Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 15:52

Купила эти стейки по акции в Перекрестке за 179 рублей. За упаковку в 500 граммов это хорошая цена, так как свиная шея стоит дороже 300 рублей. И ведь от куска в магазине не нарежут ровно и красиво, сколько раз я покупала шею и резала сама, или просила это сделать в магазине, всегда стейки выходили не ровными и одинаковыми. Здесь же в упаковке два идеальных куска- ровные, красивые, почти одинаковые и по виду, и по размеру. Толщиной по 1.5 см. Жира не много, в меру, как надо.

Огромный плюс данной упаковки в том, что мясо спокойно пролежит 10 дней и дождется своего часа и не надо его замораживать и сразу готовить, а все за счет особой технологии. Я планирую меню и для меня это настоящая находка. Я последнее время активно пробую подобную продукцию от Мираторга и убеждаюсь, что она не хуже мяса из моего фермерского магазина и тем более супермаркета.

Второе- пластиковая ванночка прозрачная, так что можно выбрать посимпатичнее, да только верхний кусок видно, но это лучше чем ничего- оценить цвет, размер и кол-во жира реально. Я всегда так делаю с подобной продукцией Мираторг, видно невооруженным глазом какими по качеству и разделке разным бывают полуфабрикаты, поэтому рекомендую не стесняться и тщательно осматривать насколько это возможно упаковки ( так я выбирала лучшие ребрышки, гуляш и подожарку Мираторг) Вот и стейки удалось выбрать отличные.

Кстати, производитель заявляет, что продукт наш, российский. Для меня это важно. Хочется верить в это. Все-таки такой агрокомплекс, да и контроль за качеством, надеюсь у них на уровне.

Самое удивительное: стейки не ужарились и не уменьшились в размере, как раньше бывало с покупной шеей! Другое приятное открытие: не было воды и пены ( что тоже обычное дело с мясом из супермаркета и даже фермерского. Ага, вот тебе и типа фермерское мясо)

Фото в готовом виде не успела сделать Smile Не отбивала, просто на сковороду и по 8-10 минут ( я всегда боюсь не дожарить и немного передерживаю мясо. Надо, конечно, поменьше минут. Но за счет жирка мясо получилось вкусное, и точно не подметка. Вот реально вкусное, жир не мерзкий, вкус натуральный мясной. Приятно удивлена и беру в свой список хороших продуктов такие стейки. Это проще, чем покупать свиную шею самое и делать стейки. Да может это не ресторанный вариант, то вполне качественный полуфабрикат для домашней готовки. Радует меня Мираторг. Облегчает жизнь доморощенным кулинарам Smile

Довольна, рекомендую, буду покупать еще. Цена без скидки не меньше 249 руб, точно не помню.

Достоинства
  • Вкус мяса настоящий и жир тоже не мерзкий
  • Не ужарились
  • При готовке нет воды и пены
  • Российское мясо
Недостатки
  • Цена без скидки
Maria Mariaрекомендует
11.12.2020
Странно у меня получился очень жёсткий стейк, невозможно разжевать, вроде не пережарила,в объеме действительно почти не уменьшился.Тоже Мираторг,но цена 160 р.