Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 11:09

Мне и моей семье очень запомнились две недели, проведенные в городке Яремче, что на западе Украины в Карпатах. Впечатлений уйма: от живописной природы, местного колорита, традиционной кухни, достопримечательностей и главное - людей. Сравнивать могу пока только с отдыхом на черноморском и азовском морском побережье. И сразу скажу - если Азовье набрыдло, а на Черное море не хватает наличности, то езжайте на Западную Украину в Карпаты. Мы жили в Яремче. Одни в большом частном двухэтажном особняке со всеми удобствами (нашли перед поездкой через интернет). При похожем раскладе в Крыму в Массандре мы бы заплатили раза в три больше. Кушать можно себе позволить в многочисленных местных кафешках-колыбах. Блюда огромные, вкусные. Дома почему-то это не готовим. Хотя продукты эти есть. Цены лояльные. Много экскурсий, но нам хватало походов в горы, пикников на природе и общения с простыми местными людьми. От этого впечатлений и информации не меньше. А главное - горы, воздух, красота. И все это бесплатно. А за деньги возможности увеличиваются. Было-бы только желание и время. А посмотреть тут есть на что.… Приезжайте.

Достоинства
  • Горы, воздух, холодные речки
  • Доступность и разнообразие отдыха
  • Местный колорит
Недостатки
  • Так и не получилось похудеть
bonoXрекомендует
  • 10.06.2019
    Всем привет! Хотел бы поделится своим мнением о курортном поселке Яремче, Это был один из лучших отдыхов за последние несколько лет. Яремче находится в Ивано-Франковской области. Это небольшой городок с множеством достопримечательностей.   Тихое спокойное место и очень атмосферное место.
  • Была в Яремче на экскурсии 15 лет назад и с тех пор мечтала вернуться в этот уютный прикарпатский городок. Мечты сбываются!!! В сентябре 2019 года я уже с мужем и двумя детками отправились в это увлекательное путешествие.
  • 28.06.2015
    В черте города находится много разных санаториев, пансионатов, гостинниц, домов отдыха, много частных усадьб - на все вкусы и кошельки, как говорится. Также есть на что посмотреть - много объектов зеленого туризма, которые завлекают своей неимоверной красотой.
  • 27.09.2010 - 18:09
    Праздник желудка... мы в восторге...
    Были недавно в Карпатах в частном пансионате «Ярослав» в Яремче, Ивано Франковская область . Бронировали через турпортал АСИНФО у них цены прямые. Добирались через Ивано-Франковск, а далее заказывали встречу с вокзала (230 грн.
  • 03.01.2013 - 17:00
    Расположен в сказочном лесу (смотрим фото)
    За несколько недель до наступления нового года дела служебные забросили меня на Запад Украины в г. Яремче, остановилась я в отеле "Водоспад". Он находится за чертой города в невероятно прекрасном месте, укрытый величественными смереками, совсем рядом с местной достопримечательностью - водопадом…
  • 31.03.2014 - 20:31
    "Эко-дом в Карпатах" Украина,Карпаты,Буковель-Микуличин.Выбор Жилья
    Этот Новый 2014 год мы решили встретить в Буковеле,научиться кататься на горных лыжах! Это было настолько кайфово,что горными лыжами мы заболели на всю жизнь,они сняться каждую ночь,и в планах на отдых теперь только поездка на какой-нибудь горнолыжный курорт!
  • 13.10.2014 - 14:06
    Неплохо, но есть минусы!
    Выбрались с подругой на лонг-викенд в Карпаты, выбрали Яремче и по совету друзей забронировали номер в отеле Welland.Картинка на сайте очень радовала глаз, и мы решили больше не просматривать никаких вариантов, а остановиться именно на этом отеле. Итак, по порядку: 1. Локация .
  • 14.11.2014 - 10:55
    5 звезд по-закарпатски
    До этой поездки в Карпатах никто из нашей компании небыли, поэтому дабы обезопасить себя пошли в тур агентство. Так как поездку наметили на Рождество и Новый год, то это был самый пик цен ! Но мы решили не экономить. Приехав в Ивано-Франковск нас встретил трансфер от отеля и довез в Яремчу.
  • 25.06.2016 - 15:03
    Villa для отдыха в Татарове!
    Отель Villa Nova расположен в селе Татаров, что недалеко от г.Яремча и г.Ворохта. Он состоит из двух строений и занимает совсем не большую территорию. На первых этажах расположена кухня, а выше номерной фонд. Стоит отметить, что отдыхали в отеле летом, для этих горных мест это скорее не сезон.
  • 12.07.2016 - 15:07
    Замечательный и уютный отель
    Отдыхали с ребенком в середине июня 2016 года. Раньше в этом отеле были наши друзья, в частности семьи с детьми и очень нам его рекомендовали. Мы остались очень довольны отдыхом. Но хочу остановиться именно на самом отеле. 1. Локация. Располагается в двух минутах ходьбы от железнодорожной станции.
  • 12.07.2017 - 10:04
    ✧ Место куда хочется возвращаться ✧
    Всем привет! Я не так часто пишу отзывы на туристическую тему, но пожалуй мне стоит исправляться, потому что мне есть довольно о много чем рассказать) И начну пожалуй, с лучшего отеля в котором мне доводилось отдыхать в последнее время, и даже с учетом отдыха за границей.
  • 29.10.2017 - 14:05
    Сауна с прозрачной стеной, шикарный СПА и нереально вкусные завтраки по системе "шведский стол"
    В начале осени мы решили поехать в Карпаты, а именно в Яремче. Искали уютное место с бассейном, сауной, нормальными номерами и вкусными завтраками. Выбор пал на отель Станиславский 3.   Главным аргументом "ЗА" было открытие огромного комплекса с "прозрачной" сауной над обрывом.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 22.05.2021 - 21:19
    Киев - город возможностей, больших проспектов и подземных переходов
    Отзыв о городе разделю по дням. Мы провели в столице 3 дня и каждый день Киев открывался совсем с разных ракурсов.   Мы приехали на автобусе на Киевский центральный автовокзал. Сейчас там стройка и выглядит сейчас автовокзал просто позорно.
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 28.06.2021 - 19:25
    Мелекино - море, солнце, заброшки и последствия глобального изменения климата
    Дисклеймер - если человек хочет отдохнуть, то ему ничего не сможет помешать. С этой мыслью наша семья, папа, мама и два сына, выдвинулись на побережье Азовского моря.