Опубликовано 5 Август, 2020 - 06:51

Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е. те без которых можно обойтись, но если они есть, то значительно упрощают некоторые работы.

Сегодня мы рассмотрим такую вещь как мебельный степлер STELGRIT для скоб 4-14x0,7 мм арт. 643103.

мебельный степлер STELGRIT для скоб 4-14x0,7 мм арт. 643103.

Конкретно эта модель обошлась в 697 рублей.

Мебельный степлер STELGRIT для скоб 4-14x0,7 мм 643103 представляет собой удобный инструмент для сбора мебели. Изделие с регулировкой удара обладает прочным металлическим корпусом и резиновой вставкой на нижней части рукоятки. Фиксатор рукояти облегчает хранение степлера. Для работы с инструментом потребуются скобы типа 53.

Цвет выбрал черный, хотя есть варианты в некрашеном виде (типа оцинковка).

Фиксатор
Фиксатор

📌Принцип действия данного прибора прост- заряжаешь скобы и они выстреливают из него под приличным давлением пружины.

Параметры упакованного товара

Единица товара: Штука
Вес, кг: 0,57

Длина, мм: 189
Ширина, мм: 162
Высота, мм: 31

Он напоминает канцелярский степлер, только не имеет зажимной пластины. Он попросту "выстреливает" в нужный материал и скрепляет поверхности.

Если угодно, это сильно уменьшенный пневмозабивной молоток, но пружинного типа.

✔Конструкция тут тоже простая.

Внутри две пружины. Одна сделана для создания усилия забивания скоб, а другая (слабенькая) давит на скобы, что бы они как в магазине пистолета подавались на выход.

Технические характеристики степлера

• Скобозабивной-молотокнет
  • Регулировка силы удараесть
  • Тип инструментастеплер
  • Размер скоб, мм4-14

В принципе, всё просто, что и ломаться нечему. Возможно со временем ослабнет пружина, но по предыдущему опыту она служит 10 лет.

Прижимная пружина
Прижимная пружина

📌Плюсы данного степлера:

• Есть регулировка глубины забивания;
  • Есть контроль силы удара;
  • Длительный срок службы;
  • Вариация размера скоб (от 4 до 14 мм.)

мебельный степлер STELGRIT для скоб 4-14x0,7 мм арт. 643103.

Так же производитель его наделил антикоррозийной стойкостью.

Преимущества степлера Stelgrit 643103

• Ударопоглащающая резиновая вставка в нижней части рукоятки, значительно снижает;
    ударную нагрузку на руку;
  • Пружинный ударный механизм с регулировкой силы удара;
  • Корпус мебельного степлера STELGRIT для скоб 4-14x0,7 мм 643103 изготовлен из металла;
  • Используются скобы с шириной проволоки 0,7 мм, высотой 4-14мм Stelgrit #53.

Хотя степлер обычно используется в помещениях и надо очень постараться что бы он заржавел.

✔Как он в эксплуатации?

А что тут сказать? Хват у него удобный, спусковая рукоятка тоже.

Заправка скоб удобная. Просто вытягиваем сзади зажимной штырь и вставляем скобы.

Скобы для степлера
Скобы для степлера

Обычно использую скобы 10х10 или 10х8 мм.

При этом ранее всегда использовал скобы Matrix, но потом перешел на "Зубр". Разницы никакой, а цена ниже.

📌Где применим?

Многие замечали на своей мебели скобы. Они обычно держат ткань на дереве. Вот эти скобы забиваются именно этим степлером.

Я же им в свою очередь делаю рамки, иногда натягиваю ткань и практикую прочие бытовые дела.

Весной он помогает укрыть парник на даче. Ведь многим огородникам знакома парусность полиэтилена. А тут просто степлером фиксируешь пленку и потом неспешно притягиваешь.

Например можно за пару минут сделать импровизированный домашний кинотеатр на даче.

Импровизированный кинотеатр
Импровизированный кинотеатр

И да, удобство тут в регулировке усилия забивания. Можно забивать скобы намертво, а можно ослабить усилие и при необходимости вынуть.

Скоба в действии
Скоба в действии
В целом всегда есть где его применить в хозяйстве.

Рукоятка с резиновой вставкой
Рукоятка с резиновой вставкой

✔Что в итоге?

Степлер весьма прост в конструкции и это обеспечивает его безотказную и долговечную работу.

Огромным плюсом является регулировка усилия забивания, а так же большой диапазон используемых скоб.

Минусов выделить не могу, разве что откручивается затягивающий винт, но это происходит крайне редко и обусловлено условиями эксплуатации.

