Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 19:16

Привет всем!

В свои 30 с небольшим лет я стараюсь подбирать для своей кожи лица уход, направленный на поддержание ее тонуса и недопущения образования первых морщинок. Проштудировав множество вариантов кремов, я остановилась на Дневном креме для лица Pharma Hyaluron от Pharmatheiss cosmetics.

Чем он меня заинтересовал?

• производителем - немецкое происхождение продукта внушало доверие
  • своей ценой - вроде и не слишком дёшево (я слабо верю, что крем за три копейки даст какой то результат), но и не слишком дорого, чтобы полностью опустошить мой бюджет
  • своим назначением - активное увлажнение и восстановление кожи, anti-age направленность:

Дневной крем для лица от Pharma Hyaluron — незаменимый бьюти-продукт для ухода за нормальным и сухим кожным покровом. Крем способствует интенсивному увлажнению, восстановлению и питанию кожи.
В своем составе Pharmatheiss Cosmetics Daycare содержит двойную дозу гиалуроновой кислоты, которая знаменита своими увлажняющими свойствами. Использование крема способствует выработке собственных увлажняющих компонентов, которые та необходимы увядающему покрову и коже страдающей от сухости. Крем имеет легкую консистенцию, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска, с приятным свежим ароматом.

• Где можно купить? в различных Имагах, я брала в MakeUp
  • Сколько стоит? месяц назад по скидке я взяла его за 286грн / 678руб. На данный момент в том же магазине без скидки он стоит 376грн / 891руб. В общем рекомендую мониторить цены, разброс бывает большой и по акции покупать конечно приятнее.
  • Производитель: Германия

УПАКОВКА

Внешняя упаковка крема - белая коробочка с "воздушным" дизайном, навевающим на мысль, что передо мной средство, которое даст мне чистоту, красоту и комфорт. По всем сторонам упаковки на различных языках мира (кроме русского и украинского)) размещена информация о креме - его описание, способ применения, состав.

Для населения Украины предусмотрен дополнительный информационный стикер на украинском языке (предполагаю, что для России будет аналогичный стикер на русском).

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron
Ещё из ценного на коробочке - информация о сроке годности. Мой крем изготовлен в ноябре 2017 года, конечный срок потребления - ноябрь 2020. Мне хватит с головой.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron
А вот и сам флакон с кремом - выполнен из плотного белого пластика, "воздушный" дизайн перекликается с внешней упаковкой. Объём - 50мл.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron
На бутылочке вся информация указана на английском языке. Для меня это не проблема, ну а даже если кто его не знает, много не потеряете - всё необходимое переведено на государственный язык и размещено на стикере, который я показывала выше.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron
В целом упаковка крема мне понравилась - симпатичная и добротная, с максимумом информации для потребителей из разных уголков нашей планеты.

СОСТАВ

Указан на внешней упаковке средства:

Aqua, Triolein, Caprylyl Methicone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Polymethylsilsesquioxane, Sucrose Stearate, Sodium Hyaluronate, Maris Sal, Caprylyl Glycol, Silica, Xanthan Gum, Sodium Carrageenan, Phenoxyethanol, Parfum, Phenethyl Alcohol, Citric Acid

Абсолютной натуральностью крем похвалиться не может, синтетика таки в составе присутствует. Но в целом не могу назвать состав критичным для меня, такой себе середнячок с определенной порцией химии (видела составы намноого хуже). Гиалуроновая кислота, обещанная производителем в креме в двойной дозе, находится в середине списка.

ПРОБУЕМ..

Чем меня сразу покорил крем - своей герметичностью и гигиеничностью. Дозатор во флаконе позволяет одним нажатием добыть необходимое количество средства без занесения туда своих микробов с пальцев. Нажимается кстати не очень легко, но то уже придирки.

• Цвет крема - белый.
  • Запах - косметический. Химозный конечно, но в целом приятный и ненавязчивый.
  • Консистенция - однородная, средней плотности.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron

Способ применения: наносить каждое утро на очищенную кожу лица шеи и зоны декольте.

Моя кожа: 31год, комбинированный тип - летом жирная в Т-зоне и нормальная на остальных участках, зимой становится ближе к нормальная + сухая. Имеются мимические морщинки в районе глаз (с ними я успешно борюсь спец средствами). На остальных участках лица возрастных изменений пока не наблюдаю, но конечно соответствующий уход для поддержания увлажнения и тонуса кожи необходим.

Итак, крем дневной, наношу я его по утрам после умывания моим любимым anti-age гелем. Распределяю по лицу, шее и зоне декольте, исключая область вокруг глаз. Использую его уже более месяца, поэтому полностью сложила своё мнение о нём и готова поделиться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

? На первый взгляд, текстура крема мне показалась тяжеловатой для лица. Производитель же обещал лёгкую консистенцию...и оказался прав! Только внешне крем кажется излишне плотным. При его распределении по коже становится видно, что он легко скользит по ней, покрывая тонким слоем.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron
? Впитывается за считанные секунды! Для меня это было приятным сюрпризом. Всё-таки крем - это не сыворотка или гель, ему надо пусть немного, но больше времени для впитывания. Но крем для лица Pharma Hyaluron не будет понапрасну тратить ваше время - впитается, не пройдёт и минуты (а утром это особенно важно - скорее навести марафет и побежать по делам).

