Опубликовано 17 Март, 2019 - 10:23

Всем большой привет!

Кто о чем, а мы снова о тканевых масках! Согласитесь, у многих есть та самая слабость. тот продукт "X", который покупаешь снова и снова, причем бессознательно, и для меня этот продукт - тканевые маски.

Я не являюсь огромным их поклонником, но все то многообразие видов, ярких упаковок, ароматов и многообещающих эффектов часто просто блокирует рациональные процессы, включая инстинкт "Я хочу и мне надо".

Я четно, держалась 2 недели и не покупала себе тканевых новинок, но беда пришла откуда не ждали - две красавицы пришли мне в подарок к заказу на сайте корейской уходовой косметики.

Итак, встречаем - Тканевая маска для лица Nollam Lab Daily Return Mask Celltella.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ: В магазинах корейской косметики, различных ИМ, в том числе и на официальном сайте бренда.

ЦЕНА: 300 руб/шт без учета скидок (с учетом действующей в данный момент акции - 150 руб/шт. Мне маска досталась бесплатно в качестве подарка к заказу на сайте.

АССОРТИМЕНТ: В ассортименте бренда всего одна тканевая маска, но зато имеется комплекс для избавления от черных точек.

ВНЕШНИЙ ВИД: Наклейку с надписью я сразу убрала, дабы исключить возможность психологического воздействия (а-ля, "подарок все таки, нужно похвалить").

Внешний вид маски довольно привлекательный - фольгированный белый пакетик квадратной формы. Строгий, лаконичный дизайн - "черным по белому", как говорится.

Насечка находится сверху, что позволяет, в случае необходимости, поставить пакет вертикально.

ИНФОРМАЦИЯ: Дана на английском и на корейском. Переводя написанное, можно понять следующее - маска изготовлена в Корее, имеет объем 25 мл (в среднем, тестируемые мной маски имели объем от 23 мл до 28 мл), одна маска предначначена для разового применения.

Активные компоненты:

Экстракт Центеллы Азиатики - Экстракт Центеллы Азиатики ускоряет процесс регенерации клеток, предупреждает образование рубцов при угревой сыпи, способствует разглаживанию келоидных рубцов и шрамов, является антиоксидантом, стимулирует синтез коллагена, повышает эластичность и упругость кожи, разглаживая морщины. Экстракт Центеллы Азиатики способствует удержанию влаги в клетках кожи, избавляет от отеков, обладает противовоспалительным свойством, укрепляет стенки кровеносных сосудов, благодаря чему избавляет от красной капиллярной сетки и предотвращает ее появление.

Экстракт аниса - Экстракт аниса обладает противомикробным действием, особенно в отношении бактерий, вызывающих появление акне. Также стимулирует регенерацию клеток эпидермиса и оказывает тонизирующее действие.

Экстракт Шлемника Байкальского - Экстракт Шлемника байкальского обладает протимикробным, антиоксидантным, и противовоспалительным действием, способствует проникновению в кожу других активных компонентов.

Экстракт Тремеллы (Ледяной гриб) - Экстракт Тремеллы оказывает увлажняющее действие на кожу сильнее, чем гиалуроновая кислота, разглаживает морщины, обладает антикуперозным и антиоксидантным действием.

НАНОСИМ:

Способ применения

1. Предварительно очистить лицо средством для умывания;
2. Аккуратно развернуть маску и приложить ее к лицу;
3. Время использования маски: 15-20 минут;
4. После удаления маски постукивающими движениями дать впитаться оставшейся на лице эссенции;
5. Через 30 минут после использования маски, нанести сыворотку и крем для лица Селлтелла.

Для усиления эффекта, маску советуют использовать курсом (5 шт), либо ежедневно в течение месяца для достижения максимального результата.\

Мое применение: перед нанесением маски я удаляю остатки макияжа,, хорошенько умываюсь и наношу маску. Аккуратно распределяю лекало по лицу, разглаживая неровности, и оставляю на 20-25 минут.

ПРОПИТКА: Маска обладает среднем уровнем пропитки. Лекало пропитано хорошо, средства, оставшегося в пакетике после нанесения, не много - я обычно использую его сразу после снятия маски под глаза.

ЛЕКАЛО: удобное, в целом подходит к лицу, но немного великовато на щеках. Подбородок тоже слегка удлиненный, но это даже плюс, поскольку нам предоставляется дополнительная область для увлажнения.

ЦВЕТ: Лекало белого цвета, пропитка прозрачно-белая.

ОЩУЩЕНИЯ: Носить маску очень комфортно! Само лекало очень тонкое, маска не утяжеляет лицо, не лежит цементом, ощущается как вторая кожа.

АРОМАТ: Пункт, заслуживающий отдельного внимания - маска пахнет лимоном и свежестью (не знаю, как иначе это объяснить, но запах потрясающий, для утреннего пробуждения - самое то).

РЕЗУЛЬТАТ:

Что обещает производитель:

Маска эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению, способствует удалению с поверхности кожи омертвевших клеток, уменьшает жирный блеск, уменьшает выраженность морщин. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Мои впечатления:

На коже маска ощущается прекрасно: бодрит, охлаждает, я люблю такой эффект - "проснись и пой".

Маска действительно увлажняет и питает кожу, эффект сохраняется в течение нескольких часов.

Тон лица - ровный. Маска не вызвала покраснений, высыпаний, в отличие, например, от вот этой корейской штучки. Даже заметно осветлились черные точки.

Оставила на лице достаточно сильные липкие и сияющие следы, которые пришлось удалять тоником. Не считала бы это существенным минусом, если в обещаниях не был бы указан обратный эффект.

ВЫВОД: Я рекомендую данный продукт к покупке! Одна из немногих масок, которая способна не только увлажнить кожу, но и оказать существенное воздействие на черные точки. Аромат и консистенция отличные, но нужно быть готовым к тому, что маска может впитаться не полностью и оставить чувство липкости.

Обзоры на тканевые другие маски:

1) Маска, от которой я чуть не упала в обморок - 2/5

2) Маска, которая вызвала аллергию - 2/5

3) Вот эту маску за 35 рублей я очень рекомендую - 5/5

4) Маска, которая вызвала неоднозначные впечатления, но которую я точно куплю снова - 4/5

Достоинства
  • Выравнивает цвет
  • Осветляет черные точки
  • Охлаждает кожу
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Ощущение липкости
DariaMskрекомендует
Только что положила на лица такую, решила почитать что пишут про неё
Спасибо за отзыв Smile