немного полосит
Loyaaрекомендует
01.04.2016
а что у вас за тон на лице? кистью пробовала - не понравилось то что слой плотнее, чем спонжем. В целом я просто ею прокрашиваю отдельные места, где спонж не достал
01.04.2016
Loreal alliance perfect, у меня в профиле на 3 стрничке он Smile спасибо за внимание Smile
Люблю такие кисти, даже если есть шелушения, они их приглаживают. И тона много не "едят" Smile
Вы симпатичная Wink
07.04.2016
Спасибо, приятно Shy Кисть достойная, спонж уже ревнует Big smile
Loyaa11, ой, спонжи они такие Big smile
10.04.2016
Да, все-таки если человек умеет краситься, то он и поддельной кистью сотворит такую красоту! А уж если не умеет, то никакие кисти не помогут (пока не научится)! Smile
Макияж - загляденье! Как и в других отзывах
10.04.2016
Al_Ma спасибо большое Shy не знаю на что это подделка, по-моему просто дешевая кисть Smile кстати уже идет 3я неделя и еще ни один волосок не вылез Big smile
03.05.2016
Надо заказать такую кисть, цена у нее более, чем просто доступная.Брови у вас очень аккуратные Love
03.05.2016
Svetok22 не пожалеете! В крайнем случае для масок точно пригодится если тоном не пользоваться. Очень хорошая) спасибо!)
03.05.2016
Раньше эту кисть использовала для тональных, а сейчас для масок. Надо снова попробовать тон нанести с её помощью Smile