Опубликовано 26 Январь, 2023 - 02:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим в мой отзыв Smile
Я, как и многие девушки, женщины люблю, когда мои руки выглядят ухоженными, самый простой способ это маникюр с покрытием гель-лака. Обычно я просто прихожу к мастеру на маникюр, но предновогодний поход обернулся для меня покупкой гель-лака фирмы Step in Style Color Exclusive линейки Thermo Effect , именно того, который я хотела увидеть на своих ногтях в новогоднюю ночь.
Таким образом я завела небольшую традицию, теперь уже второй раз покупаю лак для ногтей, иду к своему мастеру, дарю "свежекупленный" лак и она мне делает с этим лаком маникюр. Вроде бы мелочь, а приятно и мне и ей.
Для моего мастера приятно знакомство с новым брендом, плюс новый флакончик в коллекцию, да и внимание клиента тоже весьма приятно получить.
Для меня же выбор именно того, что я хочу видеть, да и приятно подарить пусть и таким способом качественную продукцию, за которую совсем не стыдно, а потом вдвойне видеть, что мастер трепетно относится к такому подарку и даже экономит)
В отзыве постараюсь подробно описать и наглядно продемонстрировать уникальность данного гель-лака, ведь он обладает свойством переходить из одного цвета в другой под действием различных температур (термоэффект).
Итак, начну пожалуй с последнего приобретения в декабре 2022 года.

на сайте Wildberries варьируется от 176 рублей до 329 (я покупала именно к новому году и в первый и во второй раз, в последнюю покупку лак стоил дороже, на данный момент стал дешевле), а вот цена на официальном сайте [ссылка] что-то зашкаливает... 7 $ за флакон... Мне кажется, что выбор очевиден где купить гель -лак так, чтобы не разориться.

Цвет: розовый,светло-розовый

место покупки - Валдберис ( Wildberries )
Информация от производителя

хема
ди-хема
колорант

Описание

Кремовый гель-лак средней плотности с термо-эффектом обладает комфортным нанесением и создает плотное покрытие. В холодном состоянии - розовая эмаль. В теплом состоянии - более светлый розовый неоновый оттенок. Рекомендованное время сушки LED/Гибрид 48W - 30 секунд, UV - 120 секунд. Объем 7мл.

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

• Упаковка отдельная история, очень приятно, что производитель постарался и сразу можно видеть цвет лака, не открывая флакон, так же если подержать в тёплых руках, то тут же виден каким будет лак в тёплом состоянии.

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

Так же имеется вся информация о гель-лаке от производителя на упаковке
Я совсем не мастер по маникюру, и не могу достаточно описать процесс создания шедевра с помощью данного продукта, но со своим мастером пришли к следующим выводам:

1. хорошая текстура
  2. лёгок в нанесении, мягко ложится
  3. не растекается и не затекает
  4. быстро сохнет
  5. плотная консистенция
  6. можно наносить в один слой (но мне больше нравится в два, на следующем оттенке увидите почему своими глазами, фото прикрепила достаточно)
  7. не полосит, не плешивит, не образует комочки и сгустки.
  • Кисть стандартная, но мой мастер ей почти не пользуется, только набирает на середину ногтя, так как ей привычней красить тонкими кисточками для того, чтобы хорошо прокрашивать край у кутикулы.

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

Ну что же, вот такой маникюр у меня получился на новый год 2023, поверьте, какой в этот раз купить цвет из представленной палитры была та ещё задачка, так как глаза разбегались)
Ниже представлю всю линейку данных термо лаков
Если говорить подробнее с термоэффектом, то

на холодном образе это выглядит следующим образом

Это уже тёплый образ

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

Здесь более наглядно видно обе руки

одновременно тепло/холод

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

Чаще всего маникюр находится в переходном состоянии (здесь на правой руке сами руки холодные, а в помещении тепло, поэтому свободный край станет ярко-розовым)

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

и если начать замерзать, то цвет лака будет переходить в более тёмную фазу.

