Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 19:13

Хотелось бы, конечно, не знакомиться с этим аппаратом, но нужда, а точнее, лактостаз, заставил.

В роддоме у меня день на 3й или 4й резко пришло молоко. Причём в одну грудь. Поднялась температура. Грудь разбарабанило шишками.

Ночью акушерка разминала мне все это счастье вручную, а я плакала от боли и, конечно, радости. Что это скоро закончится, и будет облегчение.

Но утром грудь была снова полной и висела камнем. Я не знала тогда, что нужно прикладывать детей к груди так часто, как нужно им или тебе. Стеснялась их беспокоить, спят и спят. И не умела сцеживаться вручную.

Пришла врач, сказала, что не выпишет с лактостазом и отправила за молокоотсосом - Приводить грудь в порядок.

Мне вручили молокоотсос Medela Lactina. Он автоматический. Вставляешь в розетку. Выбираешь скорость и "наслаждаешься".

Нужно только прижимать к груди воронку и стараться не падать в обморок.

Работает молокоотсос Lactina довольно шумно на мой вкус.

Зато быстро и качественно.

По ощущениям, похоже, как будто сосёт требовательный младенец.

Я включила на 15 минут. Потом отдохнула и ещё минут на 10. Все шишки полностью рассосались Хотя изначально грудь была вся твёрдая и в буграх. И вручную акушерка все шишки размять не смогла.

Счастью моему не было предела. Ведь грудь не висела камнем + теперь меня выпишут домой.

Молозиво. Эх, прошло мимо деток...

Рекомендую супер аппарат Medela Lactina, если вас прихватил лактостаз.

А чтобы грудь была в порядке, мне помогает вот что:

• Пить много воды и тёплых напитков. Я пью компот из сухофруктов и чай ройбуш. В горячую воду бросаю замороженные ягоды - клюкву, клубнику, чернику - получается ягодный чай. Чёрный чай почему-то не идёт. Грудь становится "колом" от него.
  • Кормить младенца по требованию, в т. ч. ночами.
  • Если появились шишки, призывать на помощь в первую очередь младенца. Малыш все сделает лучше и деликатнее молокоотсоса.

Удачи вам в грудном вскармливании.

Достоинства
  • Быстрый и мощный
ЯНаСолнцерекомендует
06.12.2021
Жаль в моё время такого чуда не было. Я из-за отсутствия опыта и молчания врачей лишилась молока через три месяца. Хорошо хоть не груди.
06.12.2021
Печально. Сочувствую. К счастью, сейчас все меняется. Многие роддома - за гв, учат прикладывать ребенка. Но и то я умудрилась так попасть.
06.12.2021
Я конечно в своё время без этой штуки намучалась