Опубликовано 8 Март, 2014 - 16:12

Итак, факты.

Форма сделана из боросиликатного жаростойкого стекла. Внутренний диаметр 26см, высота бортиков 6см. Тяжелая, весит 600 гр. Само стекло очень толстое.

Пригодна для СВЧ, духовок, холодильника, можно мыть в посудомойке, но нельзя использовать на плите. И не следует в горячую форму наливать холодные жидкости и наоборот.

А теперь ощущения и эмоции Smile

Каждая хозяйка знает, как приятно готовить в посуде, которую любишь... Так вот эта форма для меня именно из этого набора незаменимых красавиц-помощниц.

В ней можно выпекать пироги, запекать мясо и овощи, даже лазанью при желании можно приготовить. В общем все, на что способна Ваша фантазия.

Пироги к ней не прилипают, достаточно просто смазать сливочным маслом, ни о какой манке и речи нет. Так что сейчас я крепко думаю, нужна ли мне вообще разъемная форма с тефлоновым покрытием...

Приготовленное в ней блюдо можно сразу поставить на праздничный стол - смотрится великолепно.

Она удобна - так как прозрачная и Вы легко можете контролировать степень готовности.

Она неприхотлива, в отличии от тефлона и силикона - в ней можно резать ножом, металлической лопаткой или еще чем, не боясь поцарапать или разрезать.

При тщательном уходе она невероятно долго будет выглядеть как новая.

Размер моей формы идеален для большинства рецептов выпечки, не надо подгонять под нужный размер (больше-меньше ингридиентов)

Приготовленное блюдо я накрываю всегда вот такой крышкой, которая идеально подходит по размеру.

Ну и сама фирма-производитель очень известна, качество - его чувствуешь сразу.

Достоинства
  • Красивая
  • Функциональная
Недостатки
  • Нет
Gnapikрекомендует
08.03.2014
Действительно хорошая форма Smile а вкуснятина-то какая получилась Love
Где можно купить такую форму ? Сколько она стоит ?