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 53

• о времени года и термо эффекте

Если задаваться вопросом когда лучше применять данный термо лак, то я однозначно могу порекомендовать для достижения лучшего термо эффекта использовать осенью и весной, это время года самое предпочтительное, зимой, как у меня сейчас тёплый образ не всегда виден для других, т.к. холод берёт верх. Летом в +30 вам всегда и везде будет жарко, поэтому словить холодный переход удастся возможность только если при взаимодействии с холодной водой.

Итак, давайте подытожим:

Летом в жару будет "тёплый тон"

Зимой в холод будет "холодный оттенок", при входе в тёплое помещение на кончиках ногтей цвет будет меняться, так же вы обязательно согреетесь и уже лак на всей поверхности ногтя будет иметь более яркий цвет, либо с эффектом "френча". Особенно меня веселили замечания коллеги, когда садились на работе пить горячий чай во время обеда, и лак на моих ногтях превращался из коричневого в красный, с его репликами:

- Ой, снегурок мой оттаял 😊🔥

И да, не смотря на то, что на улице небольшой минус, то часто замечаю, что при быстрой ходьбе, когда руки в перчатках, то добегаю до работы и возле кутикулы лак остаётся в "тёплом цвете"

Осень и весна самое любимое время для термо-лака, очень интересно наблюдать, как он на улице в ветреную погоду начинает реагировать на каждое дуновение ветра, достанешь руку из кармана, потянется за телефоном и вот уже из ярко-красных, ногти становятся красными с коричневыми краями, ещё через некоторое время коричневый цвет занимает всё большую и большую часть ногтя. Удивительные метаморфозы, которые не приедаются.

• о длине ногтя и термо эффекте

Часто вижу в отзыве на данный лак, что очень слабый термопереход, а потом смотрю фото и понимаю почему... На длинных ногтях переход заметен чаще, чем на коротких, т.к. чем длиннее ноготь, тем больше он взаимодействует с окружающей средой, следовательно и эффекта френча будет достигаться за считанные секунды.

• о стойкости

Лак отлично носится, проблем данный лак ни разу не приносил, хорошо сушится (при нанесении данного лака мы использовали LED-лампу), при снятии все слои были сухими, термоэффект со временем не теряется, собственно, если говорить о первой бутылочке лака, то приобрела я его в декабре 2021 года, повторно этим лаком красили ногти в конце октября 2022 года, соответственно за 10 месяцев с ним ничего не приключилось (не высох, цвет не изменил, качество осталось прежним, термоэффект всё так же живо играл на ногтях).

• о дизайне

Дизайн выбрала простой, мой мастер по маникюру знает, что я любитель минимализма, этакий любитель однотонных ногтей.
Этот лак сам по себе не скучный, постоянно играет из тёмно-розового в ярко-розовый и обратно, либо сохраняет кайму тёмного цвета на свободной от края части ногтя, поэтому я не слишком желаю перегружать и без того интересный лак. Но, чтобы немного выделить маникюр на праздничных фото, решили добавить кайму по всему периметру ногтя светоотражающего гель-лака. Очень хорошо видно на видео ниже в режиме с включённой вспышкой.
В последней части видео показала наглядный переход

Не знаю на сколько полезным получится данное видео, так как мы явно не попали в кадр, но оставлю на всякий случай

• Цвет: красно-коричневый,красный

Данный лак я купила ещё в декабре 2021 года, на протяжении года отходила с ним дважды, на сам новый год 2022 декабрь-январь и решила повторить в октябре-ноябре (здесь то я и узнала о том, что Леночка (мой мастер) его экономит, я засмеялась, спросила, так а в два слоя значит не получится прокрасить ногти, раз мы в эконом-режиме?, на что она улыбнулась, и ответила, что нет, мне можно и в два слоя)))

