Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 15:45

Одно из немногих косметических средств, которые меня в последнее время очень приятно удивили!

Честно говоря, я не очень верила в эффективность этой сыворотки, относилась скептически. Но я ошиблась! Кислоты и витамины в самом деле работают, так что сыворотка оказалась отличной!

Я использовала её в паре с гиалуроново-колагеновой сывороткой Tink ежедневно в течении недели и уже сейчас вижу результат.

Мои исходные данные -

Мне 34 года, у меня очень светлая довольно проблемная кожа смешанного типа - с сухими щеками и жирной зоной Т. Кожа склонна к высыпаниям в зависимости от цикла, особенно летом, когда из-за жары кожа интенсивно потеет.

У меня склонность к ранним мимическим морщинам, которые начали появляться у меня в 20 лет. Сейчас они не очень прогрессируют, и я стараюсь это не провоцировать.

Но главное и неприятное - у меня склонность к пигментации. Из-за высыпаний на коже остаются рубцы. Они не так заметны зимой, но уже весной, когда пригревает солнце, кожа начинает загорать крайне неравномерно, появляются пятна. При загаре я всегда стараюсь закрывать лицо.

От пигментации страдает не только лицо, но и особенно - кожа декольте. Именно для этого я и выбрала осветляющую сыворотку - убрать неровность тона кожи декольте, и хоть немного сократить веснушки.

Купить сыворотку можно на официальном сайте TINK.

Заявленная стоимость на официальном сайте 128 гривен (сейчас скидка, можно купить за 105) - эквивалент 4 $.

Производство - ООО "ПроКейр", г. Киев, Украина.

Срок годности - 2 года, после открытия флакона - 6 месяцев.

Сыворотку можно применять с 20 лет.

Упаковка и дизайн

Сыворотка не упакована ни в какую дополнительную картонную упаковку для защиты, но её дозатор запечатан прозрачной слюдой. Таким образом, сыворотка защищена от высыхания, случайного нажатия, а так же использования, как тестер. Я была точно уверена, что мою сыворотку никто не пробовал.

Сыворотка расфасована в удобную бутылочку объёмом 30 мл из тёмного прозрачного пластика. Таким образом, содержимое защищено от воздействия солнечных лучей.

Дизайн достаточно простой, не перенасыщен кричащими маркетинговыми обещаниями. Этикетка лаконичная, просто белая с названием средства и основными действующими компонентами.

Консистенция сыворотки напоминает жидкий крем. Мне она непривычна, я не пользовалась раньше сыворотками такого плана. Она не напоминает гель (как те же корейские сыворотки), и в то же время не достаточно плотная, как крем - нечто среднее.

Осветляющая сыворотка Tink. Консистенция

Но в целом, такая консистенция улучшает впитываемость препарата, так что это скорее её плюс.

Бутылочка с сывороткой оснащена помпой-дозатором. Это удобно и способствует экономичному использованию средства.

При нажатии сыворотки выходит совсем немного, примерно с горошину. Так что, чтоб хорошо смазать кожу, нажимать нужно много раз.

Запах сыворотки - очень лёгкий и ненавязчивый. Сначала мне вообще показалось, что она не имеет отдушки. И это хорошо - я не люблю резкие интенсивные запахи. Тем более хорошо, если они не сохраняются на коже. Здесь с ароматом всё хорошо.

Состав сыворотки заявлен максимально натуральный.

Я опасалась, как бы он не вызвал аллергию, но ничего такого не возникло.

• Aqua
  • Ferulic Acid
  • Silica
  • Parfum
  • Citric Acid

Главный действующий компонент сыворотки - феруловая кислота. Мощнейшее средство для защиты кожи от воздействия внешней среды и укрепления мышц. Лично я ней столкнулась впервые.

Феруловая кислота, она же гидроксикоричная кислота, — мощный растительный антиоксидант. Она защищает кожу от воздействия свободных радикалов — частиц, которые повреждают оболочку клетки, из-за чего она начинает терять влагу и жизненно важные элементы. С источниками свободных радикалов мы сталкиваемся ежедневно: солнечные лучи, стресс, курение, неправильное питание, загрязненный воздух.

Этот антиоксидант не восстанавливает уже имеющиеся повреждения, но действует как щит от свободных радикалов. Феруловая кислота активно препятствует старению, вот лишь некоторые из ее полезных свойств: уменьшает образование тонких морщин; не дает коже провисать, так как защищает ее от свободных радикалов, из-за которых кожа теряет коллаген; борется с воспалением — антиоксиданты широко известны своими противовоспалительными свойствами; уменьшает образование пигментных пятен и снижает вероятность появления мелазмы — нарушения пигментации, при котором на лице, шее и других частях тела появляются темные пятна с четкими границами; выравнивает тон кожи и защищает ее от покраснений; уменьшает темные пятна от прыщей. Если использовать антиоксидант регулярно, его противовоспалительные свойства сведут к минимуму повреждения, которые возникают из-за прыщей; усиливает эффект витаминов С и Е. В сочетании с другими антиоксидантами феруловая кислота работает еще эффективнее; восстанавливает кожу после загара и защищает ее от фотостарения.

