Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 05:25

Доброго времени суток! Как и обещала, делаю отзыв на мою новую форму для выпечки.

Форма для выпечки As Seen On TV разъемная силиконовая. Артикул LS-TV-112

Сегодня получила ее, и сразу решила испробовать. Испекла пирог шоколадный)) ням ням

Итак, по порядку. Диаметр 23 см, высота 7,5 см. Рабочая высота 6,5 см. Форма пришла упакованная в коробку, ничего не помялось.

Силикон ровный, толстый. Дно стеклянное. Закрывается плотно, есть пазы в самой форме, для большей герметичности. Закрывается вся эта конструкция пластиковой застежкой. Мда, пластик. Читала на wb, что застежка плавится. Но я была готова к этому, поэтому не удивилась, когда при 175°С на 15ой минуте застежка искривилась. Ну что ж теперь. Когда заказывала, я посоветовалась с мужем сможет ли он сделать металлическую, сказал сможет. Не сомневаюсь в этом) вот такая она стала после 55 минут в духовке))

Стенки не кривились ни внутрь, ни наружу, как у другой формы

Заливала тесто в форму, ничего не просочилось, хорошая герметичность

Стеклянное дно промазала сливочным маслом, бока не трогала. При извлечении, т.е. при открытии формы сначала не стала проводить по бокам между формой и пирогом ничем, потом все-таки провела лопаточкой для тортов. Почти ничего не осталось на стенках

Вот такой пирог у меня получился

Открыла форму, перевернула пирог вверх дном, идеально ровная поверхность, если нужно что-то нарисовать или написать поздравление))) я сверху потом покрыла помадкой. Можно разделить на коржи, промазать, но мне понравилось так, получился очень влажный, идеально.

Раньше я не дружила с пирогами и тортами из-за того, что не могла аккуратно достать их из стеклянной формы. Были и металлические разъемные, но вечно протекали, и покрытие сползало. Фу в общем. Теперь я буду плотно осваивать пироги и торты. Желание есть, форма есть, вперед!

Рекомендовать ее вам? Да, если сделаете металлическую застежку. Нет, если не сможете. Мне нравится. Звезду сняла именно за пластиковую застежку. Покупала в посудару со скидкой в 15%

Если интересен рецепт, пишите)

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Федюнярекомендует