Опубликовано 25 Август, 2020 - 17:59

Добрый день 🔆

Сегодня хочу рассказать о ужасном тональном креме Farres cosmetics 9 в 1 самоомоложение:

🦉 Что такое тональный крем Farres - это деньги на ветер, масло масляное на лице, провокация прыщей, жёлтый цвет, плотная тяжела текстура, надоедливый аромат, цвет не соответствующий заявленному, никаких компромиссов, только мусорное ведро 😂 Наверно единственный экземпляр, в котором я не вижу ни одного плюса, даже упаковка - скопирована с вв крема от чёрного жемчуга 🤦🏼‍♀️

Я уже пару лет пользуюсь тональными кремами двух марок Eveline и Maybellian, зачем я купила это? Да кто меня знает. Зашла в магазин рядом с домом «Покупайка» увидела симпатичный тюбик и купила.

🦉Общие сведения 🦉

Всего в линейке представлено 6 оттенков.

Мой оттенок: Натуральный сливочный (105);

Производитель: Китай;

Объём: 50 мл;

Цена: 200 рублей;

Срок годности: 12 месяцев;

Описание:

Увлажняющий антивозрастной тональный крем. 9 в 1. Защита SPF 15 от UV излучения. Ровный и красивый тон. Естественное покрытие. Скрывает несовершенства. Разглаживает морщинки. Улучшает состояние кожи. Ухаживает как дневной крем. Обладает легкой текстурой.

🦉 Выпускается тональный крем в классической мягкой тубе. Оформление приятное, бежевый с золотом. Крышка винтовая, цвета молочной конфетки «кремка». Широкая, плоская, благодаря чему сам тюбик устойчивый, а откручивать и закручивать можно без проблем. Изначально присутствовала серебристая защитная мембрана с удобным язычком:

Тот случай, когда я жалею, что мембрана была, если бы не она то я бы смогла почувствовать аромат и увидеть, что цвет не соответствует заявленному.

На обороте имеется вся необходимая информация на русском языке. Состав не натуральный, но вполне терпимый:

Очищенная вода, пропиленгликол, диоксид титана, минеральное масло, стеариновая кислота, цетиловый спирт, изопропилмиристат, изододекан, цикломефикон, глицерин, тальк, PVP, демитикон, ПЭГ-20 сесквистеарат метилглюкозы, магнезиум, алюминий, силикаты, цетеариловый спирт, полиакриламид, полидецен,глицерил стеарат, феноксиэтанол, парабены, пальмовое масло. CI77491, CI77492, CI77499

🦉Когда я удалила мембрану сказать, что была удивлена, ничего не сказать, где мой сливочный натуральный оттенок для бледнолицых? 😂

Передо мной был темный оттенок бежевого, который не попадает в тон моему, даже если немного загореть.

И только потом, спустя время я заметила на обороте в низу наклейку с надписью 105 «Honey Beige». И только тогда стало ясно в чем соль, на самом деле в тюбик сливочного натурального налили Медовй беж, а что бы совесть не мучала наляпали наклейку, там где не видно.. «и так сойдёт...».

🦉 Допустим к этому оттенку я могла бы найти подход, взяв например пудру на несколько оттенков светлее обычного и тд, но он оказался плохим по всем основным показателям.

• Аромат. Парфюмированный и даже мог бы быть приятным, если бы не был таким насыщенным, стойким и удушающим. Когда наносишь крем на лицо перестаёшь ощущать вообще какие-либо запахи.

• Текстура. Очень плотная и жирная, такое ощущение, что наносишь на лицо подтаевшее сливочное масло, вроде и размазывается, но никаким образом не подстраивается. Просто лежит на коже слоем штукатурки и даже со временем не впитывается.

​​​​​​​

Это не зависит ни об толщины слоя, ни от метода нанесения (пальцы, спонж и тд.), он сам по себе такой нелепый.

🐙 Подчеркивает все что можно, сухость, шелушения, проваливается в поры, создаёт ощущение маски на коже. Безусловно выйти куда-то с ним не возможно. Единственное, что хочется сделать с этим тональным кремом это смыть, выбросить, забыть. Но и тут не все прошло гладко 😂 Смыть его с лица оказалось проблемой, из - за своей маслянистой консистенции, ни водой с мылом, ни мицеляркой, ни гелем для умывания с первого раза смыть не получается... и со второго, что бы вновь ощутить свежесть кожи, умылась раза три, а потом ещё дважды лицо протирала лосьоном и видимо все равно не удалось полностью смыть, так как на утро выскочило два прыща (ужасно забивает поры, которые и так у меня расширены).

🐙 Эту марку я знаю по бюджетным палеткам для век и губ, которые к слову хорошего качества, есть у меня любимые тени которые покупаю уже четвёртый раз. От тонального крема такого не ожидала, впервые встретила средство у которого нет плюсов, так что ставлю ⭐️ и то потому что 0 поставить нельзя. Не рекомендую и благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Аромат очень яркий и стойкий
  • Жирный
  • Не ложится совершенно
  • Оттенок не тот который должен быть
  • Плотный
  • Подчеркивает недостатки, а не скрывает их
  • Спровоцировал прыщи
  • Ужасный
mamylia2xне рекомендует
очуметь, какое средство Shock не сталкивалась с такими
Слишком много минусов
25.08.2020
на лице заметен очень сильно этот крем..
Минусы то какие жирнющие
Steve
Вот это тональник Puzzled
26.08.2020
Он мне напомнил тональное средство "Балет", если помните такое.
26.08.2020
Вот это подстава с оттенком, обидно. Да и сам тональный ужас ужасом, ладно хоть недорогой
О ужас, формуле как будто 20 лет
Крайне неудачное средство.