Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 11:46

Купили варочную панель для кухни месяца четыре назад взамен старой электрической плиты, которая уже почти не работала. ( дом без газа, только электрические плиты можно использовать ).

Разобрались быстро, инструкция помогла.

Основные характеристики в цитате ;

страиваемая независимая варочная поверхность Electrolux EHF 46547 XK стеклокерамическая, шириной 57,6 м. Продуманное сенсорное управление DirectAccessпозволяет сразу выбрать нужные установки. Требуется быстрый разогрев? Медленный огонь? Просто коснитесь шкалы или сдвиньте палец до нужного значения. регулировка проста и удобна. Если нужно на минуту отлучиться от процесса приготовления, просто воспользуйтесь функцией Stop+Go. Одно касание и весь ход приготовления будет полностью приостановлен. Еще одно касание и работа продолжается с того же места, с теми же установками.

Характеристика

• Цвет керамической поверхности - черный Black
  • Радиус встраивания - 5
  • Размеры (В х Ш х Г) - 0 х 57,6 х 51,8 см
  • Размеры для встраивания (В х Ш х Г) - 0 х 56 х 49 см

При установке панели учли её мощность, то есть надо правильно подобрать квадрат электропровода ( сюда же суммировали и мощность эл. духовки ).

С функциями разобрались быстро, труда не составило. Включается и выключается, а также добавить или убавить мощность горелок легко и быстро : простым прикосновением пальчика, что особенно удобно. Есть таймер.

Нагревается быстро. Прикасаться к выключенной конфорке не рекомендую, можно обжечься.

После готовки горячую кастрюлю можно отодвинуть на соседнюю конфорку, только не заденьте случайно сенсорное управление, у меня такое было и соседняя конфорка включилась.

Кухня с такой плитой смотрится красиво и современно.

Используем кастрюли эмалированные и металлические.

Одно НО : если попала пища на поверхность ( всякое бывает во время приготовления ) надо сразу вытирать, пока плита горячая, иначе потом будут сложности с пятном.

Рекомендую к покупке, качество и оформление понравилось.

Irunaрекомендует
16.12.2016
Очень современно, у меня газовая, поэтому о сенсорном управлении вообще впервые слышу Smile
16.12.2016
А я поняла для себя, что моя новая плита будет снова газовой и ни-ни Smile
16.12.2016
Не приходилось пользоваться электрическими плитами, недавно купили новую газовую.
16.12.2016
Какая красота! Это не с Лысьвой маяться ( жила в доме с электроплитой лишь однажды, как вспомню, так вздрагиваю) которую не прикрутить быстро.
Удачная покупка Smile
Очень неудобно, что нужно сразу с горячей поверхности пятна убирать. У нас щас везде в новостройках только электрические, вот и не знаю - то ли панель брать, то ли обычную электреплиту.
17.12.2016
У нас тоже электроплиты, так как дом высотный. После ремонта на кухне будем ставить варочную панель-домино(двухкомфорочную).
18.12.2016
А я всё надеюсь на индукционную варочную панель, сейчас всю новую посуду покупаю с индукционным дном. Вот только когда моя осуществится, нужно наверно будет новую посуду покупать)
поздравляю, замечательная покупка Party
Поздравляю с покупкой, помоему очень удобное приобретение.
22.12.2016
Такую плиту, мне кажется, даже в удовольствие вытирать Smile это легче пока горячая
26.12.2016
Красивая и удобная, у меня похожая, но замучилась ее оттирать до блеска.
04.02.2017
С ней аккуратненько надо обходится, беречь и шлифовать до блеска? Для меня слишком хлопотно Shy Star
17.10.2018
Да, проблемы с пятнами придется решать чистящими средствами для поверхностей плит. Порошками нельзя. А еще неплохо помогает средство против жира для мытья посуды. Потереть губкой. Если необходимо доделать до идеала поверхность, последний заход следует счищать только меламиновой губкой. Это особый сорт. Трется сухая поверхность как бы стеркой из резины. Идеальное завершение чистки. Меламиновая губка сгодится для всего. Даже дно кастрюлек с нижней стороны чистится этой резиной.