Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 09:03

несколько раз

Совсем недавно мне стали нравиться увлажняющие тканевые маски. На мой взгляд, они гораздо более удобные в использовании в сравнении с масками стандартными. А потому попробовать очередную тканевую маску мне всегда интересно, ведь в случае если тем мне подходит я обязательно беру ее на заметку, чтобы позднее воспользоваться повторно.

В данном отзыве расскажу о своих впечатлениях от использования корейской тканевой маски от торговой марки Nollam Lab.

Вводная информация:

• Тип кожи: Комбинированная: жирная в области Т-зоны, склонная к акне и появлению черных точек, местами склонна к сухости.
  • Наименование продукта: Восстанавливающая маска для лица Селлтелла
  • Производитель: Nollam Lab
  • Стоимость: 300 рублей (на момент написания отзыва действует акция - 150 рублей)
  • Где купить: Официальный интернет-магазин

***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***

Данная маска упакована в стандартный для подобного вида продуктов непрозрачный пакет

На лицевой стороне указано ее название

На обратной стороне много, во всей видимости, полезной информации относительно продукта, но, увы, не всем доступной, потому что написана она, исключительно, на английском языке!

Я, конечно, понимаю, что в настоящее время многие владеют им хотя бы на начальном уровне, которого вполне должно хватить для перевода основных сведений, но все же уверена, что русифицированная наклейка при продаже продукта в России должна присутствовать! Лично мне не удобно вникать в каждое иностранное слово и догадываться то ли оно имеет значение и правильно ли я уловила суть написанного.

Как бы то ни было, здесь указаны характеристики продукта, способ его применения

А также перечень составляющих ингредиентов (скорее относящийся к пропитке маски)

Кроме того, присутствует информация о производителе

Кстати, данная маска относится к целой линейке средств под названием Selltella. Система по уходу за лицом от Ноллам Лаб помимо маски включает в себя также сыворотку и крем

Комплекс Celltella

При этом маска является первом этапом ухода, затем, соответственно, наносится сыворотка и крем.

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***

Вот что пишет о маске производитель на официальном сайте:

Средство «Первой помощи» для обезвоженной, раздражённой и чувствительной кожи, кожи склонной к высыпаниям и покраснениям. Центелла азиатская, содержащая в своем составе сапонины, флавоноиды, терпеноиды и др., обладает уникальным воздействием на кожу: активизирует синтез коллагена, улучшает кровообращение, восстанавливает поврежденные участки кожи, предотвращает преждевременное старение. Уникальный коктейль целебных свойств шлемника, чайного листа и тремеллы, являющийся мощным стимулятором регенеративных процессов в коже, способствуют ускоренному заживлению и восстановлению тканей. Способствует уменьшению и разглаживанию рубцов постакне. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать совместно с Восстанавливающей сывороткой Селлтелла и Восстанавливающим кремом Селлтелла.

Способ применения рекомендуется следующий:

Способ применения: Аккуратно открыть пакет с маской и нанести на предварительно очищенное лицо. Оставить на 15-20 минут. После того, как вы сняли маску, подушечками пальцев распределите оставшийся состав по лицу для лучшего впитывания. Через 30 минут нанесите крем.

Насколько я смогла понять из указанного текста на упаковке маску следует применять ежедневно в течение 5 дней в качестве первого этапа ухода за кожей лица из средств линейки Селлтелла. При этом такое пятидневное использование маски рекомендуется повторять ежемесячно. У меня в наличии было не 5, а всего 3 маски, но я считаю, этого вполне достаточно, чтобы сформировать впечатление о продукте.

На пакетике, в котором находится маска есть специальные насечки, благодаря которым открывать его очень удобно.