Ну и конечно, комплекс витаминов и множество растительных масел.

Состав. Сыворотка для лица Tink осветляющая с Actiwhite, витамином Е и феруловой кислотой Whitening Serum

В целом, всё звучит хорошо. Я не фанат исключительно органической косметики, так что небольшая примесь химических элементов меня никак не напрягает. Тем более, здесь их совсем немного.

Обещания производителя звучат следующим образом -

Сыворотка TM Tink обладает осветляющим эффектом, содержит мощный компонент Activewhite и витамин Е, которые бережно заботятся о коже лица, способствуют уменьшению пигментации, увлажняют, улучшают структуру и цвет кожи.

• Компонент Activewhite оказывает осветляющее действие, ликвидируя нежелательную пигментацию и выравнивая цвет лица. Оно помогает осветлить веснушки и пигментные пятна и предотвращает их появление в будущем. Сыворотка устраняет покраснения и раздражения, стимулирует клетки кожи к постоянному обновлению, за счет чего веснушки начинают светлеть, а затем их число сокращается, и они частично исчезают.
  • Витамин Е, сокращает признаки старения, способен осветлять пигментные пятна, выравнивать цвет лица, стимулирует восстановление клеток после воздействия ультрафиолетовых лучей. Многократно усиливается в сочетании с витамином Е. Кроме того, витамин Е имеет сильное антивозрастное действие: способен стимулировать выработку коллагена и сокращать количество морщин. Поскольку витамин Е способен удерживать влагу в верхних слоях кожи, он станет настоящим спасением для обладательниц сухой кожи.

Я не могу сказать, что всегда верю обещаниям. Предпочитаю всегда составлять собственное мнение.

Как я использую осветляющую сыворотку от Tink.

Я применяю сыворотку 2 раза в день - утром и вечером.

Уход за кожей лица в последнее время стал для меня целым ритуалом.

Первым делом, кожу нужно тщательно очистить. Я умываюсь гелем для умывания - мицелярную воду не использую. Выбор геля для меня не очень принципиален - главное, чтоб не сушил кожу и удалял косметику, жир и поверхностные загрязнения. Далее протираю лицо тоником.

Только после тоника я наношу сыворотку - на ещё влажную кожу.

Я интенсивно смазываю кожу декольте (как самую проблемную зону) и чуть-чуть наношу на лицо.

Осветляющая сыворотка Tink. Консистенция

Из-за крайне лёгкой текстуры сыворотки, её расход велик. Это наверное единственный недостаток этого средства. Я не думаю, что флакона в 30 мл мне хватит больше, чем на 2 недели. С другой стороны, скорее всего, за эти 2 недели я полностью решу проблему пигментации на декольте.

Сыворотка на столько лёгкая, что впитывается буквально мгновенно. Из-за этого сложно оценить, где она была нанесена, а где нет.

У меня после нанесения кожа не печёт, но совсем слегка покалывает - чувствуется действие кислоты. Покраснения после нанесения почти не возникает - сыворотка хоть и кислотная, но работает мягко.

Я думала написать отзыв позже, недели через 2 после использования, но уже сейчас, на 7-й день результат есть.

На лице это выглядит вот так:

Осветляющая сыворотка Tink. До начала применения

Осветляющая сыворотка Tink. Через неделю использования

Фото сняты при одинаковых настройках камеры, при дневном свете, примерно в одно и то же время дня. Интервал - 7 дней.

Кожа стала свежее, она не то что светлее, но имеет более ровный тон и выглядит более отдохнувшей. На лице я использовала сыворотку не очень интенсивно. На втором фото видно, что у меня над верхней губой появился герпес. Для меня это простудное сезонное явление, никак не связанное с данным препаратом.

Что касается декольте, то здесь проблема была сложнее. И на её решение уйдёт ещё как минимум неделя. Использую весь флакончик без остатка.

Осветляющая сыворотка Tink. До начала применения
Осветляющая сыворотка Tink. Через неделю использования

Кожа стала заметно светлее, тон подравнялся. Исчезли несошедшие следы пигментации после загара. А вот веснушки всё ещё есть. И родинки тоже - но они останутся, здесь ничего не поделаешь, только удалять их.

Значительно сократились покраснения на коже! И вообще её текстура стала лучше, эластичнее и более увлажнённой. В целом, выглядит моложе. Я очень довольна достигнутым результатом.

Эффект от сыворотки в точности соответствует обещаниям производителя.

Никаких побочных эффектов сыворотки я не выявила. Средство показало себя на удивление хорошо, чего я не ожидала. Буду пробовать ухаживающую косметику Tink и далее.

Как вывод, скажу, что осветляющая сыворотка Tink полностью справляется со своей задачей и соответствует всем заявленным обещаниям производителя. Она существенно сократила сорную пигментацию кожи, улучшила её цвет и текстуру. Я с удовольствием использую это средство дальше и рекомендую её всем остальным.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не создаёт липкости
  • Ненавязчивый запах
  • Освежает цвет кожи
  • Осветляет тон
  • Сокращает пигментацию
  • Улучшает текстуру кожи
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Большой расход