Прибор заслуживает 5 звезд.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Быстрая работа
  • Надежный
  • Прост в использовании
  • Хорошо прикрепляет
СергейБорекомендует
05.08.2020
Иногда и мне нужен такой крепиш дома😇
Практичная штука)
05.08.2020
Пользовалась недавно таким. Муж делал кошке дом, обшивали ковролином. Классная штука, в хозяйстве пригождается Smile
05.08.2020
О да, в постройке кошачьего дома эта штука нужна) Тоже реставрировал старый дом котам)
У меня есть похожая штука, я боюсь ей пользоваться)мне все время квжется, что я оставлю на мебели пальцы) кинотеатр классный)))
05.08.2020
Новый дизайнерский подход- мебель с пальцами)
Идея с кинотеатром на 5+
Мерси)
05.08.2020
Нужная штука, в деревне тоже пленку на парник с помощью такого натягиваем.
05.08.2020
Ага, его вроде когда нет, то и без него можно обойтись, но когда есть, то с им удобней)
05.08.2020
Степлер вещь, приобрела его для изготовления рамок под свои рукоделки. Очень удобно пользоваться)
Согласен)
Колоритнентко получилось Wink
Штука и правда нудная, и хорошо, что можно регулировать силу забивания в этом степлере - так можно работать с разными материалами
Совершенно верно)
принято к сведению
На даче незаменимая вещь Smile
Крутая штука!
В хозяйстве нужная вещь
Yes)
К нему еще и хорошие руки надо!!!
05.08.2020
Да он не сложный в применении) Как степлер для бумаги только в обратную сторону скобы летят)
05.08.2020
Если аккуратно, то можно.
Но главное прятать от детей и людей-аварий 🤪
05.08.2020
Да, от детей надо прятать, а то у него так скобы красиво выстреливают) Сам пару минут сиде играл))
Бог ты мой Big smile
нужная штука
05.08.2020
Очень полезно иметь такую штуку дома!
05.08.2020
у нас тоже есть такая штукенция, полезная вещь
Точно!)
05.08.2020
Нужная вещь в доме, есть подобный.
05.08.2020
Мы для перетяжки мебели такой брали. Он реально много где нужен👍
Ну да)
05.08.2020
у меня тоже есть такая штука)
06.08.2020
В хозяйстве не помешает и не только для мебели.
Точно)
06.08.2020
Инструмент из разряда - только пальцы береги, пальцы людям дороги
Точняк)
06.08.2020
Очень полезная вещь в хозяйстве! Идея с домашним кинотеатром - просто чудо!!! Big smile
Мерси)
Отличная и нужная вещь. У нас почти такой же имеется Wink
06.08.2020
В хозяйстве всё пригодится)
07.08.2020
Универсальная штука, и правда очень удобно, что силу забивания скобы можно регулировать.
07.08.2020
Согласен)
О, я как-то пальцы простеплерила себе Big smile
10.08.2020
Вместо пирсинга)
11.09.2020
Внешне очень похож на Bosch, только цена ниже и резиновая накладка на ручке чёрная, а так один в один).
11.09.2020
Конструктивно они многие похожи)
  • 05.06.2018 - 11:39
    Наш помощник по дому уже много лет
    Этот ручной степлер был впервые приобретен нами при перетяжки дивана своими силами и вот уже 5 лет регулярно служит нам. Естественно, со всеми возложенными на него задачами он справляется на высшем уровне!
  • 04.07.2019 - 11:13
    Сломался на 3-й раз использования...1270 рублей на ветер!
    Всем привет! Уже давно были в моем арсенале 2 простеньких мебельных степлера, и перетягивала мебель и использовала при строительстве на даче, служили они больше 7 лет, пружины ослабли и скобы стали вбивать не до конца.
  • 10.05.2014 - 14:15
    Неплохо смотрится, но качество оставляет желать лучшего
    Захотелось мне купить прозрачный чехол для своего iPhone 4. Искала в интернет магазинах, и нашла вот такой. Но цена на него была 600 руб., сразу заказывать не стала. Через недели две чехол продавался со скидкой и стоимость его составляла 200 руб. Грех не купить))).
  • 22.10.2014 - 22:15
    Диснеевские неформалы
    Мой первый опыт заказа на Aliexpress. К сожалению, упустила тот момент, в котором говорится о сроке обработки заказа. У моего продавца был 35 дней. Пока ждала отправку товара, оформила еще два заказа: сапоги и серьги. На этом остановилась. Первыми пришли сапоги. Чехол отправили спустя две недели.
  • 07.02.2015 - 17:42
    Отличный бампер за смешные деньги! Советую!
    Всем привет читателям данного отзыва! Сразу прошу прощение за маникюр!!! Заказали с подругой еще один чехол для ее iphone 4S . Шел примерно 1,5 месяца , потому что заказывали перед новым годом и почта была перегружена. Поэтому получили только в начале февраля. Стоимость -1,59$.
  • 08.06.2020 - 18:48
    Если приобретаешь какую-либо технику, то будь готов покупать защитный комплект. Если ты криворукий дурак, то будь готов покупать несколько защитных комплектов ©
    И всем привет! Летом прошлого года я обновила свой старенький мобильный телефон от Samsung на Redmi Note 7 от Xiaomi,который был заочно назван лучшим бюджетным смартфоном. Отзыв на этого товарища будет чуть позже, а пока расскажу об одном из защитных комплектующих - стекле.
