Опубликовано 24 Август, 2024 - 07:15

полгода или более

Крем для лица "Невская косметика" для всех типов кожи "Зеленый чайполетел в коллекцию моих кремов сразу же, как впервые я увидела его на прилавке.

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Имея достаточный положительный опыт использования других уходовых кремов этой фирмы, взяла его на пробу. Как говорится, за такие деньги почему бы и не взять?

производитель - АО "Невская косметика"

страна производства - Россия, г. Санкт-петербург

назначение - для всех типов кожи

срок годности с момента производства - 36 месяцев

срок годности с момента вскрытия упаковки - 6 месяцев

Вообще их разных выпущено много -

Ланолиновый

Облепиховый

... И этот всё кремы для лица. А ещё есть сыворотки тоже для лица -

Женьшеневая

Коллагеновая

А также ещё есть кремы для рук.

Большинство из них мною испытаны и использованы, какие-то понравились (в основном, все), какие - не очень.

Этот крем стандартно для всей линейки был упакован в коробку из тонкого глянцевого картона. Оформлена она точно так же, как и тюбик.

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

На коробку со всех сторон нанесена полезная информация - производитель и название продукта, назначение крема и его действие, состав, срок годности и способ применения и др. А также хорошо всем знакомый логотип "Невской косметики".

Фото прикладываю, кому будет интересно почитать - пожалуйста ☺

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай" , торец коробки здесь уже истрепался, время...

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Сам крем находится в мягком пластиковом тюбике, на котором так же, но более кратко отражено немного информации об основных компонентах, действии,

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

и сроке изготовления на сварнои шве тюбика

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Крышечка широкая, навинчивающаяся, с ровной торцевой частью. Крем уверенно может стоять на ней вертикально (как вариант хранения)

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Под крышкой при распаковке была алюминиевая защитная фольга, которая заклеивала отверстие в горлышке-дозаторе. Фото нет, но там всё так же стандартно☺.

Отверстие маленькое, крем дозируется легко и в нужном количестве.

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Цвет у него белый, консистенция тающая, немного маслянистая, совсем чуть-чуть. В целом, это легкий, средней плотности крем.

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

Размазывается хорошо, буквально тает от тепла кожи. Впитывается тоже нормально.

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай" , тающая текстура
Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай" , сразу после нанесения

После применения нет ощущения пленки на коже. Присутствует какое-то время небольшой маслянистый блеск, но постепенно по мере впитывания он исчезает.

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай" , кожа спустя какое-то время

А вот отдушка чувствуется заметно. Запах косметический, напоминает аромат зеленого чая. Но по мне так он резковат. И держится больше часа, потом только стихает.

Именно из-за отдушки я чаще мажу его на руки. В качестве крема для рук он прекрасен.

Звёзд за это снимать не стану, так как данные моменты для меня несущественны. Крем-то реально хороший.

На лицо он мне больше понравился поздней осенью, зимой, ранней весной.

Летом в жару за счёт пусть даже малой, легчайшей маслянистости, всё же он тяжеловат. Но это лично мои наблюдения и ощущения.

Так а может, он и призван защищать кожу от воздействия холода? Тогда оправдывается заверение производителя, что крем

...защищает...

...способствует сохранению молодости...

Крем для лица "Невская косметика"  для всех типов кожи "Зеленый чай"

И что могу сказать вам в итоге?

Моей коже комфортно (у меня комбинированный тип - нормальная и слегка жирная в зоне подбородка и носа). При регулярном использовании крема для лица "Невская косметика" для всех типов кожи "Зеленый чай" кожа:

• мягкая? - да
  • гладкая? - да
  • упругая и эластичная? - да
  • надежно защищена от внешних воздействий? - нуууу.... Честно, не знаю.

Выглядит она хорошо, шелушения и раздражений нет, поры не закупорены. Будем считать, что крем со своими задачами справляется.

Думаю, он бы ещё подошел в качестве базы под макияж (жидкими тональными средствами, хайлайтером, например).

Может не подойти к жирной коже, но тут индивидуально.

Рекомендую. ❤ Он мне действительно понравился. Достойный, причем ещё и недорогой.

Повторю ли покупку? Не знаю. Слишком уж велико любопытство пробовать другие варианты😁.

Достоинства
  • Быстро впитывается, легкая текстура
  • Быстро устраняет сухость
  • Доступная цена
  • Меньше шелушений
  • Нет прыщей
  • Отличная база под макияж
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Иногда оставляет жирный блеск
  • Отдушка
El.Pavinaрекомендует
24.08.2024
Не знала что есть такой. Обычно про морковный все рассказывают и хвалят. Спасибо за отзыв
24.08.2024
Здравствуйте, морковный у них вообще один из лучших в линейке для лица. Пользовалась тоже. Рабочая лошадка Невской косметики 👍. У них множество вариантов. Зеленый чай по ощущениям малость самую маслянистей будет. И с запахом, по мне так морковный нейтрально и приятно пахнет, быстро выветривается.