Опубликовано 16 Август, 2022 - 16:12

Год назад в Яндекс лавке случайно для себя обнаружила влажные салфетки для чистки кожаных изделий и спонтанно купила их на случай «вдруг понадобятся». Салфетки стоили около 400₽ за пачку что на мой взгляд дорого, за такие деньги можно купить полноформатный флакон Saphir RenoMat который точно не навредит обуви, а не 30 салфеток.

Производитель отмечает что салфетки не вредят коже рук, не имеют неприятного запаха и даже не портят обувь (ха-ха).В составе присутствует воск который после чистки должен оставлять защитную пленку на вещах.Салфетки произведены в России (кто бы сомневался), закрываются и открываются как обычная пачка влажных салфеток. Средством смочены обильно. Запах есть но не на всю комнату. Салфетки надо поднести к носу и нюхать что бы почувствовать его.Честно говоря особо применять их не хотелось и я даже забыла о том что они есть у меня. Но… Буквально на днях я сильно испачкала свои Alexander McQueen из гладкой белой матовой кожи и мне не очень хотелось в жару чистить их Сафиром. У него слишком сильный и противный запах. Так я решила опробовать House Lux.Как полагается я опробовала салфетки на незаметном месте и убедившись что все ок прошлась по обуви. И справедливости ради салфетки действительно неплохо справились с задачей.И все было бы хорошо если бы я не заметила появившийся ужасный глянцевый блеск. На вид обувь подешевела раз в 30. Эта модель кед славится своей матовой кожей, а тут я просто получила на руки кеды с AliExpress.Здесь мой дорогой читатель может подумать что кроссовки просто влажные, но нет. Я же не могла чистить пару одновременно. Вот так они выглядят полностью сухие.Видок мягко скажем отвратный и я в расстроенных чувствах позвонила мужу пожаловаться. Муж предположил что можно попробовать стереть все сухими салфетками (не бумажные) и в целом он оказался прав. Кроссовкам полегчало.Едиснтвенное у меня не получилось до конца стереть покрытие на одном кроссовке на мыске. Он так и блестит что можно своё отражение увидеть. Очень надеюсь что со временем (или с дождем) этот ужас уйдёт или хотя бы снимется сафиром.Подводя итог… Салфетки House Lux я не рекомендую для применения на дорогой матовой коже так как блеск убрать крайне тяжело и он выглядит максимально дёшево. Грязь полностью не уберут но хотя бы попытаются оттереть несильные пятна. Стоят на мой взгляд дорого. Если этот блеск и есть защита, то что-то она легко убирается сухими салфетками и силой трения.
Рекомендую хорошо подумать перед покупкой и использованием.

Достоинства
  • Подходят не только для обуви
  • Спокойный запах
Недостатки
  • Оставляют жуткий дешёвый блеск
Lesarinaне рекомендует
16.08.2022