  • Похоже Дед Мороз открыл завод по производству этих бюджетных и качественных планшетов!
    Привет!!! Так уж случилось, что я собралась писать отзыв, он уже почти сложился в голове, нашла нужную мне ветку и слегка прибалдела - история появления этого гаджета в нашей семье полностью совпадала с историей в уже существующем отзыве .
  • 30.03.2018 - 20:10
    Вам не надоело портить ногти ремувером и тратить деньги на инструмент? До сих пор боитесь аппарата? Докажу вам, что ничего страшного в нем нет! Jina MM-25000 - не идеал, но функционирует замечательно!
    Здравствуйте, мои читатели! Я не была на маникюре и педикюре в салоне ровно 11 лет. И все это время я успешно делала обрезной маникюрпедикюр самостоятельно. Позже, к маникюру добавилось покрытие гель-лаком, которое я делаю на протяжении 4 лет.Какая женщина не любит салоны?
  • 29.01.2015 - 16:46
    Не заменимая вещь в хозяйстве!
      Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться своим новым приобретением; мебельный степлер Sparta сразу хочу рассказать, почему меня привлекла именно эта модель; Во первых — корпус у степлера полностью металлический, а это обеспечивает нам какую - никакую надёжность.
  • 13.08.2020 - 10:44
    Сказка для беременяшек и не только. Подушка для всей семьи: и для малышей, и для взрослых. Для беременных просто must have.
    Всем привет! О виновнице сегодняшнего отзыва я мечтала еще будучи не беременной. Она всегда привлекала мое внимание и я очень хотела ее себе. Поэтому когда я узнала, что я жду малыша, я точно знала, что такая подушка у меня обязана быть.
  • 11.10.2020 - 14:49
    Вы ещё не знакомы с ниацинамидом? Тогда мы с Sane идём к вам!
    Всем привет! С ниацинамидом моя кожа знакома уже 2 года. Начинала я с мегапопулярной сыворотки от THE ORDINARY, но, к сожалению, от неё меня дико высыпало, хотя лифтинг-эффект после нанесения был бомбический. Потом я перешла на маски и эмульсии с ниацинамидом.
  • 13.10.2020 - 17:14
    Неплохой вариант для маникюра, когда на гель-лак аллергия. Конечно, никакой это не "гель", но смотрится красиво и держится довольно долго для обычного лака.
    Добрый день!   Сейчас то время, когда практически каждая девушка даже в самом маленьком городке покрывает ногти гель-лаком. Существует большое количество мастеров, можно найти вариант, который будет каждой по карману.   К тому же, вы получаете красивый внешний вид ногтей, как минимум, на 2 недели.
  • 10.09.2020 - 17:30
    Стоит и не отсвечивает. Подставка под бумажные полотенца, которая почти может в минимализм - Kitchen Fix Price :)
    Задалась я тут целью прикупить подставку для полотенец вертикальную и не разориться при этом. Так что направилась я прямиком в Фикспрайс за подставкой Kitchen , про которую сегодня я и хочу рассказать. Антураж: Упаковка для слабаков.
  • 23.09.2020 - 13:50
    Сколько бы ни стоила - не берите ни в коем случае!
    Никогда не думала что буду писать отзыв на ручку для письма. Это простой расходный материал, особенно если в семье школьник или студент. Но героиня отзыва прям поразила. Мой сын - ученик младших классов. Проблема как у многих - грязь в тетрадях, сначала написал потом подумал и т.д.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 30.07.2020 - 13:46
    Одна из самых бесполезных покупок. Что меня так огорчило?
    Всем доброго времени суток.   Моему ребёнку 1,5 года, но дела с горшком у нас обстоят не очень хорошо. Поэтому, решив поехать на море, я задумалась над приобретением специальных трусиков. Выбор пал в пользу одноразовых, так как это более практично на мой взгляд. Особенно , если вы едете ненадолго.
  • 16.10.2020 - 07:31
    Ночная маска с многофункциональной центеллой от MAY ISLAND. Эффект, фото ДО и После. Состав.
    Добрый день! На повестке дня очередные корейские пирамидки от MAY ISLAND, на этот раз с центеллой азиатской в составе. Полное название: Ночная маска для лица May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack Объем - 3 грамма, в заводской упаковке 12 треугольников.
  • 21.09.2020 - 09:02
    Эффективные и безопасные капли.
    Эти капли успешно применяем несколько лет подряд. Ошейники от блох для кошек я категорически не хочу применять. А вот капли считаю очень эффективным и относительно безопасным средством. Уже после 3-5 дней есть видимый результат.
  • 27.08.2020 - 09:59
    Хорошая корейская пенка для глубокого и качественного очищения кожи.
    Всем привет! В вопросах очищения кожи меня бросает из крайности в крайность. То мне хочется чего-то нежного и воздушного, то рука тянется к тяжёлой артиллерии вроде корейских пенок.