Сразу после открытия пакета стало очевидно, что производитель не поскупился на количество пропитки - она буквально вытекала из упаковки еще до того, как я начала доставать саму маску

Сама маска белого цвета, ткань очень тонкая

Когда я взяла ее в руки еще раз ощутила, что пропитки в ней содержится очень много

Теперь несколько слов о моей коже ДО использования маски и о том, что я ожидала от продукта

Вот как выгляди кожа до начала применения масок

ДО использования маски

Очевидно, что на некоторых участках присутствует излишняя сухость и заметны шелушения (лицо оказалось обветренным из-за погоды). Соответственно, от данной маски я ждала, как минимум, увлажнения, устранения ярко-выраженной сухости, эффекта свежести, выравнивания тона лица, сглаживания постакне.

Согласно инструкции маску следует наносить на 15-20 минут. Вот как она выглядит на лице

В ПРОЦЕССЕ использования

Сразу скажу, что начиная с первой маски (напоминаю, что я использовала целых 3 штуки) мне очень не понравилось лекало. Если приглядеться внимательно, что ткани не очень то хватает для кончика носа и очень не хватает в области подбородка (специально отметила цветом границы маски)

В ПРОЦЕССЕ использования 1 маска

Соответственно, эти участки остались без воздействия пропитки (даже на фото видно, что они по прежнему сухие через 20 минут после нанесения маски)

Через 20 минут после начала использования

Еще больше контраст заметен после снятия ткани

Сразу ПОСЛЕ снятия маски

Вот как выглядит кожа после удаления излишек пропитки салфеткой

ПОСЛЕ удаления салфеткой излишек пропитки

Честно говоря, эффект выражен не слишком ярко.

Да, безусловно, маска выравнивает тон лица и придает ему более свежий вид (во время использования маски ощущается легкий охлаждающий эффект). Однако, лично мне увлажнения показалось не достаточно и нанесения крема кожа после этой маски все-таки требует. Хотя никакого дискомфорта в виде липкости или жирности лично у меня не возникло.

После использования первой маски у меня возникла мысль, что лекало других может все-таки немного отличаться. Однако, со второй маской повторилась та же история - лекало снова оказалось неудобным. Только в этот раз, на зону носа ткани досталось чуть больше, зато подбородок практически полностью оказался без маски.

2 маска

Думаю, так получилось, что во-второй раз я нанесла маску чуть ниже, а значит и спустились вниз и отверстия.

Третья маска оказалась такой:

3 маска
Я не стала выделять неохваченные маской зоны цветом, так как таких зон практически нет! Вот это лекало я бы назвала идеальным! Но почему оно такое идеальное встретилось мне только в одной из трех масок?

Даже впечатления от использования третьей маски в разы лучше, чем от первых двух, так как охвачены все зоны лица.

А вот фото кожи лица после использования трех масок в течение трех дней подряд

ПОСЛЕ использования трех масок

Не могу сказать, что результат очень сильно заметен, но в целом, действительно, есть положительные моменты - более ровный цвет лица и свежесть, однозначно, присутствуют. Кроме того, на мой взгляд, хоть и незначительно, но сгладились неровности кожи и уменьшились покраснения (постакне).

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, маска сформировала у меня очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, пропитка дает приятный эффект охлаждения и свежести в процессе использования, а также хоть и не ярко выраженное, но все же увлажнение. При этом заметно сглаживание постакне. Однако, неудобное лекало в 2х из 3х масок, однозначно, впечатление портит. Кроме того, считаю, не совсем удобным использовать подобную маску ежедневно. Это, конечно, субъективное мнение, но лично мне удобнее пользоваться тканевыми масками пару раз в неделю после использования масок очищающих, а в другие дни ограничиваться лишь очищением, тонизированием и увлажнением с помощью сыворотки и крема. К слову, сывороткой и кремом линейки Селлтелла я более, чем довольна!!! С учетом всего перечисленного ставлю маске 3 звезды, но все же с учетом указанных достоинств друзьям

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает цвет
  • Нейтральный аромат
  • Нет ощущения липкости
  • Сглаживает неровности (постакне)
  • Увлажняет
  • Уменьшает покраснения
  • Эффект охлаждения
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
  • Необходимость использования курсом
  • Нет инструкции на русском языке
  • Неудобное лекало
probeautytovaryрекомендует