Опубликовано 4 Июль, 2020 - 15:16

Давненько мечтала приобрести на кухню специальные весы. Потому как часто, особенно когда готовишь по новому рецепту возникают трудности. К примеру требуется положить муку, сахар, фрукты в граммах, и начинаются пляски с бубном. И если сыпучие предметы можно примерно высчитать сколько грамм в стакане, то с овощами и фруктами, сливочным маслом потяжелее будет.

Таким образом всегда готовила на глазок и не всегда удачно. Особенно так у такой неопытной хозяйки как я. Весы вещь не то чтобы дорогая, но как-то все время жалко на них денег. Поэтому, когда я увидела в нашем мухосранске небольшом городе Весы кухонные электронные Kitchen сразу же схватила их и побежала на кассу.

Общая информация:

Место покупки: Fix price

Стоимость: 199 рублей

Производитель: Китай

Дата изготовления: 08.2019

Срок годности: не ограничен

Упаковка:

Весы были упакованы в картонную небольшую коробочку бежевого цвета. Дизайн достаточно яркий, с изображением помидоров на весах на лицевой стороне коробки. Здесь же прописаны основные преимущества прибора.

По бокам упаковки ничего интересного я не обнаружила, лишь данные производителя на одной из сторон.

На дне коробки много полезной информации, включая правила эксплуатации, меры безопасности и даже расписано как устанавливать батарейки.

Внутри компактненько лежали весы. Коробка строго их размера, в ней они лежат впритык.

Дизайн весов:

Как я уже рассказывала выше, покупку я предварительно не разглядывала, счастливая своим уловом побежала сразу к кассе, а зря. Почему сейчас объясню.

Как оказалось весы представлены в трех цветах: бирюза, розовый и серый. Я об этом не знала. И мне достался серый цвет. Хотя на коробке помечено и можно было выбрать.

Я взяла бы наверное розовые, а так теперь являюсь обладательницей мышинных серых весов. Они небольшого размера прямоугольной формы, закругленной сверху.

Зона взвешивания, так называемая платформа круглая. Производитель пишет, что она широкая, я решила замерить, чтобы вы имели более точное представление. В диаметре круг имеет размер 14 см.

Но на платформу можно поставить тару, например небольшой таз, обнуляя его вес. И тем самым замерить массу нужного продукта.

Низ весов поделен на две зоны. В левой половине находится жк монитор, самый простой, не цветной. Также имеется разделение на граммы и унции, стрелочкой показано в какой мере идет измерение.

Правая зона отведена под три кнопки. Первая красная - включение/выключение. Вторая синяя выставляет значение в чем будем производить измерение - в граммах или унциях. Третья синяя кнопка "тара". Ставим таз на платформу и чтобы обнулить вес нажимаем на эту кнопочку.

Управление весами простое, разберется даже ребенок.

Внешний вид конечно дешманский. Особенно это видно, если посмотреть на дно. Пластик дешевый, кое-где были царапины, а со временем наклейка, закрывающая болты поистрепалась.

В комплект входит инструкция по применению:

Питание:

Здесь же на дне находится отсек для батареек. Будьте внимательны в комплект они не входят. Их можно купить в том же Фиксе на кассе.

Батарейки должны быть размера АА, как в народе их называют пальчиковыми. Всего нужно 2 штуки.

Вставляем их в отсек для батареек соблюдая полярность. И закрываем крышку - все весами можно пользоваться.

Измерение массы:

Что я могу сказать по поводу пользования весами. Хороши, но неточные. К примеру взвешиваю пачку с рисом. В один раз результат 499, а в другой 504.

Присутствует колебание в 5 грамм, так называемая погрешность. Поэтому точностью до грамма они не отличаются. Но если вспомнить, что весы куплены за 199 рублей даже стыдно придираться.

Масса брутто пшеничных хлопьев - 525 грамма. Брутто это вес с упаковкой. Производители на пачке пишут вес нетто - 500 грамм.

Для чего же они нужны? В первую очередь для готовки. Более точно отмерят нужный вес, нежели это делать на глаз. Блюда будут иметь более совершенную технологию приготовления, а значит исходный результат будет лучше.

Также у меня через дорогу рынок, и часто продавцы не отличаются честностью. Я прихожу домой, перевешиваю товар. И если вижу "обвес",... нет не бегу разбираться, просто делаю выводы и больше в то место не хожу за покупками.

Минимальный вес нагрузки 1 грамм, а максимальный 5 кг. Для кухонной техники весовой диапазон неплохой. За несколько месяцев использования батарейки не сели. Не смотря на мелкие недостатки, Весы кухонные электронные Kitchen fix price рекомендую!👍

Достоинства
  • Автоотключение
Недостатки
  • Дешманский материал
АнжелаSadvрекомендует
Ого, даже не знала, что там такие продаются)
04.07.2020
Сама случайно наткнулась на них
Давно хочу весы, за такую цену нужно брать!
Wink
04.07.2020
Полезная покупка. Я тоже люблю взвешивать товар, придя с рынка Laughing out loud
😂
04.07.2020
Уже не первый раз читаю про них, достаточно годный товар.