Всем привет!!!
Я уже не раз рассказывала о кремах Невской косметики. Мнение о них было разным, но сегодня же хочу поделиться приятной находкой - крем-гелем для лица Алоэ. Я покупаю его уже второй раз.
Кремы Невской косметики можно купить в разных местах. У нас неподалеку от дома есть несколько магазинчиков, где продукция бренда представлена в широком ассортименте, но конкретно крем-гель Алоэ я купила в Fix Price.
Общая информация:
Где купить: маркетплейсы, Фикс Прайс, магазины у дома;
Цена: от 80 до 150 рублей;
Объем: 40 мл;
Производство: АО «Невская косметика».
Не буду заострять внимание на упаковке. Она тут обычная - тюбик с крышкой, дополнительно упакованный в коробку.
Защитная мембрана под крышкой присутствовала.
Обещания производителя показались мне заманчивыми. Больше всего в этом средстве меня привлек главный ингредиент- алоэ. О его полезных свойствах я знаю еще с детства. Он прекрасно вытягивает из ран бактерии и способствует быстрому заживлению. В детстве мне часто делали повязки с алоэ на самых серьезных ранах.
Консистенция, цвет отдушка
От других кремов Невской косметики этот отличается, в первую очередь, консистенцией. Она тут гелеобразная, очень податливая к нанесению. Сразу видно, что крем отлично подходит для летнего периода.
Оттенок продукта зеленоватый, отсылающий к алоэ или эвкалипту.
Отдушка у крем-геля Алоэ максимально странная. Он пахнет очень резко, чем-то насыщенно лекарственным. Некоторое время после нанесения запах ощущается довольно сильно, но затем постепенно исчезает. Чувствительные носы будут в шоке. Но лично я готова простить этот недостаток, так как сам по себе мне крем нравится.
Эффект, мое мнение, лайфхаки
Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и сухости - в области носогубного треугольника. Также склонна к высыпаниям и забиванию пор. Есть первые возрастные изменения. Возраст - 33 года.
От крема я ждала банального увлажнение и хоть какую-то регуляцию работы сальных желез.
Результат я вижу следующий:
- В T-зоне кожа становится более матовой, поры забиваются не так активно, нет выраженного жирного блеска.
- U-зона в меру увлажнена, шелушений стало меньше.
Непосредственно после нанесения крема ощущается небольшой холодок. По мере впитывания присутствует небольшая липкость, но спустя время она проходит.
В целом действие крем-геля Алоэ Невской косметики напоминает действие корейских кремов на основе алоэ. Он неплохо заживляет кожу. У меня были высыпания, с которыми он довольно быстро справился - снял воспаления и успокоил кожу.
Чтобы усилить действие крема, я храню его в холодильнике. В холодном виде он не только отлично увлажняет кожу, но и бодрит, приводит кожу в тонус. По утрам использовать его просто мега приятно.
Помимо прочего, крем-гель можно использовать и на коже тела - после бритья или для заживления небольших ссадин.
Подводя итог, могу выделить следующие плюсы:
- низкая цена;
- охлаждающий эффект;
- неплохое увлажнение;
- успокаивает кожу и снимает раздражение;
- немного матирует кожу в Т-зоне.
К недостаткам могу отнести только специфичный запах. Он действительно не очень приятный, но ради результата перетерпеть можно.
Этот крем-гель Невской косметики меня очень порадовал, поэтому к покупке рекомендую.
Спасибо за внимание!!!