Опубликовано 13 Август, 2024 - 11:51

полгода или более

Всем привет. Бренд Садоер мне нравится в плане тканевых масок - большая их часть мне подошла и дала хороший эффект увлажнения на коже, а тут и декоративная косметика подъехала - грех было не попробовать.

У меня комбинированная кожа с расширенными порами и огромные синяки под глазами, так что выбор пал на данный СС корректор, сочетающий в себе сразу несколько средств - тональная основа, консилер и спонж.

Покупала на Вайлдберриз рублей за 230-250, бюджетно, на первый взгляд, но это смотря как пользоваться средством. Объем 30 грамм, что считается классическим для тональника, но прилично для консилера.

Крем приходит во внешней картонной коробушке нежного мятного оттенка. В составе должны быть ухаживающие масла авокадо и много всего полезного для кожи, но я тот самый скептик, который не верит, что тональная основа впитывается в кожу как уходовый крем и лечит ее. К тому же у крема плотная текстура консилера, так что он максимум что может - это в морщинки провалиться.

На картонной коробочке есть визуальная инструкция по применению =). Выкрутить продукт из упаковки на спонж, нанести, растушевать.

Сама упаковка пластиковая, оформлена аналогично внешней коробочке. Представляет собой большой выкручивающийся как бы стик, только получаете вы консилер.

Спонжик жестковатый на мой вкус и покусанный местами =) Дешевый, в общем. Мне больше нравится выдавливать на него средство, а потом макать туда свой бьюти блендер или кистью набивать тон. Этот спонж я к лицу не прикладывала, ибо микробы попадут, а потом как его снимать/стирать даже не представляю. Хотя в дороге, наверное, удобно, чтобы с собой три средства не брать.

Крем поступает из дырочки в центре. А теперь представьте - высота спонжа по идее вся пропитана тональным кремом, чтобы он начал выходить наружу, он должен пройти весь этот коридорчик вдоль спонжа. И потом оттуда никуда не девается, остается и продолжает пропитывать спонж.

Всего существует пока два оттенка этого средства, я взяла тот что посветлее, 01 светло-бежевый, на случай если средство окисляется. По текстуре средство напоминает густой тональник, но легко распределяется тонким слоем.

На коже практически не заметен, если распределять тонюсенько. При наслаивании можно добиться эффекта пирога, подчеркнется вся текстура, а часть крема западает в поры и морщинки.

Для того чтобы увидеть количество пигмента в продукте проведу простой эксперимент. Возьмем карандаш для бровей, черную подводку и розовую цветную подводку.

И капельку этого консилера-корректора. Сами понимаете, если производитель заявляет, что средство корректирует недостатки, то оно должно обладать приличной пигментацией и стойкостью.

Тушевала сначала кистью, потом взяла все же спонж (дешевенький с Вайлдберриз) неопределенной фирмы =).

По сути, пигментация неплохая, но сильные покраснения и прыщики не перекроет. Тоже самое с моими синяками под глазами - мне недостаточно одного этого продукта, даже в два слоя. Кстати так и тяжеловато для кожи в этой зоне будет.

Смываю этот тон, как и прочую косметику гидрофильным маслом. В данном случае от Бьютифик. Можно и просто корейской пенкой для умывания смыть, но придется тереть дольше и ждать, а я экономлю свое время. И воду.

Корректор сделан в Китае, пахнет смесью огурца, алоэ и детского крема. Дешевенькие консилеры с Вайлдберриз имеют аналогичный аромат, что наводит на определенные мысли. Кстати эти консилеры мне нравятся, как ни странно.

Высыпаний или прочих аллергических реакций тональный не вызвал. Он не самофиксирующийся, просто немного усаживается на коже, липковат, если трогать лицо и отпечатается, так что я припудриваю. Кстати с пудрами средство дружит - они не залипают, не окисляются. Себум тоже держит хорошо, часа 4 минимум кожа не жирнится, после уже потихоньку проступает себум.

Финиш без припудривания сияющий, в корейском стиле. На крыльях носа средство быстро жирнится и скатывается, но пудра немного улучшает эту ситуацию.

Консилер не подчеркивает шелушения, в поры не проваливается, но сияние все же выдвигает текстуру на передний план. Но зато средство не скатывается в морщинки. Начинает путешествовать по носу и щекам, когда немного размокнет от себума. Я очкарик и у меня продукт скатывается в районе щек, когда дужки очков касаются лица. Если потрете нос часа через 3 после нанесения тона, то останется скорее всего дырка с вашим натуральным цветом кожи, а тон будет на пальцах. Поэтому в принципе трогать лицо с этим средством не рекомендуется.

Полагаю, сухой коже продукт подойдет больше, потому что не подчеркивает сухость и сам по себе влажноват. В целом по соотношению цена/качество средство хвалю, это достойный конкурент тем же Вивьен Сабо или Стеллари. Но из-за излишне блестящей т-зоны моим фаворитом продукт не стал.

Кстати пробовала его на базе от Джонтам, неплохо получается, но особых отличий от использования просто на спф + уход я не заметила, как по стойкости, так и по качеству нанесения.

ИТОГ: Бюджетный хороший вариант для сухой кожи. Жирной и комбинированной - нужно пробовать, но скорее нет, будет слишком сиять и отпечатываться. Использовала средство больше как тональную основу, для консилера мне не хватило пигментации. Допользую, но второй раз не приобрету.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Легко тушуется
  • Можно наслоить
  • Не проваливается в поры
Недостатки
  • Очень сияющий финиш
  • Слезет если потрогать
  • Спонж не пригодился
  • Стойкость на комбинированной коже маловата