Опубликовано 26 Март, 2019 - 14:51

Привет!

Тканевые маски на постоянной основе присутствуют в моем уходе за кожей лица. Обычно я стараюсь их делать как минимум раза 2-3 в неделю, но иногда это бывает и чаще, все зависит от состояния и потребностей кожи.

Предпочтение чаще всего отдаю именно корейским, на мой взгляд они гораздо лучше работают, да и ассортимент их впечатляет.

Из последнего на меня произвела хорошее впечатление Восстанавливающая тканевая маска для лица Селлтелла от корейского производителя Nollam Lab.

Тканевая маска имеет очень простое и в то же время лаконичное оформление, которое именно этим и привлекает. Здесь нет никаких заоблачных описаний и обещаний, все просто и со вкусом.

Да и вообще вся информация которая на ней есть полностью на английском языке.

Приобрести ее можно на официальном сайте Nollam Lab, а также там можно ознакомиться с их полным ассортиментом. Если возникнут вопросы, их можно задать на их страничке в инстаграм, отзывчивые менеджеры подскажут ответ на любой вопрос об их продукции.

Полная цена одной маски 300 рублей, но частенько можно попасть на выгодные скидки, например сейчас маска стоит 240 рублей, а это уже заметно выгоднее, особенно если брать сразу несколько штук.

Сделано в Корее.

На обратной стороне упаковке находится полное описание от производителя, но стоит учесть то, что оно на английском языке. Также там имеется полный состав и картинка, благодаря которой становится понятно как использовать маску.

С двух сторон пакетика, в который упакована маска, имеются специальные насечки, по которым можно с легкостью вскрыть упаковку, даже если под рукой не окажется ножниц.

Как только я вскрыла упаковку, ощутила приятный аромат. Пахнет он чем-то цветочным и очень легким. Он совсем ненавязчивый и не доставляет никакого дискомфорта. Практически сразу после того, как распределила маску на лице я перестала его ощущать, то ли я принюхалась к нему, то ли он просто испарился.

Тканное полотно обильно пропитано полупрозрачной эссенцией. Пропитки много и я бы даже сказала очень много, но при этом ничего лишнего в процессе не стекает.

Тактильно она не липкая, после нее остатки впитались в кожу рук без малейшего следа и намека на липкость, такое не часто встретишь.

Ткань, из которого изготовлена сама маска просто нежнейшая, она очень приятно прилегает к коже лица и совсем не ощущается на нем.

А вот сама форма маски оказалась не такой идеальной, как хотелось бы. Мне она немного великовата, особенно в области подбородка. Почему-то эта проблема частенько меня преследует и я уже перестала на это обращать внимание.

Маска не тянет и практически не чувствуется. С ней можно спокойно заниматься домашними делами и не бояться что она убежит, однако я рекомендую лучше прилечь с ней и отдохнуть, пока она работает.

Маску я наносила на сухую, чистую кожу лица сразу после процедуры скрабирования. Кожа была немного стянута и хорошо подсушена, поэтому прежде всего мне хотелось чтобы маска хорошо ее успокоила и увлажнила.

К слову говоря, активные компоненты входящие в состав маски очень даже неплохие:

Экстракт Центеллы Азиатики

Экстракт аниса

Экстракт Шлемника Байкальского

Экстракт Тремеллы (Ледяной гриб)

Маска настолько комфортная, что не хотелось с ней расставаться. За 20 минут она полностью так и не высохла, поэтому я снимала ее еще чуть влажной.

Что дала маска?

• она отлично успокоила кожу и прекрасно сняла ощущение сухости и стянутости кожи. Этого я как раз больше всего и ждала.
  • чувствуется заметное увлажнение
  • совсем немного выровняла тон и сделала цвет лица более однородным, она выглядит отдохнувшей и посвежевшей
  • черные точки стали гораздо светлее и не такие заметные
  • тактильно кожа стала более упругой и подтянутой.

Фото до/после:

Но есть большое НО, все это я заметила только спустя минут 20 и после того, как умылась. Все дело в том, что сразу после снятия тканной основы на лице как будто оставалась маслянистая пленочка. Это не привычная (хоть и не самая приятная) липкость, а именно маслянистый слой. Если не трогать лицо руками, то эта пленочка вроде и не доставляет никаких неудобств. Я честно прождала около 20 минут, но она никуда не делась, поэтому все же пришлось умыться.

Вот после этого я и прочувствовала весь эффект от маски на себе, кожа стала нереально увлажненной, мягкой и приятной на ощупь. Она чувствует себя совершенно комфортно, да так, что после нее я не стала наносить свой дальнейший уход.

На утро никакой стянутости и сухости, кожа чувствует себя отлично.

Восстанавливающая тканевая маска для лица Селлтелла от корейского производителя Nollam Lab отлично подошла для моей сухой кожи. Она очень комфортная и приятная само по себе, результат также отличный по всем параметрам. Сказать что она мне понравилась это не сказать ничего, но вот этот маслянистый слой немного подпортил картину, все же я люблю когда остатки маски полностью впитываются и не оставляют следов.

Только за это снимаю одну звезду и конечно рекомендую ее к покупке, она определенно того стоит!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Борется с морщинами
  • Выравнивает цвет
  • Осветляет черные точки
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маслянистая (липкая?) пленочка
beauty_efremovaрекомендует
26.03.2019
Отличная маска! Надо приобрести)
26.03.2019
И для меня это важно Smile
26.03.2019
Я в последнее время не хочу тонкие ткани брать((( мне почему-то плотные удобнее и комфортнее, хотя, тут уже от результата тоже зависит) И пленочки не люблю
27.03.2019
Вот пленочки мне тоже не по душе, но они так часто присутствуют(
Хорошие результаты показывает!
26.03.2019
Вот то, что мне надо - успокоить и убрать сухость! Отличная масочка!
27.03.2019
Да, если сухая кожа, то она здорово выручает Smile
26.03.2019
Удивительно, что для полноты эффекта нужно смыть маску Big smile Я бы прям с пленкой спать завалилась, может, она бы еще круче эффект дала на утро)) Но и так вполне хороший результат))
27.03.2019
А я так совсем не могу)) Мой максимум это 20-30 минут и если вся эта бяка не проходит, то иду и смываю Big smile тут главное чтобы результат от маски не смылся, а то и такое бывает Laughing out loud
26.03.2019
нужно попробовать для своей кожи
26.03.2019
Видимо, лучше всего её делать на ночь.
27.03.2019
Да, утром быстренько сделать и отправиться на работу явно не получится(
Я таких еще не встречала и бренд для меня новый.
27.03.2019
Их сейчас столько, что это и не удивительно, за всем не успеваешь))
26.03.2019
Неплохая маска, я бы попробовала
27.03.2019
Нужно и мне попробовать ?
27.03.2019
Хорошо, что после умывания остались комфортные ощущения!
27.03.2019
Вот все равно на тебе такие маски хорошо лежат) а я все борюсь с их лекалами))
27.03.2019
Судя по фото маска очень тоненькая и невесомая)
для релакса сойдет)
27.03.2019
Не знакома еще с этой маркой Smile
меня все чаще и чаще тянет на тканевые масочки в последнее время!
28.03.2019
Не знаю, что за марка, но прям очень заинтригована
29.03.2019
Очень интересная маска, надо будет попробовать ?
29.03.2019
Ну маслянистую пленочку и потерпеть можно ради такого результата Smile
29.03.2019
хороший результат от использования!