Опубликовано 25 Январь, 2016 - 15:07

Каждый родитель знает, как порой нелегко даются ребенку азы чтения. И если с запоминанием букв зачастую проблем не возникает, то научиться составлять из них слоги - это целая проблема. Малышу непросто понять, как из двух отдельных букв получить один слитный слог, а потом еще и целое слово. По моему мнению, с этой задачей отлично справилась Азбука для малышей с крупными буквами автора многих методик, специалиста по детскому развитию Олеси Жуковой.

Я приобрела эту книгу шесть лет назад, когда моей старшей дочери исполнилось 4 года. Малышку сразу заинтересовали красочные картинки, и она с удовольствием стала заниматься. Не могу сказать, что научились читать бегло за несколько месяцев, как обещает автор методики, но прогресс был налицо. В старшей группе садика (через год) моя дочь читала лучше всех. Вот некоторые странички из Азбуки:

Сейчас моему младшему сыну два года, и мы с ним тоже потихоньку начали заниматься по этой азбуке. Он, к сожалению, еще плохо разговаривает, но смотреть на картинки и тыкать пальчиком, отвечая на вопросы, ему нравится. Надеюсь, и он, благодаря этой замечательной книге, быстрее научится не только разговаривать, но и читать. Спасибо за внимание!
Милая кошечкарекомендует