Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 19:30

Всем привет. Делюсь очередной удачной покупкой из Fix Price. В магазине не удалось понять, качественная вещь передо мной или нет, так как буковки в упаковке видны только с одной стороны, поэтому на пробу был куплен один экземпляр (для составления нескольких слов и предложений этого, конечно, мало). Распечатав упаковку дома, стало ясно, что в магазин я еще наведаюсь за парочкой таких:).

Буквы хоть и из тонкой пластмассы, но острых краев нет. На обратной стороне - специальное круглое отверстие, куда вставлен магнит. Пробовала достать его руками, не смогла, закреплен достаточно прочно. Но все равно, играть с сыном будем только под моим присмотром.

На некоторых буквах магниты вставлены неаккуратно, пришлось убрать лишнее самой.

Буквы разноцветные, яркие, в среднем длиной 2,5 см. Одни чуть длиннее, другие чуть короче, так даже веселее смотрится:)

Помимо составления слогов/слов/предложений, можно сортировать буковки:

- по цветам

- гласные-согласные

- мягкие звуки-твердые и т.д

Сыну 1год10месяцев, и ему пока больше всего нравится переносить магнитики с одной стороны дверцы холодильника на другую, или, например, снизу вверх. Так мы развиваем моторику, запоминаем понятия "лево-право", "низ-верх".

Из всего набора одна буква попалась с дефектом-магнит в нее был вставлен не до конца, и немного торчал.

Вставить вровень самой не получилось, так что буква О топорщится и чуть-чуть выделяется из всех:). После игр убираем буковки в пластиковый контейнер, каждый раз убирать в упаковку от производителя неудобно.

Производитель КНР, возрастное ограничение 3+.

Данный магнитный алфавит, да еще за 99рублей, рекомендую.

Ray of Lighteрекомендует
01.11.2018