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 54

Такой маникюр я сделала в конце октября, просто этот лак, больше ничего, красный маникюр и так выглядит самодостаточно без лишних стразиков и блестючек
Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 54

так как дома было очень жарко и никак не удавалось словить холодного перехода, то пришлось фотографировать маникюр по пути на работу
Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 54

Очень часто все думают, пока не поймут всей прелести данной линейки, что я специально такой френч делаю. Это наиболее частый вид маникюра в осеннюю погоду.
Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 54

Собственно видео с термо-переходами, уже выше говорила, что дома было очень жарко, поэтому чтобы уловить переход в коричневый приходилось макать руку в холодную воду, чего не сделаешь для большей наглядности в отзыве 😅

• Снова о дизайне

А вот такой дизайн маникюра мы выбрали на новый год 2022, на термо нанесли белую паутинку, другие ногти решили прокрасить светоотражающим красным

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 54

• Об отличии в нанесении в один слой от двух

А теперь подробнее расскажу почему я предпочитаю нанесение в два слоя.
Отходила с данным маникюром 3 недели и один ноготь повредила, записаться на полноценный маникюр не было возможности из-за переполненной записи у моего мастера маникюра, поэтому решили быстро вклиниться между клиентами и на недельку прокрасить один ноготь (здесь после реставрации вновь прокрашенный видно на правой руке средний, кстати, там был изначально светоотражающий).
Так вот, оказалось, что он медленнее реагирует на изменения температуры. В то время как все уже начали менять окрас на более тёмный цвет, то этот только начинал.

Гель-лак для ногтей Step in Style Color Exclusive Thermo Effect Е 54

Да и тональность цвета заметно отличается, что естественно и в принципе вполне ожидаемо.
А на следующих фото отчётливо видно, что нанесение в два слоя более насыщенно отыгрывают переход, нежели один слой гель-лака. Так же есть разница в цвете как в тёплом состоянии (красный цвет), а в холодном состоянии (коричневый цвет) разница видна уже отчётливо.

​​​​​

• Полная коллекция термо лаков от Step in stile color

Помните, я выше говорила, что у меня разбегались глаза от выбора, так вот, решила и Вам продемонстрировать весь широкий спектр данного лака.

На выбор нашла следующие цвета из представленной линейки Step in Style Color Exclusive Thermo Effect.

Не знаю только всё ли цвета будут в жизни такими, как на фото производителя.

Приятного просмотра, думаю здесь за 2 минуты обязательно найдёте что-то для себя, я вот уже нашла, думаю васильковый отлично впишется в мой летний образ 😊

• О педикюре

Что же, попробую порассуждать, подойдёт ли данный лак с термо эффектом для педикюра, что же можно, но для себя я не использую. Ранее я писала, что люблю однотонные лаки, а для педикюра у меня цвет только один, красный, каким бы серо-буро-малиновым не был мой маникюр, и на ногах мне бы не хотелось видеть разноцветного лака, уж простите, как-то по-детски что-ли будет, не знаю почему так отношусь, на руках мне нравится, что цвет меняется, на ногах категорически против, здесь уже как говорится, дело вкуса, я художник, я так вижу 😅, а если ещё представить, что ноги у меня вечные ледышки, то он в основном своём будет всегда в "холодной фазе".

От меня гель лак получает оценку 5+

Данный лак естественно рекомендую к покупке и использованию.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.
================================
здесь мои отзывы о красоте и здоровье

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой выбор цветовой гаммы
  • Легко наносится
  • Не растекается
  • Отлично реагирует на температуру
  • Плотный, насыщенный пигмент
Недостатки
  • Не обнаружила
Solarрекомендует
26.01.2023
Только только набрела на данную коллекцию на вайлдбериз, а тут ваш отзыв сразу!)) Спасибо что поделились мнением, теперь с нетерпением жду доставки. Взяла на пробу E69, молочно-серый с блестюшками))
26.01.2023
Думаю останетесь довольны 😊