? Ни липкости, ни жирного блеска, ни ещё каких то нежелательных эффектов после себя крем не оставляет. После впитывания кожа становится матовая, что идеально для последующего нанесения макияжа. Но отмечу - я сейчас пользуюсь только пудрой, румянами и при необходимости консилером, они ложатся идеально. Поведение тональных средств на себе не испытывала, но не думаю что с ними будут проблемы.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron

? Обещанное увлажнение кожи однозначно присутствует, ощущается сразу же после нанесения крема и хватает мне его на весь день. При этом не важно, наношу я сверху косметику либо хожу без мейкапа, ощущение увлажненности кожи сохраняется.

? Остальные приятности от применения крема также присутствуют - хороший тонус кожи, её эластичность, полное отсутствие шелушений, да и в целом здоровый вид. При этом нет ощущения перенапитанности, всего именно в меру. Кожа получает то, чего ей не хватает из внутренних резервов, и в то же время она не утяжелена ненужными ей компонентами крема.

? А от морщинок спасёт?

• Моё мнение такое - если их у вас ещё нет (но планируются в скором времени)), то крем создаст все условия для того, чтобы отсрочить это знаменательное событие. Он действительно отлично увлажняет кожу и ухаживает за ней, поддерживает её эластичность и тонус.
  • Если же постоянные морщины уже есть, то я бы брала более сильные средства с лифтинг-эффектом и прочими заморочками, направленными на интенсивное питание кожи и сокращение морщин.

В целом крем заявлен как средство для кожи 30+ и где-то так это и есть. В этом возрасте кожа уже нуждается в дополнительном увлажнении и поддержке (и усиленная доза гиалуроновой кислоты, представленная в креме, нам в помощь). В то же время это ещё не возраст постоянного применения активных anti-age средств, морщинок в 30 лет к счастью пока совсем не много или нет вообще.

? Для какого типа кожи подойдет?

Производитель заявляет, что для сухой и нормальной. И я с ним соглашусь. Сейчас, в осенне-зимний период, у меня кожа нормальная и местами сухая, участки с повышенной жирностью сходят на нет. В таких условиях крем мне подошёл идеально и для Т-зоны, и для остальных участков лица и шеи. Летом же в жару мою Т-зону он бы наверное утяжелял и я бы могла применять его только как ночное средство по уходу.

В связи с этим скажу так: если у вас нормальная или сухая кожа - пользуйтесь смело, если жирная - крем может её утяжелять и повышать жирность, будьте внимательны.

? Расход я бы назвала средним. Крем достаточно лёгкий, но всё же это не гель. К сожалению флакон не прозрачный и точно я не могу сказать сколько у меня ушло средства за 5 недель применения...по ощущениям около половины бутылочки, возможно немного ошибаюсь.

Крем дневной для лица Pharmatheiss cosmetics Pharma Hyaluron

Дневной крем для лица Pharma Hyaluron от Pharmatheiss cosmetics меня не разочаровал. Это такой добротный ежедневный крем для поддержания тонуса кожи, улучшения её эластичности и в целом для помощи оставаться молодой и красивой. Мне понравилось, что крем быстро впитывается и оставляет матовый финиш в конце, не мешая дальнейшему мейкапу. Цена - качество соответствует. РЕКОМЕНДУЮ! ?

♡♡♡ Спасибо за внимание, всем красоты и лёгкости!)) ♡♡♡

Также предлагаю вашему вниманию мои отзывы на другие интересные средства по уходу:

Anti-age сыворотка, способная на многое!

НОВИНКА от Nivea - Маска для лица URBAN SKIN DETOX Увлажнение за 1 минуту

НОВИНКА от Garnier: Охлаждающие патчи для глаз "Увлажнение + Свежий взгляд"

Zarina_рекомендует
Заинтересовал этот крем
08.11.2018
Пока эксперименты ставить не буду
Очень приятный крем!
Неплохое описание к крему, очень удобный формат упаковки
08.11.2018
Что крем матирует кожу понравилось, так герметичность упаковки порадовала, но, боюсь, моей комбинированной коже он не подойдет Shy
08.11.2018
Крем по описанию понравился. Показалось, судя по фото, что кожа у вас идеальная. Всегда радуюсь, когда крем подходит)
08.11.2018
К сожалению, до идеальности моей коже далеко, но спасибо)) крем да, подошёл хорошо.
Незнакомый бренд.
08.11.2018
Мне бы подошел такой. Но цена пока кусачая, разве что со скидкой хорошей поискать.
09.11.2018
если их у вас ещё нет (но планируются в скором времени)
ахах)) знать бы еще, когда они планируются))) я вот надеюсь, что на лбу у меня еще долго морщинок не будет)) а носогубка у многих появляется очень быстро, я так по жизни со смешком, поэтому она и есть, но пока не ярко выражена, пользуюсь сыворотками) а вообще давно хочу перейти именно на анти-эйдж уход, но средства 30+ мне чет не попадаются на глаза)
09.11.2018
да, средства 30+ не плохо так маскируются в магазинах, для меня выбор очередного крема для лица целый процесс.. обычно фильтрую на сайте ИМага продукты по возрастной категории, а потом уже смотрю какой из них понравится.
09.11.2018
замечательный крем, по адекватной цене, за такое качество)
и фотографии красивые)
спасибо)
09.11.2018
У меня когда-то был пробник этого крема, довольно приятный.
10.11.2018
По описанию крем понравился, сама не пробовала Smile
23.07.2021
Какие у вас веточки на фото красивые!!!