Опубликовано 24 Август, 2024 - 19:45

89 - 130 рублей

Крем для лица Невская косметика "Огуречный" этим летом я использовала чаще остальных после солнцезащитных средств (без них я старалась не выходить из дома - лето в этом году отличилось палящим солнцем).

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

Объём крема небольшой, так даже лучше, продукт не успевает испортиться. И за сезон у меня ушло несколько тюбиков "Огуречного". Мазала им сразу и руки, и лицо, и шею. Расходуется, конечно, быстро. Но мы же можем себе это позволить 😁

• Место покупки - ФиксПрайс, Магнит Косметик, Новэкс
  • Стоимость - 89-130 рублей
  • Объём - 40 мл.

Немного официальной информации.

• Производитель - АО "Невская косметика"
  • Страна производства - Россия, г. Санкт-петербург
  • Назначение - для жирной и комбинированной кожи
  • Срок годности с момента изготовления - 36 месяцев
  • Срок годности с момента вскрытия упаковки - 6 месяцев

Мягкий пластиковый тюбик стандартно упакован в коробку из тонкого картона.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

И на коробке, и на тюбике со всех сторон прописана основная информация о косметическом продукте - название и логотип бренда, наименование крема, его назначение и область применения, состав, способ применения, сроки годности с момента изготовления и после начала использования, дата производства (на сварном шве).

А также обещания производителя и ожидаемый результат.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

За счёт того, что тюбик мягкий, выдавить необходимое количество крема не составляет труда.

Крышечка тоже пластиковая, откручивающаяся, широкая. Крем можно поставить вертикально крышкой вниз.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

Под ней горлышко-дозатор было заклеено защитной фольгой. Фото не осталось, но там всё стандартно. Это защита от вскрытия продукта до момента его покупки.

Наклейка убирается легко и не оставляет следов, стОит только потянуть за небольшой "хлястик".

Отверстие в горлышке небольшое, дозировать удобно.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

Цвет крема бледно-зеленый, почти белый.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

Консистенция не плотная, тающая. Распределяется легко, быстро впитывается. После чего нет ощущения липкости, жирности или инородной пленки.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный" , тающая, легкая структура
Крем для лица Невская косметика "Огуречный" , сразу после нанесения
Крем для лица Невская косметика "Огуречный" , кожа спустя некоторое время

Запах присутствует - свежий, ненавязчивый, легкий. Слышим недолго, через минут десять-пятнадцать его уже нет.

Крем для лица Невская косметика "Огуречный"

Вот за это и за свою невесомую, нежную структуру он мне и полюбился. ❤✨ На коже неощутим, но дарит мягкость и действительно увлажняет. Поры в процессе применения не закупориваются, кожа не раздражена, с шелушениями справляется на отлично.

✨Смотрим дальше по списку обещанного Невской косметикой✨

Действие крема для лица Невская косметика "Огуречный":

• мягкая? +
  • гладкая? +
  • свежая? +
  • упругая и эластичная? +

Это мои личные выводы от более чем полуторагодового периодического использования крема " Огуречный". Почти по всем пунктам он меня устраивает. Сомнительно только про цвет лица. Я считаю, что он зависит от многих других факторов, и один лишь крем не способен оказать существенное влияние на цвет лица.

Да, этот крем простой. Ну и пусть. В теплый сезон как раз то, что нужно. Не перегружая кожу многочисленной косметикой.

Серьезными уходовыми средствами я как правило пользуюсь вечером перед сном, после очищения кожи. А утром умываюсь, дальше легкий крем и солнцезащита. Всё 😉

Мне вообще симпатичны многие крема от Невской косметики. У них, кстати, богатый выбор разных текстур и по назначению можно подобрать себе любой вариант.

Вот только посмотрите на список известных мне кремов для лица:

Ланолиновый

Женьшеневый

Персиковый

Миндальный

Морошка

Рекомендую. ❤ Куплю ещё. Не всё то золото, что блестит.

Всем спасибо за внимание, приглашаю в гости на мою страницу отзывов. Честно пишу о косметике❤, влюблена в парфюмерию❤. Являюсь счастливой владелицей британского кота❤.

С уважением, Елена✨

Достоинства
  • Аллергических реакций не вызывает - индивидуально
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая и ровная
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Отлично впитывается
  • Приятный аромат огурчиков
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для себя не нашла
El.Pavinaрекомендует